Субтропическая Россия

Субтропическая Наша родина

Скорость глобального потепления в Рф будет еще выше, так как самое огромное увеличение температур ожидается в средних широтах. Так, к 2050 году повышение среднегодовой летней температуры в Рф составит 2,6’C, а зимней – 3,4‘C. К середине века произойдет увеличение более низких в году дневных минимумов температуры на 4-6‘C, повышение дневных максимумов температуры не превзойдет 3‘C. Уменьшится годичная разница меж самой высочайшей и самой низкой дневной температурой в году на всей местности Рф, а в особенности на европейской местности страны.

В Сибири и на Далеком Востоке число морозных дней сократится на 10-15, а на европейской местности – на 15-30 дней. Также зимой ожидается повышение осадков на всей местности страны, летом же их изменение находится в зависимости от региона. К середине века годичная сумма осадков уменьшится на юге европейской местности Рф и на юге Сибири, существенное повышение осадков ожидается в Восточной Сибири.

В. Катцов выделил, что в течение ближайших десятилетий от населения земли не будет ничего зависеть, но от того, какие политические решения будут приняты на данный момент, зависит то, как будет изменяться климат во 2-ой половине века.

Напомним, что содержание двуокиси углерода (СО2) в атмосфере Земли является в текущее время самым высочайшим за 650 тыс. лет. Все же, часть ученых до сего времени не признают потепление фактом и гласит о нем как о догадке, нуждающейся в кропотливой проверке. Под вопросом и антропогенное воздействие на климат: может быть, что в происходящем повинны естественные процессы, имеющие ту же природу, что и чередование малых и огромных ледниковых периодов. Причинами конфигурации климата могут быть варианты радиуса и вытянутости земной орбиты, колебания наклона земной оси, переполюсовка земного магнитного поля, изменение ландшафтов и другие причины.

Как говорил «Вокруг Света», для государств, расположенных в средней полосе, таких как Наша родина и Канада, глобальное потепление приведет к увеличению урожайности и возникновению более мягеньких зим. К числу положительных конфигураций, к которым приведет глобальное потепление также относится уменьшение количества смертей от холода, не такие огромные счета за отопление и больший приток туристов.

Похожие статьи: