Белорусский город мастеров

В Беларуси прошел фестиваль традиционных ремесел под названием «Весенний букет», на котором каждый житель страны мог увидеть и перенять опыт предков. На фестивале можно было  не просто приобрести уникальные вещи, но и получить знания по их изготовлению. Мастера с каждым желающим готовы поделиться опытом, поэтому трудно остаться в стороне.

Вещи, плетенные из лозы, соломы, изготовленные из глины. Понятно, что цены на такие изделия «кусаются». Порой какая-нибудь мелочь, стоит более двадцати тысячи рублей. Создать атмосферу праздника помогли белорусские танцоры и музыканты.

Также в Беларуси строится настоящий «город мастеров» на Гомельщине. Большую часть средств стройка получает от спонсоров. При этом, здесь используют все стройматериалы, даже списанные со старых ферм кирпичи. Большую надежду возлагают на любителей старины, энтузиастов, возрождающих ремесла предков. Строители необычного города и организаторы надеются, что здесь будут и исторические инсценировки, и народный фольклор, и возможность приобрести старинные вещи, которые пока пылятся на чердаках у многих жителей страны.

Российским же производителям ближе искусство нержавеющего и черного металлопроката, производство металлоконструкций. Ярким представителем таких предприятий является наша компания, основанная в 1995 году, а сегодня широко известная не только жителям Санк-Петербурга, но и окрестным потребителям. Кроме производства металлопроката, фирма занимается изготовлением изделий способом художественной ковки, покраской  конструкций из металла красками, изготовленными на порошковой основе.

Мы изготавливаем по типовым проектам и эскизам заказчиков заборные секции, оградки, въездные ворота: обычные и в усиленной раме, с калиткой и без нее, которые, по желанию, сами доставляем и монтируем.  

Похожие статьи: