Почему россияне уезжают в Беларусь

Сегодня отмечается очень интересная тенденция переезда россиян на постоянное место жительство в Белоруссию. Об этом стало известно из сообщения Григория Рапота – госсекретаря союзного государства. Он рассказал об этом на перс-конференции, которая была посвящена Дню единения народов России и Белоруссии.

По его словам, всем работающим россиянам и белорусам, переезжающим на постоянное место жительства в соседнее государство, гарантирована медицинская помощь. У граждан, временно проживающих на территории государства, это право отсутствует, хотя вопрос находится в стадии проработки. Это важно по той причине, что на данное время, например, в России обучается в ВУЗах более двадцати тысяч студентов из Белоруссии. Но и в Беларуси учатся российские студенты, число которых достигло двух тысяч.

По словам госсекретаря, вопросов нерешенных остается пока много: нужно работать над тем, чтобы дать гражданам четкое понимание того, как, при существующей разной оценке знаний при поступлении  в высшие учебные заведения, реализовать равные права на получение образования. Как известно, в Белоруссии существует централизованное тестирование, в то время, как российские выпускники сдают единый госэкзамен.

Имеется проблема и в реализации равноправия в системе пенсионного обеспечения. В первую очередь это касается пенсионного обеспечения военнослужащих обеих стран.

Приобрести упаковочное оборудование, которое отвечает мировым стандартам, можно в нашей компании ЗАО «Упаковочные Системы», которая более пятнадцати лет существует на российском рынке этого сегмента, являясь дилером известных европейских производителей: GG MACCHINE (Италия), ARCA (Италия), SIAT (Италия), BLUME (Германия),  M.J. Maillis Systems (Италия).

Продажа упаковочного оборудования предполагает также покупку сопутствующей аппаратуры, позволяющей провести полную автоматизацию производства. Практически весь предлагаемый к продаже спектр оборудования – это современное полуавтоматическое и автоматическое оборудование, снабженное современным программным обеспечением, которое позволяет задать нужный режим, а также без дополнительных вложений легко произвести перестройку на упаковку иного вида продукции.

Похожие статьи: