Обман о платном обучении в школах

Законы в наше время принимаются, чуть ли не ежедневно. Разобраться в них юридически неграмотным или малограмотным людям очень сложно. Но, к этому добавляется вранье СМИ, которые комментируют их. Например, ежегодно нам обещают, что за школьное обучение придется платить.

С экранов телевизоров, нам сообщают, что бесплатными останутся 37 часов занятий, за все остальные часы родители должны будут платить. О принятии таких законов публикуют российские газеты. Фактически, закон об образовании приняли ради школьной формы, дописав туда прочие нововведения и поправки.

Сайт http://ruseminars.ru/rubrics/gosuprav/seminars.html - в помощь целеустремленным людям

А вот информация по организации курсов повышения квалификации, тренингов, семинаров, с которой можно ознакомиться на нашем сайте – это истинная правда. Как все хорошо знают, обучение в ВУЗах делится в основном на пять лет, в течение которых и происходит формирование молодого специалиста. Однако, часто, такое образование не поспевает за происходящими на рынке труда и бизнеса изменениями.

Поэтому, для людей, поставивших целью достичь лидирующих позиций в любой из сфер деятельности, такие курсы просто необходимы. В зависимости от выбранной тематики курсов, обучение, которое проводят опытные преподаватели, длится от одного до четырнадцати дней. За это время слушателям предоставляется возможность эффективного и быстрого обучения, приобретения востребованных и актуальных знаний.

Наш сайт поможет быстро и просто найти тренинги, семинары, курсы по многим образовательным программам в нашей стране и за рубежом.

Возвращаясь к информации о том, что уроки будут платными, отметим, что в законе не говорится об этом ничего. Зачем же тогда нас обманывают СМИ? Родители, безусловно, уже привыкли молча оплачивать школьные поборы: учебники, ремонты, подарки и пр., чтобы у ребенка не возникло «проблем». В законе же говорится, что по-прежнему образование будет бесплатным и гарантированным государством. О тридцати семи бесплатных часах вообще не упоминается. Тогда откуда же взял эту информацию телевизионный канал РЕН-ТВ?  Оказывается, что речь то идет о том, что согласно санитарным нормам для старшеклассников допустимыми нагрузками являются тридцать шесть часов. Но это никак не касается бесплатного обучения. Это, радует, но…

Но, и негативного в законе достаточно. Больше не будет государством субсидироваться проживание в студенческих общежитиях, несмотря на то, что условия в них просто ужасны, в большинстве своем. Студенты теперь должны самостоятельно оплачивать проживание. К счастью, пока ВУЗы не слишком поднимали цены на проживание в общежитиях, поэтому стоимость проживания в них несопоставима с арендой квартир. Стипендии, к слову, стали гораздо выше, чем  раньше.

Другим негативным решением, является введение школьной формы, которая выльется родителям «в копеечку». Настораживает то, что речь везде идет о «государственном языке», но русский язык, при этом, не упоминается. Какой же тогда имеется ввиду? Возможно, им станет английский? Кроме того, из ряда вон выходящей инновацией является возможность обучения на иностранном языке и языках народов РФ.

Радует, что законом предусмотрено домашнее обучение, которое, наравне со школьным, признается законным. Теперь детей можно не просто обучать дома, но получать возмещение расходов на него. Правда, размеры таких возмещений нигде не оговариваются. 

Похожие статьи: