Историю человечества придётся переписывать

Историю населения земли придётся переписывать

Статья об открытии была размещена в свежайшем номере южноамериканского журнальчика «Natur». Разумеется, антропоиды, т.е. общие праотцы людей, человекообразных обезьян и высших приматов, жили ещё несколько миллионов годов назад в Азии.

«Хотя учёные отыскали в Центральной Ливии только закаменевшие зубы, они смогли найти по ним примерный вес созданий. Он составлял всего 120 - 470 гр.», - цитирует английская газета статью, размещенную в журнальчике «Natur». Как следует, существа были мелкие. Относились они к четырём различным семьям антропоидных приматов, живших в эру среднего эоцена, которая началась 55, 8 млн. годов назад и завершилась 33, 9 млн. годов назад.

Позднее некие, уже стопроцентно развитые виды, переселились из Азии в Африку. "Если наши догадки верны, то освоение Африки антропоидами было воистину решающим событием, одним из главных моментов истории цивилизации», - цитирует «Daily Mail» слова палеонтолога Кристофера Бэрда, который участвовал в раскопках. - Тогда Африка была островным материком. Когда появились антропоиды, на полуострове не было никого, с кем они могли бы конкурировать».

Так как антропоидов ничего не сдерживало, они осваивали всё новые местности и развивались далее в различных направлениях. С течением времени некие из их эволюционировали в людей. «Если бы наши праотцы не переселились удачно в Африку, нас бы на данный момент не было», - гласит Бэрд.

Похожие статьи: