Ученые увязали фигуру женщины с ее умственными способностями

Ученые увязали фигуру дамы с ее интеллектуальными возможностями

В собственном исследовании ученые из Института Питтсбурга и Института Калифорнии исследовали возможности 16 тыс. девченок и взрослых дам и сделали вывод, что более фигуристые представительницы красивого пола показывают наилучшие результаты тестов для разума. При этом чем больше разница меж объемом бедер и талии дамы, тем лучше ее когнитивные характеристики.

Рассуждая об исследовании в статье, размещенной в журнальчике Evolution and Human Behaviour, ученые сделали вывод, что причина кроется в жирных кислотах, скапливающихся в бедрах. Конкретно в этой части тела наблюдается большая концентрация кислот Omega-3, которые делают лучше интеллектуальные возможности дамы во время беременности и ее грядущего малыша.

Как информирует РБК, этими выводами ученые разъясняют, почему большая часть парней предпочитают дам с узенькой талией и большой грудью и бедрами. Вобщем, английские коллеги создателей исследования не совершенно согласны с их воззрением. Так, по словам Мартина Тови из Института Ньюкасла, даже беря во внимание, что фигура дамы оказывает влияние на работу ее мозга, нельзя сказать, что это единственный аспект отбора возможной партнерши. Для современных парней более важны и другие характеристики, например, соц статус и образование.

Похожие статьи: