Почему, чем у мужчины длиннее, тем мужчина лучше

Почему, чем у мужчины длиннее, тем мужик лучше

Ту либо иную сексуальность мужчины выдают его руки

Владимир ЛАГОВСКИЙ

В поисках наружных признаков сексапильности, ученые различных государств издавна уже обращают свое внимание на руки. В особенности, на соотношение длины пальцев - указательного и безымянного. Связывают их пропорции с воздействием гормонов мамы. Дескать, если еще в утробе малыш получает больше тестостерона - мужского гормона, то у него больше растягивается безымянный палец. И соответственно развиваются мужественность и сексуальность. В конечном итоге, зрелый мужик становится мачо. Напротив происходит тогда, когда плод получает больше эстрогена - дамского полового гормона.

Почему, чем у мужчины длиннее, тем мужик лучше

Пальцы определяют с оборотной стороны

В справедливости такового догадки не так давно удостоверились исследователи во главе с Эммой Нельсон из Института Ливерпуля. Правда, изучали они не людей, а обезьян. Что, может быть, даже более показательно. И гласит о естественной природе парадокса.

Итак вот: те макаки и павианы, у каких безымянные пальцы длиннее указательных, все как один драчливы и похабны - занимаются сексом интенсивно и без разбора. Другими словами, слывут собственного рода мачо, обезьяньего, естественно, масштаба. А у кого напротив, те - обычно, размеренны и даже моногамны.

Применительно к людям, на вопрос о том, какие пальцы лучше, наверняка, должны отвечать дамы. Им выбирать, кто больше люб - моногамный самец либо мачо.

Пожалуй, дамам будут увлекательны результаты, приобретенные в Техническом институте Хемница. Обследовав человечьих самцов, там узнали: чем длиннее безымянный палец у мужчины, тем больше сексапильных контактов он имел в жизни.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Размер и здесь имеет значение

Ученые Кембриджского института собрали статистику по биржевым маклерам Лондона. И соотнесли их успехи с пропорцией пальцев обследованных.

По словам создателей работы, за 20 месяцев маклеры с длинноватыми безымянными пальцами заработали в 11 раз больше, чем их коллеги, у каких безымянные пальцы короче указательного.

Ученые считают, что дело здесь снова же в тестостероне. Дескать, он делает человека более целеустремленным, жадным и расчетливым.

А если веровать исследованиям, проведенным в германском Институте Майнца, то мужчины с длинноватыми безымянными пальцами, когда хватаются ими за руль собственного автомобиля, то ездят стремительно, жестко, нередко нарушают правила.

Вот такие они - мачо

Почему, чем у мужчины длиннее, тем мужик лучше

Слева - мачо, справа - не мачо

Похожие статьи: