О чем молчит Большой Сфинкс?

Есть древнее пророчество – когда заговорит Большой Сфинкс, жизнь на Земле сойдёт с привычного круга. Лично я считаю, что пора бы ему сказать пару веских слов. Но он молчит. Почему?! Ответ у меня такой: это пророчество написано не так как надо. Надо было написать: когда мы поймём Большого Сфинкса, тогда жизнь переменится. Дело в том, что он всё сказал на самом четком в мире языке – языке математики, и теперь смотрит на окружающих примерно также, как Перельман на толпу зевак. Хорошо, что молчит… мог бы и послать всех на древнеегипетском языке.

Длина Большого Сфинкса 73 метра, высота 20 метров. Если разделить, получится 3,65. Я много раз использовал эту величину в своих статьях, и сейчас напоминаю, что 3,67 – это отношение земного и лунного радиусов. Почему не получилось ровно 3,67 ? Потому что ни у кого пока руки не дошли, чтобы измерить его хотя бы с точностью до дециметра. Все заняты более важными делами. Если перевести на русский язык эту фразу Сфинкса, то получится примерно следующее: ,,Я, братцы, к Земле и Луне имею примерно одинаковое отношение…,,. Я бы с удовольствием сравнил ещё какие-нибудь параметры Сфинкса, но сравнивать совершенно нечего – нет надежных данных насчет его головы, лап, туловища, хвоста. Поищите сами – может быть, вам больше повезёт.

Поэтому все остальные сравнения будут со Стоунхенджем. Дело в том, что его строители предусмотрели в нём прикол, который сразу отправляет таких любопытных как я к Большому Сфинксу. Тот странный объект, который в статье http://www.anvorobyov.newmail.ru/h/ross.html я называл бананом или изогнутым огурцом, очень похож на хвост. Я думаю, у Сфинкса примерно такой… Расстояние между концами этого ,,огурца,, 170 метров. Если разделить эту величину на 73 метра, получится 2,329. Раньше в этом месте я бы обязательно сказал о том, что есть, мол, у меня большущая статья о массах элементарных частиц… а в ней, дескать, есть константы b = 10,49814176; j = 18,61008704, а такая величина b/j + j/b равна 2,33681. А теперь подумал о том, что большинству читателей такие подробности не нужны – они всё равно не будет продираться через эти дебри. Поэтому в этот раз обойдёмся без этих констант, а просто вспомним, что квадратный корень из числа Пи равен 1,7725, а величина обратная этому корню равна 0,5642. Если их сложить, получится 2,3367. Вторая фраза Сфинкса в переводе на русский язык выглядит так: ,,Обратите внимание на квадратный корень из числа Пи, потому что он зашифрован и в Стоунхендже, и во мне,,.

Посмотрите, что получится, если разность между экваториальным и полярным радиусами Луны 2170 метров разделить на 170 метров. Получится 12,765 = (a + 1/a)^3 = 12,759. Здесь a – квадратный корень из числа Пи. Теперь, я думаю, читателю будет намного понятнее, зачем в Стоунхендже нарисован хвост Сфинкса. Дело в том, что при делении 2170 метров на 73 метра получится 29,73 = (a + 1/a)^4 = 29,81. То есть строители Стоунхенджа возводили величину a + 1/a в куб, а строители Сфинкса в четвертую степень. А я ещё к этому могу добавить, что эта величина очень часто в встречается в параметрах так называемых ,,кругов,, на полях. То есть очень важная величина… иначе бы её не зашифровывали с таким упорством.

Если разделить диаметр внешнего кольца Стоунхенджа 220 метров на длину Сфинкса 73 метра, получится почти точно 3. Это сообщение я тоже мог бы перевести… получилось бы ,,Читайте Третье Обращение к Человечеству,,… но перевод будет сложным и долгим, поэтому пока на этом остановимся. В общем, Большой Сфинкс о себе очень многое давно рассказал.

Андрей Воробьев

Источник: anvorobyov.newmail.ru

Похожие статьи: