18 октября 2012 года - день рождения 7-миллиардного землянина

18 октября 2012 года - денек рождения 7-миллиардного землянина

Фото: sxc.hu

Светлана КУЗИНА

Занятные числа привели в собственном докладе специалисты южноамериканского правительственного агентства USAID, занимающегося оказанием экономической и гуманитарной помощи беднейшим странам, докладывает Би-Би-Си.

Ученые вычислили, что семимиллиардный обитатель Земли должен родиться в 0 часов 36 минут по Гринвичу 18 октября 2012 года. Напомним, что на данный момент на планетке живет 6,777 млрд людей. А в 1900 году их было 1,6 млрд.

97% прироста населения Земли в наиблежайшие 40 лет придется на Азию, Латинскую Америку, страны Карибского бассейна и, естественно, Африку. Уже на данный момент там высчитали 1 миллиардов. обитателей.

И чернокожих будет становиться больше на 24 миллиона в год. Если такие темпы сохранятся, то к 2050 году население темного материка удвоится. И это нехитро: уровень использования противозачаточных средств в Африке на 50% ниже среднемирового.

К этому же году Африку по численности населения догонит Азия - представителей желтоватой расы возрастет на 1,5 миллиардов.. А Индия отберет у Китая мировое первенство по числу обитателей. Также, согласно прогнозам, население Земли будет быстро стареть. К 2050 году количество старых и стариков умножиться втрое.

К слову, в 2012 високосном году, когда родится 7-миллирадный землянин, ученые ждут конец света (см. «КП» от 04.04.2009 ).

Южноамериканская Академия (NAS) предвещает, что в этом году существует угроза глобальной катастрофы. Спецы НАСА, изучающие солнечную активность, ждут геомагнитные бури неслыханной силы, вызванные колоссальными вспышками на Солнце - так именуемыми корональными выбросами.

Последствия такового солнечного шторма будут сравнимы с ядерной войной либо падением огромного астероида на Землю. Не считая того, на 21 декабря 2012 года «назначен» парад планет, также окончание старенькой и начало новейшей эпохи по календарю майя. Потому сколько лет жизни будет отпущено «юбилярному» ребенку - непонятно.

Похожие статьи: