Через два года начнется эпоха Шестого Солнца

Через два года начнется эра Шестого Солнца

Календарь ацтеков «Камень Солнца», в центре - бог Тонатиу, знак последней, пятой эры.

Предчувствие 2012 - Майя

 

2012. Реализуются ли предсказания майя?

Светлана КУЗИНА

ВРЕМЯ Величавых ПЕРЕМЕН

О том, что на данный момент на дворе эра 5-ого Солнца, мы узнали из известного календаря майя. И, по воззрению этих старых краснокожих, она - текущая эра - началась в 3114 году до нашей эпохи и должна окончиться 21 декабря 2012 года. Дальше самые трусливые ждут конца света, ссылаясь на краснокожих. Хотя сами майя имели в виду только некоторые действия, которые могут поменять ход истории. А энтузиасты и совсем настроены радужно: предсказывают пришествие Золотого века (см. «Царский генерал Валентин Мошков предсказал в 1910 году: «В 2012 году в Рф начнется Золотой век», «КП» от 22.01.10).

Можно было бы вообщем успокоиться. И не мыслить о окаянном календаре. Но о неприятностях, связанных со сменой эпох, поминают и другие исторические источники.

В хрониках индейских племен Южной Америки сказано: «Древние люди ведали, что до того, как появились теперешние небо и земля, человек уже был создан и жизнь возрождалась четыре раза». Священная книжка индусов «Бхагавата Пурана» ведает о 4 веках «калпас» и о «паралайях» - катаклизмах, при которых население земли оказывалось на грани ликвидирования. Подобные представления есть и в старых трактатах обитателей высокогорного Тибета. И всюду «пятым веком» именуют век сегодняшний.

Что все-таки это за странноватые периоды, на которые наши праотцы поделили историю Земли? Об этом мы расспросили доктора технических наук, доктора, первого проректора Столичного муниципального гуманитарного института им. М. А. Шолохова, создателя монографии «Числовая символика в религии и истории» Миши ТРЕЩАЛИНА.

ТО ПОЖАР, ТО ПОТОП

- Вправду, у старых была система периодов, отделяющих одну эру от другой, - ведает Миша Юрьевич. - У различных народов они были неодинаковые по продолжительности. Но, может быть, эти несовпадения появлялись только из-за различного летоисчисления. Так, величавый ученый, астролог и математик Аристарх из Самоса в III в. до н. э. утверждал, что каждые 2484 года Земля проходит через две катастрофы - пожар и потоп.

По свидетельству Раши, известного средневекового толкователя Библии и Талмуда, древнейшие предания молвят о повторяющихся «обвалах тверди небесной» с интервалом в 1656 лет. Греческий философ Гераклит Эфесский считал, что мир гибнет в огне через каждые 10 800 лет.

Ацтеки, предшественники майя, также верили, что Вселенная существует в рамках величавых циклов, которые они называли «системой Солнц». В Антропологическом музее в Мексике находится узнаваемый ацтекский календарный «Камень Солнца» - большой базальтовый монолит поперечником около 4 метров и весом около 25 тонн. Он указывает представления старых племен о дальнем прошедшем. В центре камня вырезан Тонатиу Майя - бог Солнца истинной эры. Со всех боков находятся знаки 4 прошедших эпох. Солнечный камень на языке знаков ведает, что любая предыдущая эра имела собственного бога, что за эти четыре эры поменялись четыре людские расы и что все прошлые культуры пропали в итоге величавых катаклизмов и только некие люди выжили и поведали о произошедшем.

1-ое Солнце длилось 4008 лет, и существовавшая в то время цивилизация погибла в итоге потопа. 2-ое Солнце длительностью в 4010 лет закончилось страшным ураганом. Третье Солнце продолжалось 4081 год, и люди сейчас погибли от пламенного дождика, обрушившегося на их с неба, и потоков вулканической лавы. И, в конце концов, 4-ое Солнце, продолжавшееся 5056 лет, завершилось смертью населения земли от голода, наступившего прямо за «наводнениями, морем крови и огня».

Согласно представлениям ацтеков уже издавна идет еще одно, 5-ое Солнце, которое еще именуют Солнцем Движения. Так как, по представлениям краснокожих, в окончание сегодняшней эры произойдет некоторое «движение», от которого все погибнут. Некие современные исследователи подразумевают, что под «движением» предполагается смещение Земли со собственной оси.

Сейчас очень популярна догадка, что 14 - 10 тыщ годов назад была достаточно развитая протоцивилизация, которая пришла в упадок после глобального катаклизма. После этого развитие культур началось на различных материках фактически сразу и, что самое принципиальное, из 1-го корня. Остатки древних наук, астрономических и математических открытий восстанавливались и сохранялись жрецами Египта, Вавилона, Шумера, Индии, Америки.

Через два года начнется эра Шестого Солнца

Древнее изображение знака зодиака Водолея в Египте.

ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ

Что все-таки может случиться с Землей сейчас?

В главе «Мировые циклы» трактата «Висуддхимагга» («Путь Очищения») - это величавый монумент ранешнего буддизма - говорится, что «...есть три вида разрушения - водой, огнем и ветром». Потому легенды о смерти прошлых Солнц исследователи связывают с природными катастрофами. Правда, на данный момент ученые-буддисты заносят уточнения в прогнозы собственных протцов, утверждая, что с пришествием 6-ой мировой эры, либо Шестого Солнца, «весь мир наполнится дымом и пропитает его копотью». Тогда и - «не отличить денек от ночи», и «...тот мрак происходит от разрушителя глобальных эпох, большого облака» галлактического происхождения.

Кстати, конец 5-ого Солнца совпадает с началом эры Водолея, в которую мы уже вступили сначала ХХI века. Эту эру астрономы считают типичным водоразделом в эволюции населения земли. Что в этот период может произойти на Земле - ясно указывает старый зодиак, обнаруженный в Дендерах в одном из храмов Верхнего Египта. На нем созвездия зодиака изображены в виде фигур людей и животных, которые подобно сложному иероглифу несут внутри себя образную информацию об ожидаемых событиях. Итак вот, Водолей изображен в этом зодиаке в виде мужчины, льющего из 2-ух кувшинов потоки воды на рыбу. Рыбе от такового богатства воды будет отлично. Но каково придется населению земли? По словам исследователя библейских текстов Владимира Бабанина, массивные наводнения и потопы зальют землю. И люди в таких критериях будут подобны рыбам, потому что будут окружены водой со всех боков. Как во времена библейского Ноя!

Означает, опять глобальный потоп? Но когда он наступит? Согласно всем известным пророчествам он типо должен произойти меж 2012 и 2030 годом.

- Но четкой даты не знает никто, - отвечает доктор Трещалин. - Исторические хроники проявили, какую панику посреди населения вносили предсказатели «светопреставлений». Потому Господь, оберегая население земли, не позволил людям знать денек катастрофы: «О деньке же том либо часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Отпрыск, но только Отец. Он же произнес им: не ваше дело знать времена либо сроки, которые Отец положил в Собственной власти» (Слова Иисуса. Матфей 24.36-39; Марк 3.32-37).

Кстати, эра Водолея продлится 2160 лет. Во всяком случае, должна продлиться.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Вода, пыль, огнь и ветер

Суровые ученые считают, что «мифические» опасности населению земли не настолько уж фантастичны.

Южноамериканские ученые Майкл Вайсешн, доктор сейсмологии Вашингтонского института, и Джесси Лоуренс из Калифорнийского института растолковали, откуда взялась вода для Глобального потопа. Из земных недр.

Благодаря данным, приобретенным от сети сейсмографов, которой опутана наша планетка, ученые нашли в недрах большие резервуары воды. Они находятся по последней мере в 2-ух местах - под восточной частью материка Евразия и под Северной Америкой. Сейсмологи составили трехмерную модель и убеждают: воды там не меньше, чем в Северном Ледовитом океане. По их догадкам, временами эта глубинная вода выходит на поверхность. Как это случилось во время библейского Глобального потопа. И на теоретическом уровне схожее катастрофическое явление может повториться в дальнейшем. При этом так, что и Арарата видно не будет. Вайсешн стращает, что ниже найденных им океанов - в тех областях земной мантии, которые еще не обследованы, - тоже есть вода. Ее объем может в 5 раз превосходить емкость всех внешних океанов.

Практически на деньках данные евро астрономического спутника «Планк», находящегося в 1,5 млн. км от Земли, не на шуточку устрашили астрологов. На одном из переданных снимков они увидели колоссальную полосу прохладной пыли, простирающуюся через нашу Галактику. Она движется по направлению к Земле. По подсчетам профессионалов, если облако-убийца не свернет в сторону, то накроет нашу планетку в 2014 году.

Последний доклад американской Академии (NAS) все спецы окрестили наимрачнейшим. Его заглавие звучит так: «Угрозы галлактической погоды: социальные и экономические последствия». Согласно отчету профессионалов НАСА, изучающих солнечную активность, 22 сентября 2012 года - в пик еще одного солнечного цикла - может произойти глобальная трагедия: так именуемый корональный выброс. Геомагнитная буря как минимум спалит все трансформаторы на Земле. Как максимум - огнь солнечной плазмы подпалит всю планетку. Как в кинофильме «Знамение». Последствия неожиданного солнечного шторма астрофизики ассоциируют с ядерной войной либо падением огромного астероида на Землю.

Похожие статьи: