Туризм в Чехии

alt

Чехия Туризм

 

Страна, в которой будет интересно круглый год – это Чехия, туризм сюда порадует каждого своим разнообразием и колоритом. Вы можете отправиться в столицу Чешской Республики – Прагу, который признан одним из красивейших городов не только этой страны, но и Европы. Ее ценят за уникальную архитектуру (начиная от эпохи раннего средневековья и заканчивая настоящим временем), а также обилие исторических достопримечательностей. Кроме того, на улице можно увидеть множество памятников, в том числе и необычных, таких как памятник Бехеровке. Таким образом, Прага является как будто огромным музеем, открытым для созерцания каждому желающему.

 

Туризм в Чехии также популярен на знаменитый курорт – Карловы Вары. Он находится в красивейшей долине реки Влтава и Карлом IV в 1350 году. В отличие от большинства курортных городов, Карловы Вары является практически миллионным мегаполисом и ежегодно сюда приезжает более 85 тыс. путешественников со всех уголков планеты.

Марианське Лазне – второй по величине и популярности курортный город в Чехии. Он похож на огромный сад и находится на юге Соловьиного леса. Здешняя архитектура практически полностью выполнена в стиле итальянского новоренессанса, а к каждой достопримечательности ведут тропинки, окруженные живописной рощей.

Франтишковы Лазне – впервые это поселение стало известно миру в 12 веке, а в 1572 году был проведен первый анализ местных источников, но только спустя полвека воды были признаны целебными и в небольшой городок превратился в лечебный курорт.

 

Похожие статьи: