Реальный мир

Не человек рождается в мире, а миры в человеке.

Средний атлант принимал расширяющуюся вселенную, как отражение собственного внутреннего мира, как предмет неизменного зания и исследования. Для содействия самопознанию двери всех жреческих школ для него были

Не человек рождается в мире, а миры в человеке.

Средний атлант принимал расширяющуюся вселенную, как отражение собственного внутреннего мира, как предмет неизменного зания и исследования. Для содействия самопознанию двери всех жреческих школ для него были зазывно распахнуты. Жрецы бессчетных храмов Солнца учили белозубо улыбающихся прихожан приблизительно так:

«Мир, который земляне именуют Богом, един и неразделим. Он не имеет ни места, ни времени, ни формы, ни тезы и антитезы, ни добра и зла. Наш дух, Высшее Я, повсевременно делает иллюзии, именуемые людьми трехмерными и многомерными вещами и местами. Как человек начинает разделять мир на субъект и объект, на познающего и познаваемого – он отделяется от Одного и погружается в сон, именуемый жизнью. Вокруг отделившегося духа стоят миллионы «зеркал», показывающих человеку его искаженные отражения. Землянин лицезреет то птицу, то звезды, то пашню, не понимая, что это все – он. Задачка жизней человека – очистить «зеркала» от пыли и грязищи и выяснить себя в миллионах людей и животных, камешков и инопланетян.

Все вещи в мире неизменны и есть всегда. Время и место, движение и формы – продукт деятельности нашего разума, который находится в области солнечного сплетения. Время создается непрерывным перетаскиванием нашим разумом реального в прошедшее, а прошедшего – в будущее. Приблизительно так мы вставляем подходящую дискету в компьютер, и он начинает листать ожившую на очах книжку. Место создается нашим разумом точно так же: совокупа вещей и событий перетаскивается из реального в прошедшее, а из прошедшего – в будущее. Другими словами вещам придается один вектор времени. Если вещам придать несколько векторов, то мы получим многомерное место.

Наш земной разум похож на художника. Живописец может писать картины лишь на холсте. Логический разум может работать только при наличии времени и места. Разум кружится, как белка в колесе, в сделанном им трехмерном либо многомерном мире. Чтоб возвратиться в реальный мир, необходимо приостановить разум. Рассудок можно сопоставить с автоматом виртуальной действительности. С помощью 5 органов эмоций он околпачивает Высшее «Я» и указывает с Его согласия несуществующую жизнь. Высшее «Я» подобно человеку, сидячему за экраном компьютера. Там, на дисплее монитора, «Я» сделало свою уменьшенную копию и так заигралось, так вошло в образ нарисованного им человечка, что запамятовало, где оно находится по сути. Компьютерный человечек в свою очередь тоже сел за экран нарисованного им монитора и сделал свою уменьшенную копию в игрушечном компьютере. И это мультипрограммирование уменьшенных копий Высшего «Я» длится до бесконечности. Задачка человека – вспомнить, что он Бог, играющий Сам с Собой.

Все миры и вселенные есть в одной точке. Вектор времени, приложенный к реальной точке, дает призрачную линию. Точки на полосы мы называем одномерным миром. Два вектора времени, приложенных нашим разумом к одной точке, образуют иллюзию плоскости, двухмерного мира. Три вектора времени образуют мистический трехмерный мир. Физический мир – всего только фантазия вашего Высшего «Я». Отсюда следует:

Не человек рождается в мире, а миры появляются в человеке. У каждого существа свое время и свое место. Все мы являемся матерями, отцами, отпрысками и дочерями друг дружку сразу. Изменяя себя, ты изменяешь весь мир. 

У всех людей Высшее «Я» едино. Это и есть Бог. Создатель отделил Себя от Себя, чтоб Он мог обожать и узнавать Себя. Человеку нужно узреть Бога внутри себя и разговаривать с Ним без посредников. Хоть какой посредник, будь то церковь либо учитель, несет искажение инфы. Понять Бога внутри себя можно не через слепую веру, а через познание. Вера – это лень. Просто ничего не делать и просто веровать. А пойти проверить информацию, выяснить «как это устроено, почему оно так устроено» и после сделать это самому – очень тяжело. Для этого требуется большая сила воли. Воля – это, когда все желания, подчиненные одному, соединились в одно огромное желание. Только свой опыт делает информацию познанием, а человека – Творцом.

Любовь на Земле – это духовная практика раздаривания себя всем, не требующая ничего взамен. Чем больше любящий раздаривает себя – тем богаче и счастливее становится: ведь раздаривает он себя сам для себя. Когда человек отыскивает предмет любви не в себе, а во окружающем мире – он деградирует и вымирает. Для человека, достигшего просветления, все слова и софизмы, музыка и молитвы, идеи и понятия – менее чем вздор, игра ущербного логического разума. Увлекаясь этой игрой, необходимо держать в голове об угрозы заиграться самому, и повсевременно будить тех, кто уже отождествил себя с компьютерным человечком». Так гласили жрецы толтеков.

Похожие статьи: