Израильтяне создали машину красоты

11 ноября 2008

Израильтяне сделали машину красы

Как говорится, найдите 10 различий (фото Tel Aviv University).

"Машина Красы" (Beauty Machine) употребляет особый метод для того, чтоб конвертировать изображение обыденного человека в "фото с обложки".

Для сотворения программки учёные опросили 68 парней и дам из Германии и Израиля (в возрасте от 25 до 40 лет). Им предложили оценить привлекательность лиц 93 человек по шкале от 1 до 7 баллов.

Эти "очки" были введены в базу данных и сопоставлены с 250 разными параметрами человечьих лиц.

 

Израильтяне сделали машину красы

С мужскими лицами Машина Красы совладевает не ужаснее (фото Tel Aviv University).

Во время преобразования введённого фото метод рассчитывает соотношение определённых характеристик представленного лица (к примеру, ширину носа, подбородка, расстояние меж очами). Потом программка несколько корректирует изображение на фото, чтоб сделать лицо более вожделенным. Что приятно, при всем этом оно не очень отличается от оригинала и человека можно выяснить даже на отредактированном фото.

Сейчас израильтяне предсказывают, что с течением времени программку можно будет "вшить" прямо в цифровые камеры, которые сумеют одномоментно править рисунки, и человек никогда не увидит нефотогеничный итог.

Не считая того, создатели убеждены – их детище уже в скором времени понадобится пластическим докторам и издателям престижных журналов.

"Краса не так и противоречива, — считает доктор Дэниел Коэн-Ор (Daniel Cohen-Or). — Она так же поддаётся математическому описанию, как и многие другие вещи в этой жизни. Есть принятые представления о том, что прекрасно, а что нет, которые поддерживаются большинством людей".

Израильтяне сделали машину красы

Когда программка появится в массовой продаже, пока не понятно (иллюстрация Tel Aviv University).

"Я не стану гласить, что так силён в осознании красы, но для нас каждое из представленных в работе лиц было только набором цифр", — добавляет он в пресс-релизе института.

Похожие статьи: