В чертах лица зашифрована продолжительность жизни

В чертах лица зашифрована длительность жизни

Доктор Черносвитов:

- Бедный Йорик, что ты знаешь о тайнах бытия?

Фото: Фото Юрия КАЛИТНИКОВСКОГО.Русский ученый нашел: с годами наши физиономии становятся более симметричными

Светлана КУЗИНА

Джекил и Хайд в одном флаконе

- Я издавна направил внимание на то, что все посмертные маски людей практически симметричны, - ведает Евгений Черносвитов, - а в жизни обе половинки лица различные. Проведите обычный опыт: возьмите свою фотокарточку и приложите к ней перпендикулярно зеркало с 2-мя отражающими сторонами. Поглядите поначалу на то, что указывает нам лицо, составленное из 2-ух правых половинок (одна - на фотокарточке, а другая - та же самая, но отраженная в зеркале). Оно похоже на ваше лицо, но исключительно в той либо другой степени. Поглядите на свое лицо, составленное из 2-ух левых половинок. Тоже отыщите частичное сходство. Но самое необычное, эти два типа вашего лица - «правое» и «левое» - наверное будут отличаться друг от друга! Вот вам и доктор Джекил, и мистер Хайд в вас самих.

Дальше доктор предлагает взять свои фотокарточки различных лет, к примеру, изготовленные пятнадцать, 10, 5 годов назад. И современную. И сделать с ними тот же трюк с зеркалом.

- Вы увидите очень важную вещь, - объясняет Черносвитов, - разница меж «правыми» и «левыми» лицами с возрастом миниатюризируется. При этом в геометрической прогрессии. Потому я могу вычислить точную длительность жизни арифметически. Но открывать «формулу» не желаю - ноу-хау.

Миг меж прошедшим и будущим

В чертах лица зашифрована длительность жизни

Доктор раскидал на столе фото людей всех возрастов.

- Заметьте, - подчеркивает Черносвитов, - конкретно благодаря асимметрии юные лица такие выразительные - с колоритными чертами. А с возрастом лицо будто бы сглаживается, расплывается. И уже поближе к погибели разница в «левых» и «правых» портретах исчезает совсем. Посмертные маски и выражают эту абсолютную симметрию. Вне зависимости от того, какую погибель принял человек - свою, по возрасту, по заболеванию ли, либо насильную, от чужой руки.

- Почему так происходит?

- Исходя из убеждений учения о многофункциональной асимметрии человека полушария его мозга делают различные функции. Левое, кроме того, что отвечает за поведение человека, к тому же вроде бы повсевременно получает сигналы из грядущего, чтоб корректировать деяния «носителя» («Что со мной произойдет, если я поступлю так либо так?»). А правое, ответственное за чувства, эмоции и осмысление, «смотрит» в прошедшее («Как я тогда пережил похожую ситуацию?»). А меж прошедшим и будущим вспыхивает искорка нашего самосознания - миг либо то, что мы называем реальным. И в конечном итоге у 1-го человека больше «скапливается» прошедшего, и он живет, оглядываясь вспять, а другой весь устремлен в будущее - и все это отражается на живом лице. А умирая, человек теряет эти различия. На лице застывает тот миг только реального. И этот парадокс также фиксирует посмертная маска.

- Выходит, что как бы каждый, имея свои фото различных лет, может найти дату собственной погибели?

- Это не совершенно так. Трудности в определении даты погибели очень значимые. Формулу-то мы выработали, а «техническое» решение еще впереди. Так, нужно сделать программки для компьютерных исследовательских работ. Ведь куда было бы проще: вы вводите в компьютер несколько фото различных лет и сегодняшнюю, а на дисплее видите свою посмертную маску с четкой датой вашей погибели. А пока «вручную» формула работает полностью.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Евгений ЧЕРНОСВИТОВ - доктор, интернациональный эксперт по социальной медицине. Консультирует научные центры Лондона, Дублина, Лиона, член Президиума криминологического Совета (Любек, Германия). Создатель выше 200 научных работ. Собиратель посмертных масок величавых людей.

КСТАТИ

Программку можно переписать?

Управляющий Интернационального тренингового центра Игорь ВАГИН:

- Человек - это мощнейший компьютер со обилием программ, поддающихся корректировке. В подсознании запрограммирована и событийно оформлена даже дата нашей кончины. А как следует, и эту программку можно переписать. На собственных семинарах мы хотим предложить путешествие во времени. Каждому под гипнозом можно показать дату его погибели и даже отодвинуть ее на хотимый срок. Человек во время транса верно определяет момент, когда его уже нет в этом мире. Мы возвращаемся и ищем денек и место его погибели: была ли это катастрофа на дороге либо болезнь. Если необходимо передвинуть дату, виртуально достраиваем ситуацию до счастливого финала: к примеру, чтоб не попасть в катастрофу, заставляем приостановить машину. Образно говоря, естественно. Человек сам выбирает вариант развития событий для выживания и благополучно перебегает роковой Рубикон. Но принципиально, чтоб подсознание это приняло и выполнило в реальной ситуации как приказ.

КОММЕНТАРИЙ Спеца

Погибель человека заложена в генах

Доктор мед наук, заведующий отделением Центра здоровья Олег ЗЛОБИН:

- «Формулу смерти» можно вычислить проще. Так как длительность жизни человека находится в зависимости от его протцов, то дату кончины примерно можно высчитать и на генетическом уровне. Ведь человеческий организм, как неважно какая машина, рассчитан на определенный срок годности, в каком Природа в лице наших протцов отводит нам период гарантии. Так, многими ужасными наследными болезнями, к примеру раком, человек начинает болеть исключительно в положенный срок, на который с зачатия были «заведены» его био часы.

Похожие статьи: