Матрица: стремление к жизни

Матрица: рвение к жизни

Матрица 1-ая: Океан

1-ая матрица обхватывает время от зачатия до начала родов, другими словами девять месяцев беременности. Если ребенок хотимый, мать и папа с радостью ожидают его, у их даже мысли не появлялось о том, чтоб от него избавиться, то малыш услаждается жизнью в материнской утробе. Боль и тревога ему неизвестны, он купается в океане любви, в итоге его мать не знает, что такое токсикоз и перепады настроения. Ребенок, переживший «матрицу океанического блаженства», будет неунывающим, благожелательным, хотя и несколько доверчивым человеком. Таковой человек будет избегать конфликтов, стремиться к миру и согласию в семье, но и груз ответственности не для него. Он не желает знать ни хлопот, ни морок и будет стараться переложить трудности на чужие плечи. Если малыш был не очень вожделенен, мать переживала во время беременности стрессы, внутриутробный океан бурлил и вызывал утреннюю тошноту и рвоту, и ребенок запомнил конкретно этот вариант матрицы, он будет расти далековато не настолько неунывающим, как в первом случае. Люди, зацикленные на таковой матрице номер один, вечно что-то требуют от жизни, недовольны окружающими, которые у их в неизменном долгу.

Матрица 2-ая: Изгнание

После 9 месяцев не всегда размеренной, но таковой обычной жизни небольшой человек вдруг испытывает тяжесть и наисильнейшее давление со всех боков. То, что было для него самым родным и возлюбленным – матка, начинает сжиматься вокруг него. Он не осознает, что делать, не лицезреет выхода и испытывает отчаяние. Люди, у каких посильнее всего отпечатлелась в сознании эта матрица, нередко ощущают себя в безнадежном положении. Жизнь им представляется сероватой, безысходной, происшествия давят на их нестерпимым грузом, мельчайшие трудности вызывают стресс. Накрыться одеялом с головой, приняв форму калачика, другими словами зародыша, – наилучшая для их форма отдыха. Им очень охото возвратиться в материнское лоно, потому посреди их большой процент самоубийц.

Матрица 3-я: Свет в конце тоннеля

Это период потуг. Ребенку как и раньше тяжело, большая, неумолимая сила давит на него, но он уже лицезреет выход, свет в конце тоннеля. Он начинает двигаться ему навстречу. Проходя родовые пути, кроха сталкивается с болью, кровью и совместно с тем очень сильным возбуждением. Гроф утверждает, что если чувство возбуждения и вид крови напластуются, то на свет появится ни мало ни много будущий маньяк. Тот же, кто будет нацелен на конечный итог – выход из материнского лона в иную жизнь, родится бойцом, фаворитом, революционером, покорителем штормов, истребителем противников. Размеренная жизнь не для их. Если такому человеку взбредет в голову покончить с собой, он сделает это, разнеся все в окружении на маленькие куски. Согласно Грофу, конкретно люди, запомнившие третью матрицу, сделали современное общество с его законом конкурентноспособной борьбы.

Матрица 4-ая: Свобода

Тесты закончились, ребенок родился. Если он благополучно прошел три прошлые матрицы, попал в комфортабельные условия - к груди мамы, надежным рукам отца, ухмылкам близких - и подсознательно запомнил конкретно этот момент собственной жизни, то никакие неврозы и стрессы ему не жутки. Люди четвертой матрицы принимают жизнь таковой, какая она есть, обнаружив в ней свое место без самоедства либо борьбы с окружающими. Они получают наслаждение от самых обычных вещей, радуются им, как будто малыши. Только ах так уяснить конкретно четвертую матрицу, Гроф ответа не дает

Не следует забывать, что есть на свете люди, которые не проходили 1-ые три матрицы, а неожиданно себе оказались сходу в четвертой. Что их ожидает в жизни? Как утверждает Гроф, часто они испытывают чувство «недоделанности», ведь им не хватает опыта, который они должны были получить при естественных родах. В поисках себя они мечутся по жизни, не зная покоя.

Создатель: Ольга Бунина

Похожие статьи: