Александр Болонкин: После смерти вы станете Е-человеком

Александр Болонкин: "После погибели вы станете Е-человеком"

- Как вы считаете, на каком шаге на данный момент находится население земли? Когда станет вероятна полная оцифровка определенного сознания и перенос его в машину?

- Под переносом определенного сознания в машину обычно понимается продолжение существования человека в новеньком механическом виде с электрическим мозгом. На данный момент существует два главных направления воплощения этой задачки:

1) Прямой путь - перезапись содержимого мозга на электрические носители.

2) Предложенный мною метод - записи всей инфы, поступающей в мозг.

1-ый способ - это то, что приходит в голову хоть какому человеку. Он кажется естественным и естественным. Он обширно и щедро финансируется и над ним работает много исследователей. У него есть некие успехи - ученые тончайшими электродами научились вторгаться в отдельные клеточки мозга (нейроны) и записывать их импульсы. Но с моей точки зрения, это полностью тупиковый путь. Объясню: в мозгу около 10-20 млрд нейронов. В любой из их нужно сразу вторгнуться (т.е разрушить!). А главное, эта запись импульсов нейронов полностью никчемна.

Версия для печати Шрифт Отправить другуПредставьте для себя, что вы желаете записать содержимое центрального микропроцессора компьютера. Но содержимое ячеек микропроцессора изменяется с большой скоростью (нейронов мозга приблизительно 30 раз за секунду!). А вам нужно записать все сразу! Это неописуемо тяжелая задачка. А что позже делать с этой записью? Какая от нее полезность? Если даже вы внесете ее в новый чип, это совершенно не означает что новый компьютер будет далее работать как макет, так как повсевременно изменяются связи меж нейронами, которые вы записать не сможете.

Мой способ очень обычный и просто осуществимый в текущее время. В нем записывается повсевременно (раз в день) вся информация, поступающая в человечий мозг при помощи обыденных датчиков: видео, звук, его поступки (т.е. принятые им решения), данные среды, состояние организма (датчики давления крови, дыхания, сердечной деятельности, влажности и электронного сопротивления кожи и т.п.) и т.д. Последние позволяют вернуть чувства и эмоции человека.

Эта информация вноситься в электрический мозг механического человека. Таковой Е-человек (я его именовал Е-существо) продолжает жизнь прежнего био человека, отлично помнит всю его историю, все встречи, отношения, свои эмоции, выяснит даже случайных уличных знакомых.

В моем способе ценно то, что вы сможете стопроцентно прожить свою биологическую жизнь и только после погибели перейти в Е-человека.

- Можно ли считать это пришествием эпохи бессмертия?

- Непременно. Более того, все это можно (и необходимо) выполнить в текущее время. Для малышей может быть практически полное воссоздание Е-существа, для лиц среднего возраста - уже прожитая часть жизни может быть отчасти воссоздана по фотограциям, записям комкодера и мемуарам.

- Какие трудности в этом направлении населению земли еще предстоит преодолеть?

- Все нужное (очки - видео-рекордер, портативная записывающая аппаратура большой емкости) для этого в главном уже сделаны либо могут быть просто разработаны. Вопрос исключительно в людской психологии и энергичных бизнесменах.

- Можно ли этически приравнивать машинное сознание к людскому? Какими правами должно владеть оцифрованное сознание?

- Машинное сознание будет более взвешенным, четким и прогнозируемым. Его поведение и права сначала будет устанавливать человек. Уже на данный момент в Америке существует Общество защиты прав ботов. Равномерно все человеческое (био) общество трансформируется в Электрическое общество, так как био человек не сумеет состязаться с Е-существом. Е-существа будут в главном заняты техническим прогрессом (который ускорится) и создадут Высший Разум, который будет управлять законами Природы и создавать новые Вселенные. Такая природная цель населения земли.

Население земли, желает оно этого либо нет, участвует во Вселенской гонке к Высокому Разуму и, если оно не одолеет в ней, то в какой-то момент будет уничтожено либо сведено к роли животных, а позже и муравьев либо насекомых у более высочайшей цивилизацией.

- Какие достоинства даст населению земли в целом и каждой определенной Личности а именно освоение технологии переноса сознания в машину?

- Е-человек имеет большие достоинства по сопоставлению со своим биологическим макетом: он не нуждается в еде, воде, жилье, обладает большой силой, может путешествовать по дну океанов, жить в космосе, быть вечно молодым, выбирать собственный внешний вид. Он также сумеет в толики секунды получать большие познания, перезаписывая их в свою память.

- Какими угрозами нам это угрожает?

- Все это отлично обрисовал И. Гетманский в собственной известной книге-фантазии "Стоимость бессмертия", ЭКСМО, 2003г., написанной по моим идеям.

У читателей может появиться масса вопросов. Ответы на большая часть их он может получить из моей книжки "Бессмертие людей и электрическая цивилизация", которую можно скачать безвозмездно из веба либо заказать электрическую либо бумажную копию в http://www.lulu.com либо http://PublishAmerica.com search (поиск) "Bolonkin".

Лев Правин

Похожие статьи: