Стивен Хокинг призывает к апгрейду ДНК

Стивен Хокинг призывает к апдейту ДНК

«Для сопоставления, - продолжает доктор - на данный момент каждый год публикуется 50 000 книжек на британском языке, в сумме они содержат сотки млрд бит. Естественно, большая часть - никчемный мусор, который нереально использовать для жизни в какой бы то ни было форме. Но, даже если так, всё равно скорость прибавления полезной инфы может быть в миллионы либо млрд раз выше, чем на данный момент в ДНК».

«Думаю, можно посмотреть на вещи обширнее и включить внешнюю [externally transmitted] информацию в эволюцию людской расы», - предлагает Стивен Хокинг.

На место отдельных участков ДНК можно интегрировать механико-электронные составляющие, которые равномерно могут стопроцентно вытеснить ДНК из генома, также как ДНК вытеснила ранешние формы жизни.

По воззрению Хокинга, поначалу следует убрать известные генетические недостатки, такие как фиброзно-кистозная дегенерация либо мышечная дистрофия. За их отвечают единичные гены, которые достаточно легко идентифицировать и поправить. Другие свойства человека, такие как ум, будет тяжело проапгрейдить, так как за эти свойства отвечают комплексы генов, и отыскать их будет труднее, так же как найти связи меж ними.

Но, Стивен Хокинг уверен, что уже в течение наиблежайшего столетия люди отыщут методы видоизменять ум и инстинкты, такие как злость. Только так мы сможем избежать самоуничтожения и колонизировать другие планетки.

Похожие статьи: