Космическая миссия Христа

Галлактическая миссия Христа

Вправду, посмотришь на то, что происходит вокруг нас, и поневоле согласишься с тем, что люди, забыв о здравом смысле, о высших общечеловеческих принципах, желают воплотить давнешнее предсказание о конце света.

Как возможна возможность присутствия посреди людей выходцев из других миров - вторженцев, инопланетян? Не последнее место занимает и вопрос о способности Второго Пришествия Христа, возможность которого отстаивают некие контактеры и представители религии.

А может, в этом что-то есть?

Косному, рассудочному сознанию человека характерно впадать в крайности (от воинствующего материализма до мракобесного идеализма). Избегая экстремальных суждений, попробуем совместно отыскать ответы на эти вопросы о вторженцах, в том числе и о Христе - посланце Вселенной. Мои резоны, естественно, уверят далековато не всех. Это безизбежно. Каждый человек принимает окружающую действительность по-своему. И эта особенность восприятия порождает различное истолкование, осознание 1-го и такого же действия, явления. Широкий диапазон политических взглядов на социальные процессы в нашей стране - броский тому пример.

Два фактора охарактеризовывают особенность восприятия человеком окружающих событий: ум (как сумма познаний, опыта, их широта, глубина и диапазон) и духовность (как отражение высшей формы мышления, определяющая направленность использования ума).

Вернемся к вторженцам. Начнем со настолько известной исторической личности, как Иисус Христос. В текущее время, пожалуй, нет смысла обосновывать действительность Его бытия, это признанный факт. Никакой миф не в сЪстоянии стать основой для настолько значимого мирового явления, как христианская религия, число сторонников которой составляет пятую часть населения земли.

Высочайшая Галлактическая Суть была "командирована" на Землю, чтоб донести до сознания людей высшие познания: что есть человек, что есть Вселенная и на чем базирована глубинная связь, соединяющая в единое целое человека и Бесконечность.

Конечной целью этой акции предполагалось (через восприятие этих высших познаний) спасти население земли от самоуничтожения.

Огромные сомнения у многих исследователей Священного Писания вызывала сама возможность неземного происхождения этой личности, механизм ее воплощения.

Чтоб осознать, как это могло произойти, нужно разглядеть процесс рождения и погибели человека.

Человек - это три разных по структуре и свойствам тела: тело плотное (то, что мы обычно осознаем под словом человек ), душа (сфера высших чувств) и дух (сфера нашего мышления). Душа и дух образуют так именуемую информационную структуру человека. В ней записан весь его актуальный путь (практически там записан весь эволюционный путь Божественной Монады от мира минералов до человека), его привычки, пристрастия, опыт, познания и прочее, другими словами его полная информационная черта.

После погибели человека его информационная структура, выделившись из плотного тела, исполнявшего роль футляра для нее, 1-ые девять дней (не теряя еще связи с телом стопроцентно!) находится поблизости погибшего. Размещается эта информационная структура обычно у потолка и следит за ритуалом похорон, после которых она остается на кладбище.

На девятый денек распадается промежуточное эфирное тело, в каком (как в полиэтиленовом пакете) хранилась эта информационная структура. В итоге последняя получает свободу перемещений независимо от местопребывания захороненного тела.

Располагающееся при жизни человека в его плотном теле и являющееся связывающим звеном меж ним и информационной структурой эфирное тело играет роль специфичной плаценты, с которой плод (информационная структура) связан пуповиной (так именуемый серебряный шнур).

Процесс "рождения" информационной структуры - духовной сути человека - на девятый денек заканчивается отмиранием, распадом "плаценты" - эфирного тела и "пуповины" - серебряного шнура.

Так смотрится процесс погибели человека и рождения его информационной структуры - того, что является его сущностью.

40 дней - это период адаптации и стабилизации той сути, которая ранее была человеком, в совсем новых критериях. Там многие привычки, желания, также представления об внешнем мире теряют смысл.

По свидетельству тех, кто побывал на той стороне земной жизни и после реанимации возвратился из стадии медицинской погибели, души погибших встречали в этом Зазеркалье души ранее отошедших в мир другой друзей и родных. Они окружали заботой и вниманием новоприбывшего, чтоб он не ощущал себя одиноким и немощным в этом новеньком для него мире.

По истечении периода адаптации, на сороковой денек, эти новые жители Зазеркалья перебегают на определенный энергетический уровень существования для предстоящего бытия. Если в наших земных критериях мы находим друзей и единомышленников по уровню ума, то в Зазеркалье определяющим фактором является уровень духовности, характеризуемый частотой духовных вибраций.

Конкретно этот показатель определяет направленность перехода посмертной сути человека, его информационной структуры, в сферы бытия с соответственной частотой этих вибраций в так именуемый эгрегор.

Отражение этих потусторонних процессов миграций душ отыскало свое выражение в легендах об аде, чистилище и рае. Схематически можно провести параллель с надлежащими этажами звездного мира: нижним, средним и верхним.

Показатель духовности сути, бывшей ранее человеком, формируется на Земле. Он находится в зависимости от осознанной направленности действий человека. Или тот живет и творит на общее благо, или действует из алчных и низких побуждений, входя в конфликт с Высшими Принципами Природы и формируя соответственно свою отрицательную карму (набирая грехи). Потому настолько важен стиль жизни, действии и мышления человека. Это определяет условия его посмертного бытия.

Непростая, большая программка эволюции человека (поточнее, его Монады, находящейся в каждом из нас и являющейся частичкой Абсолюта) не может быть завершена за один актуальный цикл.

И через определенный просвет времени, определяемый рядом причин, информационная структура бывшего землянина вновь и вновь реализуется на Земле: Процесс этот длится до того времени, пока Монада стопроцентно не окончит земной цикл эволюции. Человек - это ее завершающий шаг в плотном теле.

Как происходит воплощение? Приблизительно на 3-ем месяце беременности (разнос по времени может быть довольно огромным - от зачатия до рождения) информационная структура (душа и дух) вселяется в плод, Отныне он является одухотворенным.

Время от времени, в силу тех либо других обстоятельств, одухотворения не происходит. В таких случаях рождается по виду человек, но без признаков разума в очах, практически без чувств, - просто тело, поглощающее и перерабатывающее еду, - полный кретин.

Акт безгрешного зачатия для Высших Сущностей, курирующих развитие населения земли, - дело техники. Процесс осеменения (материализация) и процесс подселения нужной информационной структуры для их не представляют никакой трудности. В случае с Христом эта информационная структура была не земного, но высшего галлактического происхождения.

Свою осведомленность в мировоззренческих вопросах (о сущности вещей) Христос проявлял очень рано, что поражало и пугало окружающих. В зрелом возрасте, сформировав группу учеников, Он пробовал донести до их сознания тот большой блок инфы высочайшей духовной частоты, который был заложен в Нем. Неважно какая информация характеризуется определенным диапазоном духовных вибраций, определяющим значимость ее содержания; высокому познанию присуща очень высочайшая частота.

Но что представляли собой ученики Христа? Это ничем не замечательные обыденные люди, к тому же не очень грамотные. Слова Христа далековато не всегда находили отклик в сознании учеников, что (полностью закономерно) порождало у их сомнения, колебания, неверие. Прямо до предательства Учителя.

Большой разрыв в уровне ума и, что самое главное, в уровне духовности меж Христом и Его учениками "повинен" в том, что апостолы на физическом уровне были не в состоянии верно воспринять и осмыслить тот большой блок познаний высочайшей духовности, который предлагал им Христос. Маленький фон духовных вибраций апостолов исказил высший смысл Заветов Христа. Потому в базе христианства лежат далековато не точно воспринятые правды Высшего Познания. Очень велик был разрыв меж способностями Христа и Его учеников.

В этих критериях Христос при всем старании не мог выполнить возложенную иа Него цель в полном объеме. Принесение себя в жертву - последняя, отчаянная попытка в некий мере спасти положение, бросить сильный чувственный след в сознании людей о для себя и о том знании, которое Он стремился передать.

Тут миссия удалась - родилась христианская церковь.

Ограниченные способности его учеников после ухода Христа превратили их в фанатиков, несущих людям... собственное, личное осознание Заветов Христа. Отсюда и разночтения, и известные противоречия в писаниях евангелистов. "Евангелие есть учение о Христе, а не учение Хряста", - справедливо увидел Н. А. Бердяев.

Надеюсь, меня верно усвоют исповедующие христианскую Идею. Я ни при каких обстоятельствах не желаю компрометировать эту религию. Как и всякую другую, несущую осознание Высших Познаний населению земли. Правда одна. Но путей зания ее много, очень она всеобъемлюща.

Гигантскую роль сыграло христианство в прошедшем. Достойное место оно занимает сейчас. Но, поло-жа руку на сердечко, признаем, что в истории христианства (как и в истории других религий) были сумрачные странички: крестовые походы, костры инквизиции. Сначала века христианские священники благословляли боец на братоубийственную войну христиан против христиан... Во всем этом ясно показали себя преломления Заветов Христа.

В связи с незавершенностью миссии Христа Высшие Сути предприняли новейшую акцию, направленную на окончание Его программки, В различные периоды современной истории, приемущественно в первом тысячелетии, на землю были "десантированы" высочайшие духи. Они, в отличие от Христа, должны были пройти не одно, а несколько земных воплощений, чтоб стопроцентно приспособиться, вжиться и выйти на уровень мышления обыденного землянина.

Включение персональной программки "десантников" происходило в различные эры. Эта зависело от социально-исторической ситуации и от степени готовности самого "десантника" действовать в определенных сложившихся критериях.

И они, уже на уровне сознания окружающих людей, передавали им высшие правды. Высшие познания фактически не воспринимаются впрямую, потому нужны аналогии, притчи и т. д.

Кто они, эти "десантники"? Это люди, чье видение мира вокруг нас, деяния и просветительская деятельность приводили в конечном итоге к большим прогрессивным переменам общечеловеческого плана.

Часто их принимали (и воспринимают) как разрушителей итожившихся традиций, не понимают и преследуют при жизни, поносят после погибели, ибо глубина людского невежества неизмерима.

За примерами далековато ходить не нужно. Вспомним Е. Блаватскую, Рерихов.

Кстати, и сами "десантники" не только лишь точно не знают собственных коллег (догадываться могут). Часто они не понимают собственного высочайшего происхождения и назначения, так глубока адаптация, достигнутая в нескольких инкарна-ционных шагах. Равномерно они становятся людьми больше, чем сами люди, со всеми присущими им плюсами и недочетами. Как у всех людей, огромную роль в раскрытии их персональной программки и ее реализации играет интеллектуально-духовный уровень, достигнутый "десантником" к моменту раскрытия, включения программки. Отсюда неизбежность вероятных ошибок и недоработок в реализации программки, как у хоть какого человека.

Программка, блок инфы (беря во внимание опыт Христа) раскрывается не стопроцентно и не сходу, а равномерно и осторожно. Чтоб вновь не вышло огромного разрыва меж способностями "десантника" передать и возможностью людей принять эту информацию, а главное - верно интерпретировать, осмыслить ее. В неких случаях с сознания "десантника" снималась матрица сформировавшегося, раскрывшегося на исходных шагах блока инфы. И матрица эта вводилась в психосферу (ноосферу, информационное поле) планетки. Через нее она начинала интенсивно вести взаимодействие со сферой мышления неких людей, чье сознание было к этому моменту довольно подготовлено. Так происходил процесс "тиражирования" познаний.

Это было то, что именуется интуитивными находками, озарением.

Время, проходящее от введения в психосферу планетки матрицы до активного проявления в рассудочном сознании человека определенной инфы, - от 3-х до 5 лет.

Вторженцы на Земле представлены и поболее низким, звездным планом (так именуемые инопланетяне). Существование в людской истории таких личностей, как Торквемада, Сталин, Гитлер подтверждает это.

И если люди будут настроены на частоту не плохих событий... Все в руках человека, в том числе и его будущее.

Так давайте же мыслить и настраивать себя лишь на доброе. Стремитесь соединить свое сознание с Высшими принципами. Этим вы подключаетесь к полю Разума тех Высших Сущностей, которые прилагают настолько не мало усилий, чтоб посодействовать населению земли избежать катастрофического конца. Пытайтесь в каждом созидать себя и никогда не вожделейте людям того, чего не желаете для себя.

Никакой Мессия, Спасатель не сумеет посодействовать людям, если они сами ничего не будут решать.

Что будет завтра - зависит не столько от дискуссий и даже действий, сколько от направленности нашего мышления.

И последнее. Второго Пришествия Христа не будет. Это явление было уникальным. И после окончания собственной миссии Он навечно ушел в свои сферы Бытия. В последнем случае (по мере надобности) вероятна имитация Пришествия Христа...

Наша судьба находится в зависимости от нас самих. Нужно только следовать Высшим Законам, изживая внутри себя зло и ненависть.

Г.Полковский "Увлекательная газета. Мистика и магия" №1 2009 г.

Похожие статьи: