Homo sapiens - результат эволюции, или Житель космического зоопарка?

Человек разумный - итог эволюции, либо Обитатель галлактического зоопарка?

В школе нас учили, что по теории Дарвина движущими силами эволюции являются наследная изменчивость и естественный отбор. Изменчивость служит основой образования новых признаков в строении и функциях организмов, а наследственность закрепляет эти признаки. В итоге борьбы за существование происходит выживание наисильнейших, и в размножении участвуют более адаптированные особи. Так и происходит естественный отбор, ведущий к появлению новых видов. Но еще при жизни Дарвина было много теорий, отрицавших либо очень ограничивавших роль естественного отбора в эволюции. И их не стало меньше сейчас. Наверняка, так как ни один ученый воочию не следил эволюцию, скажем, кошки, собаки либо лошадки. Просто такую теорию приняли, так как в нее поверили и за нее проголосовали. Южноамериканский доктор Д. Рауп пишет: "Итак, мы живем более 100 лет после Дарвина, и познания об ископаемых данных существенно расширились. У нас сейчас имеется четверть миллиона ископаемых видов, но ситуация не поменялась. Данные эволюции продолжают оставаться отрывистыми и, как ни несуразно, у нас даже меньше примеров эволюционного конфигурации, чем их было во времена Дарвина". Многие палеонтологи мира признают, что нет вправду убедительных данных об эволюционных конфигурациях животных, живших в древние времена.

Дарвин гласил, что при эволюции происходит улучшение каждого живого организма. А что на практике? Почему эволюция поначалу идет, а позже вдруг останавливается, как будто достигнув предела? Почему вдруг закончили совершенствоваться моллюски, кальмары, осьминоги, крокодилы, акулы? Схожая история произошла и с муравьями. Этот вид появился и начал развиваться 130 миллионов годов назад. А далее повторилась история с акулами. Около 90 миллионов лет эволюция муравьев закончилась, и они дошли до нашего времени фактически в неизменившемся виде.

Непонятным остается и сам механизм появления новых видов. В любом палеонтологическом музее есть серия картинок, иллюстрирующих эволюции лошадки. По воззрению дарвинистов, от малеханького, величиной с лису, животного через переходные формы за период от 50 миллионов лет до 2 миллионов годов назад происходило возникновение современной лошадки. Но поражает прерывистость этой эволюции. Поначалу жило одно животное, а позже без всяких переходных форм возникают улучшенные версии. Позже и это хилое разъяснение опровергли факты. Оказалось, что никакой эволюции вообщем не было. Следы больших непарнокопытных возрастом около 90 миллионов лет, отысканные в районе Гиссарекого хребта, стопроцентно соответствовали современной лошадки, которая, как числилось, существует менее полутора миллионов лет!

Но отдельные примеры могут и не быть убедительными. Потому Английское географическое общество и Палеонтологическая Ассоциация Великобритании предприняли обширное исследование данных об ископаемых животных. Ответственный за эту работу доктор Джон Мур, сейчас доктор института штата Мичиган (США), сказал о результатах собственных исследовательских работ: "Около 120 ученых профессионалов подготовили 30 глав монументальной работы... для того, чтоб представить данные об ископаемых растениях и животных, разбитых приблизительно на 2500 групп. Было показано, что любая большая форма либо вид растений и животных имеет отдельную и необыкновенную историю, резко отличающуюся от всех других форм либо видов! Группы и растений, и животных в один момент появлялись в летописи ископаемых... Очень возможно, что в летописи ископаемых не было найдено никаких переходных форм, потому что никаких переходных форм не существует на исторической сцене вообщем..." Тяжело игнорировать мировоззрение 120 профессионалов, работавших долгое время по данной теме.

Исследования дарвинистов сделали массу заморочек и в вопросе о возникновении и эволюции человека. Нас учат, что очеловечивание пошло, когда наш обезьяний предок слез с деревьев и начал мастерить орудия труда. Это считается доказанным, но не неоспоримым: за давностью в миллионы лет этого никто не лицезрел. Как показывает уфолог Эрик фон Деникен, спускаться с дерева за дубиной мортышке было совершенно не надо. Если б такая необходимость была, на деревьях на данный момент не осталось бы ни одной человекообразной мортышки. Но они есть, и их не тревожит теория Дарвина,

В спорах о времени возникновения современного человека биологи, антропологи, палеонтологи и археологи тоже не могут прийти к одному воззрению. В учебниках по старой истории именовался срок возникновения современного человека в 40-50 тыщ годов назад. Позже появились оценки в 100 тыщ лет. Сейчас исследователи находят орудия труда возрастом в 100-300 и поболее миллионов лет. В Туркменистане было найдено несколько сот следов старых ящеров, и наряду с ними закаменевшие следы гуманоидоподобного существа! Возраст следов оценивается в 150 миллионов лет.

Много споров посреди биологов вызвала неувязка рудиментарных органов человека. Длительное время они казались излишними в человеческом организме. По правде, если человек искусственно сотворен Богом по собственному виду и подобию, то для чего в организме человека излишние детали? Если же человек появился естественным методом, то природа, естественно, могла делать ошибки. Дарвин считал рудиментарные органы бесспорным свидетельством эволюции человека.

Было время, когда около 180 человечьих органов считали рудиментами. Сейчас это перечень практически достигнул нуля. И все таки два органа (аппендикс и копчик) все еще именуются рудиментарными в учебниках. Но, как досадно бы это не звучало, и это ошибочно: выяснилось, что аппендикс содержит лимфоидную ткань, защищающую, в особенности у малышей, организм от инфекции. Копчик служит принципиальной точкой прикрепления отдельных тазовых мускул, участвующих в дефекации и выделении мочи.

"Главным моментом в подтверждении эволюции человека числился внешний облик конфигураций людского зародыша, - пишет эзотерик А. Петухов. - По воззрению эволюционистов, человечий зародыш в собственном развитии повторяет формы рыбы, ящерицы, зайчика. Это казалось подтверждением эволюции человека от простых созданий к его сегодняшнему виду.

Но доктор Д. Гин из Корнельского института (США) не согласен с этим и показывает, что сердечко людского зародыша не бывает ни 2-ух, ни трехкамерным (как у лягушки), а сходу четырехкамерным. Мозг человека развивается из нервных тяжей, а сердечко - из кровеносных сосудов без какой-нибудь эволюционной последовательности, а сходу в готовом виде. Из этого следует любознательный вывод о том, что осмысливать мир вокруг нас, сопоставлять конфигурации в нем и делать логические выводы старый человек умел не ужаснее нас.

Наличие "жаберных щелей" (ряда борозд в области головы) у людского зародыша тоже не является подтверждением его эволюции, потому что эти образования имеют только наружное сходство с жабрами, но никогда не развиваются до жабр.

Лет 20 вспять эволюция человека представлялась просто: от человекообразной мортышки произошел австралопитек, позже человек опытный, за ним - человек выпрямленный, дальше неандерталец, и, в конце концов, человек кроманьонский, либо современный, другими словами мы с вами. Эту стройную схему в 1997 году разрушили генные исследования куска кости неандертальца, возрастом около 50 000 лет. Исследования германских биологов проявили, что неандерталец не мог быть нашим предком, и его скрещивания с кроманьонцами никогда не происходило. Потому древнейшие расы гигантов, неандертальцев были другими ветвями эволюции. А вот были ли они "браком" либо другими созданиями, жившими рядом с нами (и куда же они пропали?), остается открытым вопросом.

Все вышеизложенное необходимо было сказать, чтоб задать важнейший вопрос: кто наш прямой предок? Кто стоит в очереди за родительскими правами на усыновление населения земли? Может быть, мы появились сходу и в готовом виде, безо всякой эволюции? Если так, то чье же мы творение: природы, Бога, либо галлактических вторженцев? А может, население земли -вообще сирота Вселенной, которому в срочном порядке необходимы опекуны? Не исключено также, что многие миллионы годов назад некоторая инопланетная цивилизация в лице всяких гуманоидов, которые сейчас вертятся над нами на собственных НЛО, искусственно вывела население земли, а сейчас держит под контролем развитие собственного детища, при всем этом интенсивно не вмешиваясь в дела человеческие? И мы всего только обитатели галлактического зоопарка?..

Вопросов и мыслях много, но ясных ответов, хотя бы таких, как у Дарвина, пока нет.

П.Растренин "Увлекательная газета. Неописуемое" №3 2009 г.

Похожие статьи: