Google запустил сервис для виртуальных путешествий по дну океана

Гугл запустил сервис для виртуальных путешествий по дну океана

Презентация проекта Гугл Ocean. Фото ©AFP

Компания Гугл объявила о запуске нового проекта Гугл Ocean, который представляет собой трехмерную карту дна мирового океана, докладывает AFP 2 февраля.

C помощью нового сервиса юзеры получат возможность погружаться на дно океана и учить подводный рельеф, также получать сопутствующую информацию, предоставленную ведущими океанологами и морскими биологами. Не считая того, юзеры сумеют более детально оглядеть океанические достопримечательности - такие как подводные вулканы либо места больших кораблекрушений. Очередной опцией станет возможность проследить за маршрутами перемещений представителей океанской фауны, избранных для наблюдений со спутника.

Представители Гугл отметили, что хотя океан занимает 70 процентов поверхности Земли, он до сего времени изучен только в малозначительной степени. В компании уповают, что проект сумеет стать особенной площадкой для диалога меж юзерами веба и представителями научного общества.

Проект Гугл Ocean cтанет дополнением к картографическому сервису Гугл Earth, запущенному в июне 2005 года. В Гугл считают новый сервис некоммерческим, но цена его сотворения не разглашается.

Похожие статьи: