Возможности Интернет, современные смартфоны и космос: что общего между ними

Сегодня трудно представить, как человек столько времени обходился без Интернет и мобильного телефона. Они настолько прочно вошли в нашу жизнь, что мы согласны платить немалые деньги, чтобы приобрести современный гаджет - смартфон с отличным аккумулятором и мощной операционной системой. Он может работать одновременно с несколькими приложениями и делать все, что может компьютер. Особенно популярны смартфоны, изготовленные на базе ОС Андроид, программное обеспечение которых поражает многообразием.

Смартфоны являются отличным помощником для своего хозяина, нужно ли ему связать с социальными сетями, отправить электронные письма, получить интересующую информацию, найти удаленную работу, посмотреть фильм или видеоролик, например, о том, как продолжается освоение космоса, и какие сюрпризы он преподносит.

Можно узнать интереснейшую информацию о вспышке класса М6,5, происшедшую недавно на Солнце, которую зафиксировали ученые Обсерватории солнечной динамики. Сотрудники  определили, что относится она к классу М6,5, что указывает на ее среднюю мощность. Необычность ее в ярком причудливом узоре, который оставило выброшенное вещество на солнечной поверхности.

Земле наблюдаемая вспышка не угрожает магнитными бурями, а вот на работе оборудования она вполне может отразиться, как и привести к ухудшению качества спутниковой связи.

Или же посмотреть удивительной красоты видео о звездном дожде, который случается ежегодно во второй половине лета. Это поток метеоров, появляющийся со стороны созвездия с красивым названием Персеид. Комета 109Р, называемая еще по именам открывших ее астрофизиков кометой Свифта-Туттла, выпускает частицы, которые и образуют поток, во время прохождения Земли через них.

Сгорая в атмосфере Земли, мельчайшие частицы проливаются поразительной красоты звездным дождем. Он начинается с максимальной силой, затем постепенно угасающей. Активность потока Персеиды продолжается практически два месяца, в период с семнадцатого июля до двадцать четвертого августа. Средняя интенсивность звездопада составляет шестьдесят метеоров в час.

Похожие статьи: