Интернет и возможности дистанционного обучения

Качественно новый вид получения знаний возник в конце ХХ века. Стал он возможен после революции, произошедшей в области  информации, открывшей широчайшие возможности. Основу его составляет   работа интерактивная студентов по разработанным специально для этого программам и под руководством прикрепленных к группам учащихся консультантов -преподавателей. Кроме этого, имеются другие приемы и компоненты, позволяющие обучение сделать более эффективным и комфортным для каждого.

На развитие его оказали влияние осознание того, что необходимо в образовании переходить от отдельных методик к комплексным технологиям, обеспечивающим системный подход и более высокое качество образования в областях образовательных методик, маркетинговых методах обслуживания и, как уже говорилось, в информационных технологиях.

В основе получения знаний дистанционно лежит сближение его с практической деятельностью, т.е. вовлечение  практического опыта студентов в  процесс обучения, как и использование приемов, позволяющих  экономить время (тренинги, групповые дискуссии, «мозговые штурмы», интерактивные пособия). А также андрагогический подход, что означают предоставление взрослым людям, обладающим уже организационным опытом, выбора в вопросе, что они хотят изучить, а также развитие у формирование у студентов творческих способностей, способных помочь в дальнейшем  принимать быстрое и единственно правильное решение в неординарных ситуациях.

Созданный учебный центр «Фиконт»на базе компании «Финансовый Контроль и Аудит»  является одним из тех, кто готов оказать помощь в бизнес-обучении руководителей и специалистов, которые трудятся в области финансового управления, бухгалтерского учета, менеджмента, права, налогообложения, которые желают сделать успешным свой бизнес и построить личную карьеру. Подробности о дистанционном обучении изложены на http://www.fcaudit.ru/training/marketing/, где каждый может выбрать тему, по которой  желает получить знания.

Похожие статьи: