В 2014 году население земли ждет начало нового ледникового периода

Российский астрофизик считает, что эра глобального потепления закончилась, а через 42 месяца население земли ждет начало нового ледникового периода. Население земли стоит на пороге "малого ледникового периода", считает ученый. Похожее явление наблюдалось в северном полушарии Земли в XIV-XIX веках.

Глава отдела космических исследований Пулковской астрономической обсерватории и управляющий проекта "Астрометрия, проводимого в российском секторе МКС, Хабибулло Абдусаматов считает, что предпосылкой мирового катаклизма станет резкое снижение мощности излучения Солнца, передает FAKTNEWS.

В последние 100 лет мощность Солнца только росла, но сейчас ученые наблюдают оборотную тенденцию. О факте, что активность Солнца на малой фазе, свидетельствует сокращение количества солнечных пятен. В 2008 году на Солнце происходили и другие аномальные явления. Среднее давление снизилось на 20% по сравнению с серединой 90-х годов. Не считая того, на 30% ослабло фоновое магнитное поле. Отметим, что пятна на Солнце - это зоны, в каких температура фактически на 1000 градусов ниже, чем в прилегающих районах поверхности Солнца, поэтому они и смотрятся более темными, хотя их температура достигает 5000 градусов Цельсия.

Эти пятна связаны со сложными магнитными явлениями, происходящими на поверхности Солнца. Как считает российский ученый, несмотря на то, что отпадает неувязка глобального потепления, популяции земли нечему радоваться. Ведь когда планета остывает, происходят более стршные катастрофы, чем при глобальном потеплении.

Похожие статьи: