Инопланетяне выбрали русских

Владислав МЯГКОВ

Инопланетяне избрали российских

На одном из островов Белоснежного моря учёные отыскали Каменный трон, о котором написано в старом египетском манускрипте

Следы «Колыбели человечества» отыскались на севере Рф

Почему экспедиция Российского географического общества отправилась находить Гиперборею на острова Белоснежного моря, понятно. Хотя сведения об этой умопомрачительной стране и сохранились только в виде легенд и преданий, но все древние создатели сходятся в одном - размещена она была на севере Европы. С развитием академических наук целый ряд ученых подтвердил сведения, приведенные в древних источниках.

- Границы затерянной страны обусловились после анализа исторических и священных текстов. С запада она ограничена Скандинавией и горами Кольского полуострова, с юга - Северными Увалами, с Востока - Уральскими горами. На север Гиперборея в период ее расцвета простиралась существенно далее, но во времена вселенского потопа часть местности ушла под воду и сейчас представляет собой Арктический шельф Рф, - ведает управляющий экспедиции Российского географического общества Сергей Голубев.

Инопланетяне избрали российских

Домашними питомцами у гиперборейцев были мамонты и шерстистые носороги

Участники экспедиции собирались находить не следы старых гиперборейских поселений, а объекты, которым поклонялись ее обитатели. Культовые сооружения всегда имели свою иерархию, а высшие в иерархии священные центры размещались во все времена в недоступных местах. По этой причине ученые и решили исследовать не континент, а конкретно острова в Белоснежном море.

Инопланетяне избрали российских

Наскальные картинки из пещер около Сейдозера

- Судя по всему, на островах Кузовского архипелага мы натолкнулись на один из сакральных центров Гипербореи, - считает Голубев. - Нашли огромное количество мегалитических памятников: менгиров, дольменов, визиров, валунных пирамид, большие камешки необычных форм и наскальные святилища с ликами старых богов.

Инопланетяне избрали российских

Соединив места на географической карте, где экспедиции находили артефакты, исследователи получили созвездие Ориона

Потомки гуманоидов?

К немалому изумлению ученых, когда места старых гиперборейских святилищ, отысканных разными экспедициями за последнюю сотку лет в районах Кольского полуострова, Белоснежного моря и северо-запада европейской части Рф, были соединены условными линиями, на географической карте проявилось созвездие Ориона.

Это открытие умопомрачительно точно вписывается в представление многих старых цивилизаций об этом созвездии как родине некогда посещавших землю богов. К примеру, исследователь Виктор Ордыев в собственной монографии «Веда - религия руссов» внушительно обосновал, что прародители славян столкнулись с «дружественными» гуманоидами Ориона около 30 тыщ годов назад. На память об этом контакте в Кольских пещерах осталось огромное количество наскальных рисунков с изображением летательных аппаратов. Они, кстати, фактически ничем не отличаются от рисунков, датированных этим же временем, но отысканных в Австралии и Северной Америке.

Инопланетяне избрали российских

Инопланетяне, создавшие нашу цивилизацию, прилетели откуда-то оттуда

Строители пирамид родом из Соловков

Ученые честно признаются, что пока у их больше вопросов, чем ответов, но даже 1-ые результаты работы можно смело именовать сенсационными. Скажем, в расшифрованных не так давно «Текстах строителей» древнеегипетского храма в Эдфу есть упоминание о «Круге Богов с огромным Каменным троном, который существовал в изначальное время «первых Богов» кое-где далековато на севере». Этот самый «Круг Богов с огромным Каменным троном» ученые нашли на Белоснежном море. Трехметровый Каменный трон стоит на одном из островов Кузовского архипелага, а другие острова образуют круг Богов, что отлично видно с высоты птичьего полета.

- Появляется резонный вопрос: «Как в древнеегипетский манускрипт могли попасть сведения о культовых сооружениях Арктиды?» Ответ подкупает собственный простотой. В III тысячелетии до нашей эпохи после похолодания гиперборейцы были обязаны переселяться вглубь континента, - считает Голубев. - Часть из их добралась до Египта, 2-ая - до междуречья Тигра и Евфрата, 3-я - до современнй Индии. Там гиперборейцы смешались с местными племенами, а принесенные ими познания дали толчок развитию этих народов. Конкретно гиперборейцы, по всей видимости, приложили руку к строительству египетских пирамид. Они же заложили и известный храм Аполлона в Дельфах, о чем пишет древнегреческий ученый Павсаний.

Инопланетяне избрали российских

Дельфийские пифии пророчествовали с таких же, стоящих на трёх камнях, гранитных плит

Экспедиция отыскала и некие вещественные доказательства того, что гиперборейцы вправду многому обучили египтян и греков. Например, понятно, что дельфийские пифии делали свои предсказания, сидя на треножниках. Обычай этот, может быть, пошел из Гипербореи. Во всяком случае, первыми жрецами дельфийского храма были обитатели конкретно этой страны. А на островах в Белоснежном море исследователи отыскали каменные треножники, на которые могли прорицать жрецы старой цивилизации.

Инопланетяне избрали российских

Учёные разума не приложат, каким образом гиперборейцы могли шлифовать настолько огромные камни

Не считая того, ученые установили, что все обнаруженные в Белоснежном море мегалитические монументы, так же как и египетские пирамиды, нацелены по сторонам света. - Не многим западным ученым наши находки пришлись по нраву, - сожалеет Голубев. - Ведь они не укладывались в сложившуюся историческую концепцию, по которой Наша родина всегда числилась отсталой государством варваров, а цивилизация пришла в нее типо благодаря просвещенным варягам и грекам. А выходит, что конкретно на местности нашей страны находилась когда-то колыбель населения земли.

Голубеву вторит и другой исследователь Севера академик Валерий Демин:

- Когда-то на севере нашей теперешней родины процветала высокоразвитая цивилизация, которая оставила после себя потомков - ариев, а те в свою очередь - славян.

Инопланетяне избрали российских

Местные обитатели стараются обходить изображение бога Одина стороной

СПРАВКА

* Научное обоснование полярной концепции происхождения цивилизаций и глобальных культур первым отдал французский астролог ХVIII века Жан Сильвен Байи. Он проанализировал астрономические расчеты старых и сообразил, что миф об умирающем и воскресающем боге - египетском Осирисе либо сирийском Адонисе, которые олицетворяли Солнце, - имеет полярное происхождение. Астролог высчитал, что 40-дневный цикл, предыдущий воскрешению Осириса, соответствует «умиранию и воскрешению» Солнца на северной широте 68 градусов, которая проходит по центру Кольского полуострова. Конкретно тут стоит находить прародину египтян с их солнечным культом Осириса.

*Первую экспедицию на поиск Гипербореи выслала 4 мая 1764 года Екатерина II. Сведения об арктической прародине дошли до нее по масонским каналам. В поход снарядили два корабля под командованием адмирала Василия Чичагова. Понятно, что результаты экспедиции он передал Михайло Ломоносову, на этом сведения обрываются.

*О том, что 1-ая цивилизация появилась на Севере и расселение народов шло «сверху вниз», а совсем не из Африки, в ближайшее время молвят все чаше. Одним из доказательств ученые считают находку археолога Юрия Мочанова, который в 1982 году неподалеку от Якутска открыл древнейшую стоянку Диринг-Юрях. Там были найдены уникальные орудия труда, возраст которых превосходил 2,5 млн. лет. В Африке в это время мортышки еще с дерева не слезли.

Похожие статьи: