Антарктида. Стоянка НЛО

Антарктида. Стоянка НЛО

2009 03 07 Постскриптум Антарктида НЛО

 

U-977, U-530, Антарктида и тарелки.

Про нацистские базы в Антарктиде нередко пишут достаточно изумительные вещи. Время от времени тяжело отвертеться от мысли, что за всем этим нет ничего не считая домыслов желтоватой прессы. Я попробовал немножко разобраться в этом. Изредка кто из числа тех, кто пишет о германской Антарктиде, не упоминает U-977 и U-530, закончившие войну в Аргентине. U-530 сдалась аргентинцам 10 июля 1945г, U-977 - 17 августа. Сходу после чего в прессе появились сообщения, что U-977 перевезла Гитлера в Аргентину. Насчет U-530 вообщем пишут, что она отвезла или останки Гитлера или какие-то его вещи в Антарктиду...

Вот тут пишут, что в июле 1945 года U-977 потопила торпедой бразильский крейсер «Bahia» и данный факт скрыли и Бразилия, и Аргентина, и США и Британия.

Капитан U-977 Хайнц Шеффер категорически это опровергает так же как и предположение о транспортировке больших чинов III Рейха. Во время допросов выяснилась разница в данных о погоде в бортовом журнальчике U-977 с той погодой, которая была районе потопления "Бахии". Но почему, фактически, свет сошелся клином конкретно на U-977? На сегодня все еще неведома судьба минимум 55 германских подлодок, так что пустить торпеду в бразильский крейсер было кому. Часть из их могла быть затоплена и экипажи могли добраться на резиновых лодках до германских баз в Чили и Аргентине. Некие могли добраться и до Антарктиды. Бяка заключается в том, что июль - август в Южном полушарии - это зима и добраться до Земли Царицы Мод в это время года на подлодке очень проблематично из-за пакового льда.

Практически все, кто пишет о германцах в Антарктиде, упоминают такую записку для капитана U-530, создателем которой считают Шеффера: "Дорогой Вилли, я размышлял о том, стоит издавать твою рукопись, касающуюся "U-530". Все три лодки ("U-977", "U-530" и "U-465"), участвовавшие в той операции, сейчас умиротворенно дремлют на деньке Атлантики. Может быть, лучше не будить их? Задумайся об этом, старенькый товарищ! Задумайся также о том, в каком свете предстанет моя книжка после рассказанного тобой? Мы все дали клятву хранить тайну, мы не сделали ничего неверного и только делали приказы, сражаясь за нашу возлюбленную Германию, за ее выживание. Потому задумайся снова: а может быть, лучше представить все как выдумку? Чего ты добьешься, когда скажешь правду о нашей миссии? И кто пострадает из-за твоих откровений? Задумайся об этом!.." Записка эта датирована 1 июня 1983 года. Тык вот, Хайнц Шеффер погиб в 1979 году. Как досадно бы это не звучало и ах. Эту записку ИМХО выдумали желтоватые журналюги, просто чтоб подорвать доверие к его воспоминаниям.

Вот, что пишет сам Шеффер:

Люди отрешались веровать, что фюрер мертв и тайком ожидали, когда он возвратится со собственной неведомой Эльбы. По-настоящему тревожной стороной всех этих сенсационных историй, появлявшихся из Буэнос-Айреса либо Монтевидео, было то, что их создатели, пусть нечаянно, желали сделать страшный миф, который мог послужить германцам предлогом, чтоб просто посиживать и ожидать. Я не мог представить для себя чего-либо более вредного для Германии, ну и для всей Европы, чем подобные смутные размышления о хотимом. Бог помогает тем, кто сам для себя помогает, а не тем, кто ожидает, что призрак возвратится из могилы, чтоб выполнить их работу.

Это основная причина, побудившая меня опубликовать правду о путешествии моего корабля, U-977.

Вопль души. Но нужно сказать, что германцев в Южной Америке достаточно много.

К примеру, 6% населения Парагвая сейчас гласит по-немецки при том что белоснежного населения там 9%. В 1945 году к тамошней германской меннонитской общине добавились беженцы из побежденной Германии. Они попросили у парагвайского правительства право автономии на какой-либо ненаселенной местности.

Парагвайское правительство, достаточно шурша купюрами, выделило им пустыню в области Чако, где даже индейцу не выжить, не то что белоснежному (температура доходит до 50۫۫˚С). Но эти фашистские изверги провели туда ирригацию, насадили травки, развели скотин и сейчас держут под контролем 100% парагвайского экспорта молочной продукции. Не очень полагаясь на местное правосудие (оно там платное), немцы живут по своим своим законам (приемущественно по уставу СС) и имеют собственные германские школы (личные). Самой преуспевающей этнической группой в Парагвае являются немцы (в отличие от победивших в ВМВ США, Британии и Рф, где таковой группой являются евреи). Генералиссимус Альфредо Стресснер (сам наполовину баварец) использовал многих германских военных в качестве советников. Израелиты смотрели на это через пальцы в обмен на полностью проамериканскую внешнюю политику Парагвая. Сейчас многие парагвайцы вспоминают правление Стресснера ностальгически, т.к. уровень жизни тогда был выше (нужно сказать, что Стресснер часто проводил выборы, на которых всегда побеждал).

В Аргентине площадь земли, принадлежащей германцам, равна по площади Баварии. Хайнц Шеффер тоже погиб в Аргентине. Много германцев и в Чили (большая часть историй о германской Антарктиде исходит от чилийского дипломата Мигеля Серрано, если кто не в курсе).

Еще есть фраза, произнесенная Карлом Деницем в 1943 году: "Германский подводный флот гордится тем, что на другом конце света сделал для фюрера неприступную крепость".

В 1938 году немецкая экспедиция заявила права Германии на часть Земли Царицы Мод. Вся обследованная территория получила заглавие Новенькая Швабия и стала считаться частью местности рейха. После экспедиции ее управляющий капитан Ритшер доложил фельдмаршалу Герингу: "Каждые 25 км наши самолеты сбрасывали вымпелы. Мы покрыли зону примерно 8600 тыщ квадратных метров. Из их 350 тыщ квадратных метров было сфотографировано". Эти вымпелы должны быть там и сейчас под снегом, если только кто-либо не провел коммунистический субботник по их уборке. Сообщений о находках германских вымпелов я, но, не лицезрел. Германская заявка не была никем признана, но чисто юридически это может дать повод для утверждения, что 3-ий Рейх существует и сейчас в границах Новейшей Швабии.

Еще пишут, что в Антарктиде была построена немецкая база "Новый Берлин" либо "База 211". С 1939 года началось систематическое освоение Новейшей Швабии. Раз в три месяца в Антарктиду совершало рейсы исследовательское судно Schwabenland. В течение пары лет в Антарктиду переправлялось горнопроходческое оборудование и иная техника, в том числе рельсовые дороги, вагонетки и большие фрезы для проходки тоннелей.В связи с этим время от времени упоминают "конвой фюрера" из или 8 или 35 больших грузовых подлодок, которые ни зачем другого не использовались. Во время ВМВ для снабжения подлодок в Атлантике немцы использовали грузовые подлодки "Milchkuh" ("Дойная Скотина") так что грузовые подлодки существовали. 1-ые появились еще в 1916 году.

Вот перечень подводных лодок III Рейха. В нем есть пробелы, которые разъясняют тем, что часть лодок не была спущена на воду, и тем, что достоверная информация о их отсутствует.

Для функционирования базы в Антарктиде без электроэнергии обойтись нельзя. В Антарктиде дуют постоянные и сильные ветра, но для противоатомной подземной базы ветряки не подходят. Если они не отыскали там нефть либо уголь, им бы пришлось возить туда горючее с "большой земли". Но нефти и угля в Антарктиде судя по всему должно быть просто немеряно. Пишут и о "конвертерах Оттенка" (некоторое устройство для преобразования энергии гравитации в электронную и напротив). Если есть электроэнергия, несложно представить для себя базу с подземными оранжереями, хотя это и непонятно - ни о каких работах в Германии по подземному выращиванию еды я не слышал. С грибами и рыбой, представим, все относительно просто. Но гидропоники тогда не было. Разве что морская капуста и другие съедобные водные растения как источник витаминов. Эскимосы, но, пичкают себя пищей в таком климате даже безо всякой техники. Версия об антарктической нацистской базе смотрится достаточно фантастично, но, принимая во внимание историю парагвайских германцев, уже не кажется неосуществимой.

В русском кинофильме "3-ий Рейх. Операция НЛО" рассказывается о бое в антарктических водах меж американской эскадрой адмирала Р. Бэрда (операция Highjump) и летающими тарелками в 1946 году, после которого янки пришлось уходить восвояси, утратив эсминец и несколько боевых самолетов. По официальным данным во время этой экспедиции был потерян только 1 гидросамолет из-за нехороший погоды. В этом же кинофильме выдвигается версия о перебазировании в Новый Берлин завода по производству летающих тарелок совместно с персоналом.

Против этой версии основным возражением кажется то, что "обладай наци таким орудием, они бы уже взяли реванш". На это можно ответить, что против водородной бомбы и с тарелками не особенно-то попрешь. Не считая того, такие тарелки могут быть и у кого-либо другого, кто против финала конфликта в пользу, выскажемся так, Антарктиды.

Могу сказать не хвастая, что я знаю принцип сотворения подъемной силы, применяемый в "летающей тарелке". Намек для тех, кто работает в закрытых КБ: чем больше размер тарелки, тем меньше требования к прочности материала. Частью движителя является МГД-генератор. Для зависания над землей ей фактически не требуется расходовать бортовую энергию:). Тот, кто задумывается, что я морочу тут людям мозги, тот очень ошибается. Механизм работы - обычный, как репа, но просит крепких материалов и достаточно продвинутых технологий. Он (механизм работы) полностью в рамках ньютоновской физики.

Есть слухи о взрывах водородных бомб в Антарктиде в 50-х годах. Лично для меня не сущность принципиально, была ли эта база а)уничтожена водородными бомбами, б)была заброшена, в)не была вообщем либо г)действует до настоящего времени. Отсутствие официальной инфы о неких вещах делает вероятным хоть какой из 4 вариантов. Антарктические научные станции никто вроде не штурмует. Еще увлекательнее выстроить такую базу сейчас. В особенности беря во внимание, что я знаю как выстроить этот самый конвертер Оттенка, т.е. получить неограниченный источник электроэнергии безо всяких ветряков и сжигания горючего.

Tags: III Рейх, Антарктида, конспирология

http://otterbeast.livejournal.com/29743.html

=========================================

В 1950 году капитан С.Морено, командующий кораблем аргентинских военно-морских сил, написал последующий рапорт:

"В 16 час. 10 мин. 24 марта с.г. экипаж нашего корабля лицезрел в небе над полуостровом Дисепшн в Антарктике объект, который не был ни аэропланом, ни спутником, ни метеорологическим шаром и ни одним из узнаваемых летательных аппаратов".

В июне и июле 1950 года последовала серия наблюдений НЛО в небе Антарктики чилийскими и аргентинскими метеостанциями. Бразильская газета "О'Эстадо" в июле 1950 года сказала, как смотрелся один из этих НЛО:

"…Объект имел сигарообразную форму, его поверхность переливалась от красноватого цвета к зеленоватому. Машина летела зигзагами в западном направлении, изменяя пару раз курс и скорость. Объект оставался недвижным приблизительно в течение 20 минут на высоте 5000 метров. Передвигался же он в полной тиши".

В сентябре 1950 года командор А.Оррего чилийского ВМФ сфотографировал очень большой летающий объект сигарообразной формы, маневрировавший в небе чилийской Антарктики.

19 февраля 1956 года группа чилийских биологов летела на вертолете к острову Робертсона в море Венделла, чтоб заняться исследовательскими работами его флоры и фауны. Погода была штормовая. В 9 час. 10 мин. радио закончило работать. Вдруг совершенно близко от вертолета показались два вертикальных сигарообразных объекта. Они поблескивали в лучах солнца. Через 15 минут один из объектов внезапно изменил положение на горизонтальное и полетел в западном направлении. При всем этом он утратил собственный железный сияние и начал переливаться всеми цветами от красного до фиолетового. 2-ой объект проделывал головокружительные маневры: двигался зигзагами, резко останавливался, одномоментно ускорялся, и все это совсем бесшумно. Такая "демонстрация" продолжалась около 5 минут. Потом объект поменял собственный цвет и одномоментно скрылся.

У исследователей в вертолете было два счетчика Гейгера. Они проявили, что радиоактивность в момент возникновения НЛО возросла в 40 раз.

Через 5 лет бразильский метеоролог Р.Виллена, принимавший роль в американской антарктической экспедиции, также стал свидетелем возникновения НЛО. Виллена находился на борту ледокола в районе островов Короля Георга. Внезапно странноватый световой луч пересек небо. "Ракета!" - заорал один из членов экипажа. "Нет, это метеорит", - откликнулся другой. Виллена записал в собственном дневнике:

"Форма и цвет объекта, вспышки света, производимые им, - все это казалось очень необыкновенным. На нашей планетке таковой техники нет.".

Другой член экспедиции обрисовывает НЛО последующим образом:

"Объект был разноцветный, имел округлую форму. Он оставлял за собой длиннющий красно-оранжевый след. Внезапно он развалился на две части, будто бы взорвался. Любая часть светилась белоснежным, голубым и красноватым, выбрасывая над собой лучи в виде буковкы V. В конце концов обе части спустились очень низковато и, передвигаясь практически над самым льдом, одномоментно пропали за горизонтом".

ВМС США официально зарегистрировали этот инцидент как возникновение "метеорита либо какого-то другого светящегося объекта".

"Спейс ревью", каждомесячный уфологический журнальчик в Коннектикуте, 13 октября 1963 года опубликовал статью, в какой, а именно, говорилось:

"В самом конце 2-ой мировой войны, когда Германия уже была побеждена, группа германских ученых и военных спаслась бегством и основалась в Антарктике, где стала разрабатывать авиатехнику, основываясь на передовых разработках.

Любопытно отметить, что союзники недосчитались 250 тыщ германцев, даже принимая в расчет убитых. Что если посреди пропавших находились и ученые, занимавшиеся авиатехникой? Это предположение подтверждает и тот факт, что в самый канун войны германцы вторглись в Антарктику, объявив ее частью Третьего рейха".

Германские подводные лодки нередко появлялись в южной Атлантике. В 1942 году капитан Герлах изучил архипелаг Гоуг как вероятную базу для радаров и лагеря для заключенных. 4 апреля 1944 года британская субмарина потопила немецкую подводную лодку U-859. 47 членов экипажа погибли, но 20 спаслись. Через 30 лет один из спасшихся поведал, что на лодке находился скрытый груз ртути. Понятно, что ртуть употребляется для производства определенных видов горючего. Некоторый свет на энтузиазм германцев к Антарктике проливает заявление командующего германским подводным флотом К.Деница, о том, что "германский подводный флот перестроен в другой части света в неприступной крепости".

10 июля 1945 года германская субмарина U-530 сдалась аргентинским властям. Подоплека этого действия таинственна. U-530 вышла в море 22 мая 1944 года. Где она находилась меж этими датами - непонятно. Субмарина U-977 вышла из Кристиансенда 2 мая 1945 года и отправилась в Южную Атлантику. Лодка сдалась ВМФ США 13 ноября. Никаких сведений о ее действиях в этот период нет.

Существует очередной таинственный факт. Союзники установили, что за время войны пропали 54 германские подводные лодки, из которых только 11 могли нарваться на мины.

В 1968 году США организовали антарктическую экспедицию под заглавием "Большой прыжок". Официально ее целью были географические, метеорологические и другие исследования. Но в операции участвовали военные вертолеты, самолеты, авианосцы... Никаких отчетов о результатах экспедиции в печать не проникло. Из этого можно заключить, что "Большой прыжок" делал какую-то секретную цель, может быть, находил немецкую военную базу.

Через 20 лет один из участников "Огромного прыжка" отдал интервью газете "Санди Таймс". Он поведал, что во время экспедиции летчики нашли на побережье Антарктиды маленький участок, не покрытый льдом. Там было много озер и небогатая растительность. Вода в озерах оказалась теплой. Позже выяснилось, что одно из озер соединялось рукавом с открытым морем. Это было безупречное место для того, чтоб упрятать субмарины.

Итак, вопрос остается открытым. Могли ли немцы сделать свою секретную базу в Антарктике? Может быть ли, что их ученые и инженеры сделали там суперсамолеты, летающие на запредельных скоростях от полюса до полюса?

Может быть, потомки германцев, избежавших капитуляции, все еще лелеют идея о завоевании мира и установлении Третьего рейха?

http://www.nazireich.narod.ru/article_antarctic_1.htm

Похожие статьи: