Оккультные тайны для VIP-персон

Оккультные потаенны для VIP-персон

Личный астроном фюрера

Все сверхъестественное всегда входило в сферу интересов "компетентных органов". Но особенного расцвета "политическая астрология" достигнула во времена третьего рейха. Гитлер проявлял большой энтузиазм к оккультным наукам, в особенности к восточным, и вообщем был склонен к мистицизму. Понятно, что еще в 1923 году один из германских астрономов порекомендовал будущему "бесноватому фюреру" не решать политических акций осенью.

Как понятно, ноябрьский путч в Мюнхене провалился. Тогда величайший правонарушитель XX века и пересмотрел свое отношение к астрологии.

 

В конце 1933 года многие астрономы пошли в услужение к национал-социалистам, стремительно осознав, что можно и чего нельзя предвещать в новеньком рейхе. Неугодные же предсказатели или безо всяких следов исчезали, или были высланы в концлагерь Заксенхаузен.

В ту пору наилучшим астрономом числился личный советник Гитлера ясновидец Отто Гануссен. Но его провидческие картины больших ошибок фюрера, поражения и раздела Германии на долгие и длительные годы пришлись Гитлеру не по душе. Гануссена устранили.

Потаенный шабаш в замке Вартбург

...Днем 15 марта 1938 года обитатели маленького тюрингского города Эйзенах, который является географическим центром Германии, были разбужены шумом моторов: по серпантину ухоженной горной дороги, ведущей к верхушке горы Вартбург, где с 1607 года расположился одноименный рыцарский замок, двигалась кавалькада машин.

Нужно сказать, что и Эйзенах, и гора с замком сыграли в истории Германии достаточно таинственную роль.

Тут с 1521 по 1522 год находился в заключении величавый реформатор церкви Мартин Лютер. И в один прекрасный момент, по преданию, к нему в келью-камеру явился бес, в которого Мартин Лютер запустил чернильницей. С того времени на древесной стенке временами проявляется черное пятно от чернил, не поддающееся стиранию. Появилось оно и намедни 2-ой мировой войны. До сего времени никто не может разъяснить этот парадокс...

Но но вернемся к древнему рыцарскому замку.

Тут имело место событие, о котором до сего времени не достаточно кому понятно: в абсолютной секретности прошло совещание астрономов и ясновидцев третьего рейха, обсуждавших будущее Германии.

Число активных участников мероприятия, проводившегося по. личной инициативе министра пропаганды доктора Йозефа Геббельса (с одобрения фюрера, очевидно), было равно дюжине. Охрану возложили на подразделение СС и специальную группу служащих радио- и радиотехнической разведки гестапо, снаряженную новыми средствами подслушивания. Рейхсминистр Йозеф Геббельс мог слышать все, о чем гласили в узеньком кругу проф колдуны Германии.

К огорчению, практически все записи, ну и сами участники того совещания канули в небытие. Но кое-кто уцелел. Один из участников встречи в рыцарском замке - прошлый га-уптштрурмфюрер СС - почему-либо оказался не в Заксенхаузе, а в Освенциме, в роли надсмотрщика. Там его и захватили в плен русские войска, послав на отсидку в Темниковские исправительно-трудовые лагеря.

Этому пленному, как и многим другим, полагалось отсидеть более 10 лет после вынесения приговора. Но в 1955 году канцлер Конрад Аденауэр уверил Никиту Хрущева отпустить всех военнопленных, что и было изготовлено к 1957 году. Последний раз бывшего гауптштурм-фюрера войск СС лицезрели на перроне жд станции Потьма, что в Мордовии, в 500 километрах к востоку от Москвы. Это было 28 августа 1955 года.

Конкретно этот военнопленный подтвердил очень небогатые и разрозненные сведения о совещании в замке Вартбург, которые немцы так засекретили, что о нем знали только высшие руководители рейха. Немногим было понятно об этом и в Москве.

Что узрели колдуны

Итак, 1938 год, замок Вартбург, совещание наилучших астрономов нацистской Германии. Резюме их видения таково: Германия на пороге большой войны. Год этот очень комфортен для разоружения Чехословакии и освобождения Судет и Богемии. 1939 год - благоприятен для решения "польского вопроса". Варшава не получит поддержки со стороны гарантов - Великобритании и Франции, в один глас утверждали собравшиеся в горном замке. А разгромить Францию идеальнее всего в 1940 году.

Что касается войны с Россией, то более подходящими, по воззрению участников совещания, могли быть 1941 и 1946 годы. Но русская индустрия и армия становятся все сильнее и к 1946 году так окрепнут, что рейху с Русским Союзом уже не совладать: российские одержат победу без помощи других, без союзников. Идеальнее всего совершить неожиданное нападение во 2-ой половине мая 1941 года.

Все предсказатели в один глас утверждали, что войну можно и необходимо выиграть только за одну летнюю кампанию - не позднее чем к концу октября. Они ссылались на представления Наполеона и Бисмарка, считавших, что война с Россией зимой - напрасный труд.

Посреди участников совещания был доктор из Мюнхена, который "увидел" огромные утраты вермахта осенью и зимой 1942 года на берегу большой российской реки, видимо, Волги. А еще - смерть полумиллиона германских боец на полях Рф летом 1943 года.

Далее - больше. Из следующих выступлений стало ясно, что британцы и америкосы начнут реальную войну с рейхом исключительно в 1943 году (на юге), а в 1944 году -на севере. Практически все "узрели" разрушения и пожар в кафедральном соборе Кенигсберга, построенного еще в 1333 году на Царской горе. Это сообщение повергло присутствующих (и подслушивающих) в угнетение. Правда, в следующем выступлении колдуна из Восточной Пруссии, родом из Кенигсберга, прозвучала нота надежды. По его видению, собор восстановят и он приобретет полную силу собственных эзотерических способностей ровно через 666 лет после собственного основания. Другими словами в 1999 году. Поразительно, что восстановление кафедрального собора в Калининграде (послевоенное заглавие Кенигсберга) фактически закончилось конкретно в 1999 году.

Но вернемся в год 30 восьмой. По воззрению участников совещания, военный союз меж Россией, Англией и Америкой неизбежен - на базе общей враждебности к фюреру и рейху. Но, заглядывая в будущее, астрономы предрекли, что 1946 год станет поворотным в отношениях Вашингтона, Лондона и Москвы: бывшие союзники станут неприятелями. Некое потепление произойдет только после 1953 года, когда умрет Сталин. При этом оба важных действия - начало вражды западных союзников с Россией и погибель "красноватого вождя" - произойдут спустя ровно 8 и 15 лет после данного совещания, другими словами в марте 1946 и в марте 1953 года. Напомним: английский премьер сэр Уинстон Черчилль выступил со собственной известной фултонской речью, ознаменовавшей начало "прохладной войны", 5 марта 1946 года, а Сталин погиб 5 марта 1953 года.

Но чем все-таки завершится для Германии будущая война? Тут предсказатели слукавили, туманно пообещав, что, в конце концов, страна пойдет по новенькому, величавому пути. Это случится в мае 1945 года. Правда, представления разделились: одни называли дату - 8, другие - 9 мая; при всем этом границы страны поменяются. Разнобой в прогнозах вызвал гнев Гитлера. Он решил наказать тех прогнозистов, которые с опаской делились своим воззрением: Германия войну проиграет и будет разбита на две части. И эта историческая несправедливость будет продолжаться 44 года, после этого Германия так же стремительно соединится.

Май 1945 года фактически подтвердил все прогнозы наилучших астрономов Германии.

Архив СС - для прогнозов

Казалось, на этом можно поставить точку: числилось, что все материалы и лица, причастные к мартовскому совещанию 1938 года, пропали навечно. Но недавнешние открытия принудили многих исследователей загадок 2-ой мировой войны и третьего рейха задуматься: а не попала ли часть материалов, касающихся той встречи, в руки союзников?

Америкосы захватили Тюрингию в апреле 1945 года, а русские войска вошли г/да только осенью такого же года. Похоже, что у янки было довольно времени для опроса местных обитателей и исследования лабиринтов Вартбургского замка.

Понятно также, что в качестве трофея в Русский Альянс попал уникальный прибор, изготовленный по личному распоряжению Гитлера, - коронограф. И изготовлен он был не для исследования солнечной активности, а для астрологических пророчеств военно-политического нрава. Прибор был неисправен, но русские инженеры стремительно его вернули, и он был передан на астрономическую станцию под Кисловодском. Для каких целей - непонятно. Понимающие люди утверждали, что генерал КГБ Жора Рогозин использовал в собственных исследовательских работах трофейные архивы СС, касающиеся оккультных наук.

Призраки рейха на Тибете и на полюсе

Вся эта история порождает новые вопросы. Вот только некие из их:

- Что находила экспедиция СС, проходившая под эгидой оккультной и магической организации "Анэнэрбе", на дальнем Тибете в 1938 году?

Какие цели преследовала другая экспедиция СС не куда-нибудь, а в Антарктиду?

- Почему на Нюрнбергском процессе так резко оборвали допрос штандартенфюрера СС Вольфрама Зиверса - генерального секретаря "Анэнэрбе", как он начал именовать имена, и почему обычного полковника СС так поспешно расстреляли в числе самых основных военных преступников третьего рейха?

- Почему конкретно доктор Камерон, присутствовавший в Нюрнберге в составе американской делегации и изучавший деятельность "Анэнэрбе", позже возглавил проект ЦРУ "Голубая птица", в рамках которого велись разработки по психопрограммированию и психо-тронике?

- Что же это все-таки за странноватая история с обнаружением трупов тибетских монахов в эсэсовских мундирах в бункере Гитлера в конце войны?

- Почему "Анэнэрбе" в срочном порядке изымала документацию научных лабораторий и всех потаенных обществ вместе с архивами особых служб в каждой из только-только захваченных вермахтом государств?

Самое ужасное в борьбе с таким злом, как нацизм, - не нужно мыслить, что оно пропало совсем, оно просто трансформировалось в другие человеконенавистнические движения - это не ответы на вопросы. Самое ужасное - когда делают вид, что никаких вопросов не существует совсем.

В.Богданов "Увлекательная газета. Мистика и магия" №10 2009 г.

Похожие статьи: