«Запрещенные» археологические находки

Не для кого не тайна, что в наших постсоциалистических странах обширно развиты идеи материализма. А религии и улучшение числятся кое-чем суеверным, «отсталым». Около года вспять я читал заметку о «сумасшедшем археологе», а на данный момент более детально ознакомился с книжкой Майкла Бейджента «Запретная археология». В XIX веке было найдено сильно много следов доисторических цивилизаций, позднее о находках и открытиях писалось в суровых научных изданиях, проводились научные конференции.

Поражает то, что позже все эти факты кропотливо «отфильтровывались» и убирались – так как не «вписывались» в принятую наукой теорию образования жизни и человека. Таковой подход, мягко говоря, не научный.

 

«Запрещенные» археологические находки

Естественный ядерный реактор в Окло

В государстве Габон (поблизости экватора, западная Африка) в 1972г. нашли урановый рудник, который 1900 миллионов годов назад работал как естественный, природный атомный реактор. Нашли 6 «реакторных» зон с признаками протекания реакции деления. По остаткам распада актиноидов был изготовлен вывод, что реактор работал в режиме неспешного кипения в протяжении сотен тыщ лет. Содержание изотопа урана U-235 меньше стандартного. Дело в том, что содержание 0,7202 % типично для всех урановых минералов, горных пород и вод Земли, исключительно в месторождении в Окло эта норма нарушена и составляет 0,7171%. Эта разница предположительно появилась в итоге «выгорания» U-235, таковой процесс наблюдается в топках ядерных электрических станций. Ученые считают, что нахождение рудника в тропической зоне и близкое размещение к поверхности, где достаточное количество грунтовых вод, благоприятно для работы природного ядерного реактора.

Были обнаружены: 6 зон с признаками протекания реакции деления, торий при распаде U-236, висмут – при распаде U-237. Остатки распада актиноидов молвят о том, что реактор работал в режиме неспешного кипения в течение нескольких сотен тыщ лет. Каким-то образом реакторы были способны саморегулироваться – по другому лишная мощность могла привести к выкипанию воды и к остановке реактора.

Каким же образом создались естественные условия для протекания цепной ядерной реакции? Ученые разъясняют процесс последующим образом. В дельте реки на крепком базальтовом ложе отложился слой песчаника, обеспеченного урановой рудой. В итоге тектонической активности (в то время это было обыденным явлением) базальтовый фундамент опустился в землю на несколько км совместно с ураноносным песчаником. Песчаник растрескался, в трещинкы стала просачиваться грунтовая вода. Потом пласт песчаника был приподнят до прежнего уровня.

В Окло так же, как и в ядерных топках АЭС горючее размещалось малогабаритными массами снутри замедлителя. Замедлителем служила вода. В руде содержались глинистые «линзы». В их концентрация природного урана от обыденных 0,5 % повысилась до 40 %. После того, как масса и толщина слоёв достигнула критичных размеров, появилась цепная реакция и установка начала работать. В итоге работы реактора образовались около 6 тонн товаров деления и 2,5 тонны плутония. Большая часть радиоактивных отходов осталась в кристаллической структуре минерала уранита, содержащемся в теле руд. Те элементы, ионный радиус которых намного больше либо меньше решётки уранита – диффундируют (попадают средством диффузии) либо выщелачиваются. С начала работы реактора приблизительно половина из более чем 30 товаров деления осталась связанной в руде, невзирая на богатство грунтовых вод. «Реактор» проработал около 600 тыщ лет, выработал приблизительно 13 000 000 кВт. час энергии.

Исследователи из Вашингтонского института в Сент-Луисе растолковали, что естественным регулятором цепной реакции служила вода. Поступая в активную зону, она запускала цепную реакцию, которая приводила к испарению воды, уменьшению потока нейтронов и остановке реакции. Через 2,5 часа, когда активная зона реактора остывала, цикл повторялся.

В связи с перечисленными выше выводами ученых появляется маленький вопрос – каким образом в протяжении более чем полумиллиона лет сохранялась тектоническая стабильность в то «неспокойное» время? Если поверхность земли немножко подымется либо опустится – ядерная реакция сходу закончится

Следы внеземного вмешательства в доисторическом прошедшем Земли?

В статье Й. Фибаг «Следы внеземного вмешательства в доисторическом прошедшем Земли?» (J.Fiebag. DAS GENESIS-PROJECT: HINWEISE UND SPUREN AUS ERDGESCHICHTLICHEN ZEITEN? U.Dopatka (Hrsg.) Sind wir allien? Dusselrdorf, 1996. s. 61-81) делаются пробы найти «следы» инопланетян. Создатель предлагает направить внимание на аномалии геологические, палеонтологические и био, которые пока не удается внушительно разъяснить естественными причинами. Создатель приводит последующие геологические аномалии:

Месторождение нитратов непонятного происхождения в пустыне Атакама (Чили). По словам профессионала Г. Эриксен, это месторождение «настолько особенно, что, если б его не было, хоть какой геолог с полным правом произнес бы, что такового в природе быть не может».

«Природный ядерный реактор» в Габоне, механизм «запуска» которого 1,7 миллиардов. годов назад неясен.

«Ливийское стекло» возрастом 28 млн. лет, по своим свойствам резко отличающееся от тектитов и других природных стекол, но напоминающее стекла искусственного происхождения.

Также в статье приведены аномалии палеонтологически-биологического нрава:

Многократное, общее вымирание видов (смерть ящеров 65 млн. годов назад, при переходе от пермского периода к триасовому по непонятным причинам пропало 90% жителей моря и 70% созданий, живших на суше);

«Кембрийский взрыв жизни» 570 млн. годов назад, в итоге которого фактически сразу зародились все главные типы животных – хордовые, членистоногие и т.д.;

Видимая бесполезность около 95 % генома человека.

Эволюционная теория Дарвина подразумевает плавный, преемственный переход от морских растений и животных к наземным. Но палеонтологические данные не подтверждают эту идею. Тем паче, что в различные исторические периоды внезапно появляются совсем новые виды.

«Запретная археология»

«Запрещенные» археологические находки

Каменные ступка и пестик, отысканные в 1877 году под горой Тейбл-Маунтин управляющим шахтой

В книжке Майкла Бейджента «Запретная археология» приводится много ошеломляющих фактов, узнаваемых науке, но подвергшихся потом «фильтрации знаний». Эти находки идут вразрез с современными представлениями об эволюции человека. Приведем некие из их.

В 1880 году, Дж. Д. Уитни, геолог из Калифорнии, опубликовал перечень каменных орудий, отысканных в золотодобывающих шахтах Калифорнии. Посреди их были: наконечники копий, каменные ступы и пестики. Инструменты были найдены глубоко в стволах шахт, под толстыми неповрежденными слоями лавы, возраст которых 9-35 миллионов лет.

Сначала 1950-х годов, Томас Б. Ли (Государственный музей Канады) отыскал развитые каменные орудия в ледниковых отложениях в Шегуяндахе (полуостров Манитулин на севере озера Гурон). По воззрению геолога Джона Санфорда (Уэйнский муниципальный институт), самым старенькым шегуяндахским орудиям от 65 000 до 125 000 лет. Наука считает, что люди пришли в Америку из Сибири около 12 000 годов назад.

В трудах Французской Академии (апрель 1868 г.) приводятся сведения Ф. Гариго и Х. Филхо о находке костей млекопитающих в Сансан в пластах среднего миоцена (приблизительно 15 млн. годов назад). Некие из костей очевидно были сломаны человеком (в особенности, сломанные кости малеханького оленя Dicrocerus elegans). Некие сломаны в итоге естественных природных процессов. Гариго убежден, что 1-ые кости были сломаны человеком при извлечении костного мозга. Эти находки были представлены на съезде Интернационального конгресса по доисторической антропологии и археологии, проходившей в Болонье в 1837 году.

«Запрещенные» археологические находки

Кусок отполированной древесной дощечки возрастом около 500 тыщ лет, отысканной в 1989 году в итоге раскопок в равнине северного Иордана в Израиле

В Сибири находили много каменных орудий возрастом около 2-х миллионов лет. К примеру, в 1961 году рядом с Горно-Алтайском на реке Уталинка были найдены сотки грубых галечных орудий. В 1984 году ученые А.П. Окладников и Л.А. Рагожин сказали, что эти орудия найдены в слоях возрастом 1,5-2,5 миллиона лет. Другой русский ученый, Юрий Молчанов отыскал каменные орудия, похожие на европейские эолиты (осколки камня с режущими краями) на стоянке у реки Елены у селения Урлак. По калий-аргоновым и магниевым способам возраст формаций с отысканными орудиями около 1,8 миллиона лет.

В книжке «Минералогия» граф Бурнон пишет об открытии, изготовленном французскими рабочими в конце 18 века при добыче мягенького песчаника рядом с Экс-эн-Прованс. Песчаник добывался по слоям и твердел на воздухе. На глубине 40-50 футов рабочие удалили пласт и слой глинистого песка, который отделял одиннадцатый пласт от двенадцатого, и там отыскали остатки колонн и куски полуобработанного камня (это был камень, который добывался на каменоломне). Еще они отыскали чеканы, ручки молотков и другие орудия, и куски древесных орудий. Повышенное внимание завлекла доска шириной 1 дюйм и длиной 7-8 футов. Она разбилась на огромное количество частей, ни одна из их не потерялась и их можно было вновь соединить и возвратить этой доске либо пластинке ее начальный вид. «Она была такого же самого типа, который употребляют каменщики и шахтеры. Она была точно так же стерта, ее края были такими же округленными и рифлеными».

Многие видные ученые-исследователи девятнадцатого и начала двадцатого веков не один раз докладывали о следах на костях из миоценовой, плиоценовой и раннеплейстоценовой формаций. Такие следы появляются при обработке материала человеком. К таким ученым относятся Деснойерс, де Кватрефаже, Раморино, Бурже, Делани, Бертран, Лаусседа, Гарриго, Филхол, фон Дюкер, Оуэн, Колье, Кальверт, Капеллини, Брока, Ферретти, Беллучи, Стопс, Мойр, Фишер и Кейт. О находках сообщалось в узнаваемых научных журнальчиках XIX века, о их говорилось на научных конгрессах. Позже эти факты пропали из поля зрения.

Некие размышления относительно истории жизни на Земле

Возраст нашей Земли по данным геологии малость превосходит 4 млрд лет. Ученые считают, что жизнь зародилась практически через млрд лет совместно с микробами и водными растениями, чьи следы можно созидать в старых скальных породах. Длительное время было «мирно и спокойно», позже в один момент в виде «взрыва» возникают новые виды растений и животных. К примеру, так обстояло дело с «кембрийским взрывом» приблизительно 530 миллионов годов назад. В один момент появились все известные виды сложных животных и растений. Посреди ранешних ископаемых свидетельств не находится переходных шагов их развития. Виды животных появились стопроцентно сформированными, развитыми – будто бы их «выпустили на волю»

«Запрещенные» археологические находки

Река Палукси в Техасе. «Дорожка Тейлора». Дорожка ископаемых человечьих следов, пересекаемая с левой стороны отпечатками ног трехпалого динозавра. Возраст этой старой породы составляет более 100 миллионов лет. На вставке. Большой план 1-го из ископаемых человечьих следов на реке Палукси, на котором видно нечто схожее на отпечатки пальцев ног

190 миллионов годов назад на Земле появились динозавры, которые существовали практически 125 миллионов лет в юрский период. Внезапно, таинственно динозавры «ушли со сцены» приблизительно 65 миллионов годов назад. Это позволило ранешным млекопитающим обширно распространиться на земле. Ученые обращают огромное внимание на одну из веток млекопитающих – обезьян-приматов. Потому наука гласит, что конкретно отныне (немногим наименее 4 миллионов годов назад) начинается отсчет населения земли в африканской саванне, когда обезьяноподобные люди спускаются с деревьев. Самые 1-ые орудия труда из обломков камешков, по воззрению археологов, начали применяться приблизительно 2,5 миллиона годов назад. Современная культура насчитывает 10-11 тыс. лет, когда появились сельскохозяйственные общины. А еще позднее, приблизительно 5 тыс. годов назад, люди стали использовать металл

В книжке есть увлекательный случай, когда сначала 1848 года в Калифорнии (в сорока милях к северо-востоку от современного городка Сакраменто) один плотник сооружал лесопильную раму, работающую от воды. Из-за того, что ручей оказался мелковатым – он решил раскопать дно глубже. В итоге скоро было найдено несколько золотых самородков, обнажившихся из-под текущей воды. Скоро началась калифорнийская «золотая лихорадка». Территория, на которой велись поиски золота, стремительно разрасталась на сотки квадратных миль вокруг начального места. Золото покоилось в реках, которые брали свое начало в горах Сьерра-Невады, неся свои воды через центральную часть Большой Калифорнийской равнины и впадая в океан у Сан-Франциско. Уже золото не добывали промывкой золотоносных пород в лотке и просеиванием через сито, а использовали более сложные технологии.

Скоро выяснилось, что основной источник золота находился в глубоко залегающих слоях песка на глубине в сотки футов – в русле некогда очень старой реки. Потому старатели провели горизонтальную выработку. Но песок оказался прочно затвердевшим, как бетон, – приходилось прибегать к взрывам, использовать кирку. Совместно с золотом нашли огромное количество необыкновенных реликвий и человечьих останков. Стали гласить о издавна исчезнувшей цивилизации, существовавшей миллионы годов назад. Некие золотоискатели стали собирать эти артефакты: черепа, кости, каменное орудие и орудия труда, также другие остатки культурной деятельности. В декабре 1851 года английская «Таймс» напечатала историю старателя, который уронил кусочек золотосодержащего кварца. В расколовшейся породе был крепко замурован заржавевший, но совсем прямой металлический гвоздь.

В обзоре Смитсоновского института в 1989 году отмечалось, что большая часть находок относилось, по-видимому, к залежам песка, имевшим возраст от 38 до 55 миллионов лет. Но отмечалось также, что многие артефакты появились или в итоге ведения разработок у поверхности земли, или в итоге размыва скальных пород. Ученые признали, что такие артефакты относились к очень трудной категории опознания, и их было не так просто разъяснить обычным образом. Они уклонились от предстоящего рассмотрения этого вопроса

В книжке одной из восточных школ цигун «Чжуань Фалунь», написанной Ли Хунчжи, в главе «Цигун принадлежит доисторической культуре», говорится: «Многие смелые забугорные ученые уже открыто признали существование доисторической культуры, представлявшей цивилизацию до сегодняшней нашей цивилизации. Другими словами до сегодняшней нашей цивилизации существовали ещё периоды цивилизации, при этом не ограничиваются одним циклом. И археологические находки молвят о том, что всё отысканное относится к различным периодам цивилизации. Потому считают, что всякий раз, когда население земли подвергалось сокрушительным ударам бедствий, только малозначительная часть людей оставалась в живых. Они ворачивались к первобытной жизни. Равномерно возникало новое население земли и входило в новейшую цивилизацию. Потом население земли опять шло к смерти, и опять возникало новое население земли. Так и шли один за одним повторяющиеся конфигурации. Физики молвят, что в движении материи есть закономерности, а конфигурации всей нашей Вселенной также имеют закономерности».

В заключение хотелось бы добавить, что такое разъяснение всех этих перечисленных выше находок навязывается, когда мозг не отягощен стереотипами и способен принять факты без предубеждений. Может быть, уже близок тот час, когда учебники перепишут, и в их разные другие теории о происхождении населения земли получат легитимное право на свое существование.

Похожие статьи: