Останки динозавров? (+ 15 фото)

Представляю вам серию фотографий, на которых изображены странные, так до конца и неопознанные останки существ, похожих на доисторических рептилий.

Этот вероятный плезиозавр (разновидность морского динозавра) был выброшен на Мурский пляж (Moore's Beach) в бухте Монтерей штата Калифорния в 1925 году. Его шея достигала почти семи метров в длину. Один из ученых пытался убедить всех, что это был кит-мутант. Однако ученые-зоологи в один голос заявили, что это был ни кто иной, как плезиозавр.

Заключение экспертов было следующим: "Динозавры до сих пор обитают в водах Тихого океана". Кроме того, рыболовы, вылавливавшие сардины в Тихом океане в период с 1920 по 1940 годы, неоднократно сообщали в своих рапортах о том, что во время своего плавания сталкивались с морскими чудовищами, подобными запечатленному на этих двух фотографиях.

Два ее ребенка бродили по мелководью, когда нечто страшное, похожее, по словам Сандры, на динозавра, вынырнуло приблизительно в 50 м от берега. Энтони бросился к ребятишкам и вытащил их из воды. Сандра не растерялась, схватила фотоаппарат «Кодак» и успела сделать уникальный снимок, прежде чем чудовище скрылось под водой. Она рассказала, что голова и шея динозавра высовывались над водой примерно на 1,8 м, а само животное было около 5 м в длину. На фотоснимке вполне различимы голова, шея, горб и плавник, выступающие над поверхностью воды. Мэнси хранят снимок в своем семейном альбоме, они долго не решались опубликовать его. «Мы не хотели прослыть парочкой психов», — говорит Энтони. Фото было опубликовано только в 1981 году.

Следующие фотографии запечатлели мертвого полуразложившегося существа, выловленного японским рыболовецким судном около берегов Новой Зеландии в 1977 году. Оно было около 11 метров в длину и весило больше двух тонн. Кто-то из учёных утверждал, что это была китовая акула, поскольку протеин этого существа на 96% был схож с протеином китовой акулы.

16 ноября 1970 года этот 17-метровый труп морского чудовища среди ночи вынесло на берег одной из гаваней штата Массачусетс (Situate Harbor). За считанные часы толпа зевак, привлечённая на берег зловонием разлагающейся туши, буквально растащила существо по частям.

Это 78-ми сантиметровое существо было обнаружено таксидермистом Питом Питерсоном (Pete Peterson) на побережье озера Ири (Lake Erie). Он же сделал из неизвестного природе зверя вот такое чучело, которое в настоящее время находится в музее креационизма (Creation Evidences Museum) в Глен Розе (город Glen Rose) штата Техас. Телефон музея: (254)897-3200. Учёные до сих пор затрудняются сказать, что это было за животное.

Классификация динозавров в картинках

Похожие статьи: