Банк спермы нобелевских лауреатов не принес дивидендов

Банк спермы нобелевских лауреатов не принес дивидендов

Только Дорон Блейк в детстве блестел умом. Да и он, став старше, забросил учебу.Гении от самых умных людей планетки так и не родились

Игорь ВЛАДИМИРОВ

Главный идеолог генетического улучшения людей - мультимиллионер Роберт Грэхем, разбогатевший на собственном изобретении пластмассовых линз, - даже не колебался в успехе. И отыскал резоны, чтоб уговорить гениев мастурбировать. По последней мере 29 февраля 1980 года в газете «Лос-Анджелес таймс» появилась его статья под заглавием «Все лауреаты Нобелевской премии - доноры банка спермы: проект по обогащению генетического потенциала человечества».

 

Дэвид Плотц колеблется насчет всех. По его данным, достоверно понятно о 3-х сдавших сперму лауреатах. Но сколько их было по сути, непонятно - доноры сохраняли анонимность.

Банк разорвался в 1999 году - по истечении 2-ух лет после погибели отца-основателя. К этому моменту из превосходной спермы родились 200 малышей. Но никто из их так и не стал выдающейся личностью. Только один мальчишка - Дорон Блейк - подавал надежды: в два года умел воспользоваться компом, в 5 - читал «Гамлета», а ребенком имел высокий IQ в 180 единиц.

Плотц разыскал Блейка: повзрослев, юноша забросил учебу, захипповал и увлекся спиритизмом. Гения из него тоже не вышло. Похоже, что мысль совсем провалилась.

В качестве морали Плотц приводит диалог, состоявшийся в свое время меж Айседорой Дункан и Бернардом Шоу. Именитая танцовщица предложила драматургу родить общего малыша. «Представь для себя, - гласила она, - с моим телом и твоим разумом он будет создавать фурор». Шоу ответил: «А если у него будут мои ноги и твой разум?» Как будто бы предвидел, чем завершатся опыты Роберта Грэхема. Видать, не в сперме дело - для рождения гениев необходимо что-то еще. Но этот секрет населению земли, как досадно бы это не звучало, неизвестен.

Похожие статьи: