В 2018 году будут работать роботы, киборги и собаки

В 2018 году будут работать боты, киборги и собаки

Шок номер 1: Триумф cloud computing

Оборот cloud computing (переводится на российский, как "вычисления в облаках" либо "вычислительные облака") употребляют, когда входит речь о интернет-технологиях, позволяющих людям либо компаниям воспользоваться вычислительными мощностями, дисковым местом либо каналами связи, находящимися на большенном удалении от юзеров. Дорогая электроэнергия и нехватка офисных площадей вынудит IT-сообщество перейти на формат cloud computing в наиблежайшие 5 лет.

 

Шок номер 2: Киборг-шик

К 2018 г. фанаты больших технологий будут стремиться смотреться так, как мы сейчас представляем киборгов. Нечто среднее меж роботом и человеком можно будет следить везде - люди будут давать команды голосом через гарнитуры, а мониторы, интегрированные в очки, будут обеспечивать им сверх-зрение. Никто даже не увидит, что половина населения сейчас киборги, так как трансформация будет проходить равномерно - от iPhone к iGlasses (очки) и iEarRings (сережки). Появится новое поколение компьютерных вирусов, которые будут приводить к фатальным последствиям (демонстрируя пустые улицы заместо улиц, заполненных транспортом) либо будут просто смешны (украшая все лица окружающих несуществующими усами).

Шок номер 3: Работает все

Компы будут врубаться одномоментно, почта загружаться в тот же миг, как вы нажмете кнопку, значок с песочными часами навечно пропадет с мониторов. Интерфейсы будут комфортными и интуитивно понятными. Эта ОС будет называться "умопомрачительный Windows", так как наши мечты, чтоб это вышло, - незапятнанная фантастика, считает Шок Маккон, эксперт по базам данных.

Шок номер 4: Ничто не позабыто

В 1945 г. Ванневар Буш выдумал концепцию устройства под заглавием Memex, которое бы хранило и воспроизводило всю информацию, которая скапливается в течение жизни. В дальнейшем это может стать реальностью. Это устройство будет записывать всю видео- и аудиоинформацию о вашей ежедневной жизни, загружать ее в информационную базу, где она будет распределяться по категориям. Не достаточно того, она будет снабжена комфортной опцией, позволяющей вам "забывать" те вещи.

Шок номер 5: Телефоны начинают и выигрывают

Телефоны станут главным устройством для неизменной поддержки связи. Они будут снабжены функциями определения голоса и лица, определения места, неизменным вводом видео- и аудиоинформации и сенсорными экранами. Клавиатура, может быть, не пропадет совершенно, но она станет виртуальной.

Шок номер 6: Роботизированное создание

Мы уже близки к безупречному заводу - это таковой, где заняты один человек и одна собака, где человек должен подкармливать собаку, а собака должна не позволять человеку ни к чему дотрагиваться. Уже на данный момент создание в США вырастает, а занятость на производстве - падает. К 2018 г. автоматизация достигнет такового количества сфер производства, что при росте ВВП меньше людей будут получать долю от этого роста в форме заработной платы. Это приведет или к соц коллапсу, или к созданию страны всеобщего благосостояния.

Шок номер 7: Безупречное определение образов

Вы можете, лицезрев что-то, сохранить это изображение, загрузить в поисковик и выяснить, что это.

Шок номер 8: Большой брат не спит

В наиблежайшие 10 лет правительство научится безпрерывно смотреть за гражданами. Неким людям воткнут импланты, отслеживающие их поведение круглые сутки, "для их же своей безопасности", считает Боб Льюис.

Шок номер 9: Всегда на связи

Через 10 лет распространятся устройства, которые будут повсевременно получать информацию и поддерживать непрерывную связь, гласит Куртис Франклин, главный аналитик InfoWorld Test Center.

Шок номер 10: Новый уровень отношений

Мы будем использовать технологии для улучшения соц взаимодействий. Различие меж "френдами" и "друзьями" совсем размоется.

Похожие статьи: