Ученые с помощью эксперимента выяснят, существует ли загробная жизнь

Ученые при помощи опыта узнают, существует ли загробная жизнь

Ученые и доктора из 25 мед центров Британии и США соединят свои усилия, чтоб конкретно изучить опыт 1500 пациентов, переживших остановку сердца и клиническую погибель. Масштабное исследование позволит обосновать либо повергнуть существование парадокса "жизни после погибели", докладывает FactNews.

По подготовительному плану, исследование будет проходить в течение 3-х лет под контролем британского Универста Саутхемптон.

 

Некие люди, пережившие остановку сердца, говорят очень странноватые вещи, как будто их душа могла "вылететь" и "поглядеть" вниз на тело и на докторов. В процессе опыта доктора собираются положить на верхние полки в реанимационной картинки, которые можно будет узреть только с потолка. Ученые желают проанализировать мозговую активность пациента в момент медицинской погибели, а позже проверить, вспомнит ли он тестовые изображения.

Управляющий исследования доктор Сэм Парниа, гласит, что если хотя бы кто-то из переживших клиническую погибель и испытавших "отделение души от тела", сумеет верно обрисовать тестовые изображения, то это подтвердит возможность существования сознания раздельно от тела. Если же никто из испытуемых не увидит картинок (что, по воззрению докторов, более возможно ), то будет подтверждено, что парадокс "жизни после погибели" - это всего только неверные мемуары либо галлюцинация, вызванная умиранием мозга.

"Это потаенна, которую, может быть, нам получится раскрыть исходя из убеждений науки, - заявил Пания, спец в области медицинской погибели. - Ведь остановка сердца – это опыт, который поможет нам осознать, что испытывает человек в процессе умирания".

Похожие статьи: