Итальянские ученые составили портрет людей будущего

Итальянские ученые составили портрет людей грядущего

По одной из версий, в отдаленном будущем люди обоего пола , включая даже потенциально прекрасных женщин, будут безволосыми, а у парней закончит к тому же расти борода. Невзирая на очевидную утрату в эстетике, люди выиграют в экономии аква ресурсов, считают ученые - ведь уже не будет тратиться вода в сегодняшних масштабах на помыв волос на голове и бритье.

Как считают исследователи, у всех людей с течением времени будут длинноватые тонкие пальцы – так комфортно жать на кнопки клавиатуры компов и другой сложной техники грядущего, пишет Инопресса со ссылкой на итальянскую газету La Repubblica.

Не впервой строятся прогнозы и насчет конфигураций в строении зубов. И если ранее речь шла об измельчении и полном исчезновении зубов, то сейчас подразумевается, что у людей закончат вырастать зубы мудрости.

Говоря о последующих вероятных путях эволюции человека, философ Франческо Кавалли Сфорца гласит, что электрический и информационный прогресс приведут к определенным последствиям для нервной системы. "Сегодняшние малыши уже владеют возможностями, неизвестными предыдущим поколениям, - согласен с ним представитель Итальянской ассоциации педиатров Джузеппе Саджезе. - Будут наблюдаться улучшения благодаря технике, но будут проявляться и новые заболевания: от ожирения до депрессий".

В одном ученые убеждены полностью точно – в том, что население земли в общей массе будет выше ростом. Как пишет газета на примере Италии – на данный момент в стране 20% людей ростом выше 180 см, после войны таких людей было всего 6%.

В то же время некие футурологи придерживаются представления, что вид Человек разумный не будет изменяться, невзирая ни на какие катаклизмы. По воззрению части антропологов, только суровая природная трагедия может дать толчок к грозному естественному отбору.

Психологи, со собственной стороны, предупреждают, что быстрое развитие электрических устройств и другой техники, также нарастающее повышение количества инфы безизбежно приведет население земли к заболеваниям нервной системы, также массово будут всераспространены ожирение и депрессии.

Напомним, что, по воззрению ученых, процесс конфигурации вида Человек разумный уже начался. Согласно результатам исследования, проведенного французскими учеными, чутье у людей уже стало еще ужаснее, чем у протцов, потому что 72% генов чутья мутировало за ненадобностью. Некие ученые подразумевают, что последующим шагом станет полная атрофия носа.

На зубах может сказаться употребление огромного количества консервантов, сахаров и отсутствие грубой еды. Зубы размельчают, а позже и совсем пропадут. По воззрению неких футурологов, уже к середине XXI века практически у всех обитателей Земли будет черная либо смуглая кожа и раскосые глаза – так европеоидная раса будет платить за сознательное нежелание плодиться.

Также, предвещают ученые, может быть, уменьшится мышечная масса человека. Серьезно возрастет количество леворуких людей, уже на данный момент этот процесс начался. По одной из теорий, природа решила вернуть популяцию профессиональных левшей, погибших в каменном веке в стычках с воинственными простыми правшами.

Как считают южноамериканские ученые, приблизительно через 2 тыс. лет из-за богатства загрязняющих веществ в атмосфере глаза человека приметно уменьшатся и приобретут 2-ое веко. Легкие увеличатся в размере и будут владеть более густой системой кровоснабжения, которая будет извлекать из воздуха то маленькое количество кислорода, которое в нем еще остается. По воззрению ученых, кожа человека огрубеет, чтоб противостоять ожогам от хим загрязнителей в атмосфере и активного солнца.

По одной из версий, уши также претерпят изменение и на их появятся складки – так люди будут защищаться от шума. Почки обретут новейшую функцию - они будут извлекать воду из мочи и сохранять ее в организме. Многие антропологи говорят, что голова будет не только лишь круглой, да и еще большей - за счет роста мозговой части черепа.

У населения земли появятся и новые возможности – к примеру, возможность разговаривать на уровне телепатии. Так либо по другому, но, по воззрению большинства ученых, какие-то конфигурации в физиологии и наружном виде человека все таки произойдут - очень резвыми темпами идет технический прогресс.

Похожие статьи: