Этот безумно, безумно… педерастический мир!

Этот безрассудно, безрассудно… педерастический мир!

Владимир ЛАГОВСКИЙ

Он-он, она-она: совместно целая семья

Чуть не все научные работы, посвященные поискам истоков гомосексуальности, вызывали скандалы той либо другой силы. Всякий раз публичные организации геев и лесбиянок выражали негодование - от слабенького до бурного. Представители секс-меньшинств боялись и боятся, что докопавшись до правды, ученые начнут их вылечивать.

А лечиться они - представители - желают меньше всего.

 

Как отреагируют гомосеки на новое исследование, которое провели доктор Калифорнийского института (California University) эволюционный биолог доктор Натан Бейли (Dr Nathan Bailey) и его сотрудник доктор Марлен Зак (Marlene Zuk), пока непонятно.

С одной стороны ученые установили, что однополые дела всераспространены в живой природе еще обширнее, чем может пригрезиться в самом ужасном сне. И это как бы должно воодушевлять геев и лесбиянок. Дескать, смотрите, мы не погрязли в пороке и не страдаем сексапильной распущенностью - просто так жизнь на Земле устроена. А те, которым иногда где-то не дают проводить свои парады, только часть большой - глобальной - педерастической семьи, зачем-то, видимо, подходящей.

По правде, Бейли и Зак исследовали поведение тыщ живых созданий. И пока не отыскали таких, в среде которых не было бы гомосексуальных отношений. Про то, что большой и маленький рогатый скот и порочные шимпанзе бонобо грешат этим, было понятно издавна. Но слоны, жирафы, пингвины, лягушки, киты, дельфины, змеи, пчелы, мухи, червяки, да всех не пересчитать?! Педерастия - кругом. Она - одно из часто встречающихся на Земле явлений природы.

Но с другой стороны … Сами геи и лесбиянки претендуют на какую-то необыкновенную свою ментальность, подводят духовую базу под свою сексапильную ориентацию. А оказывается, разум здесь совсем не при этом. Черви, например, и без него становятся педерастами. Стало быть, людская гомосексуальность ничем не отличается от животной на самом деле. А это, наверняка, грустно.

Огромное сексапильное меньшинство

Принято считать: если некий вид вовлечен в гомосексуальные дела, то в их участвуют порядка 5-10 процентов его представителей. Но нашлись такие, у каких эта толика еще выше. У отдельных особей она доходит до 30 процентов. А посреди пингвинов и дельфинов педерастов - половина! Может быть, ученые до этого ошибались, полагая, что толика в 10 процентов свойственна и для людей. Натурально, кажется, что гомосеков еще больше. И не такое уж они "сексапильное меньшинство".

Этот безрассудно, безрассудно… педерастический мир!

Германские пингвины-геи "усыновили" яичко и пестуют показавшегося птенца

Кстати, по воззрению ученых, те, кто считает себя бисексуальными - другими словами, способными и на такую, и на этакую любовь, по сути, гомосеки. И никак не сокрытые. А расхожая поговорка "Один раз не …" не отражает физиологической сущности. Он, он… Вроде бы не хотелось в этом признаться. Не гомосеки только те, кто ни при каких критериях не согласятся на однополую связь. И такие отличаются мозгом.

У геев дамские мозги

То, что гомосексуальные мозги не такие, как гетеросексуальные, первым нашел доктор Чарльз Роселли из мед школы Орегонского института (США) еще несколько лет вспять. Они отличаются гипоталамусом - источником многих гормонов. У сторонников однополой любви там еще меньше нервных клеток.

Открытие доктора тогда породило один из скандалов. На ученого хлынул поток яростных писем. Гомосеки решили, что тот винит их в интеллектуальной отсталости. Хотя Роселли изучал только баранов-геев.

Конкретно людьми занялись в прошедшем году сходу несколько групп ученых. К примеру, в Центре сканирования мозга Институтского института в Лондоне нашли: разница не только лишь в гипоталамусах. А к тому же в сероватом веществе: у геев и лесбиянок его меньше, чем у обыденных людей. Иванка Савич-Берглунд из стокгольмского Каролинского института (Швеция) узнала: у геев левое полушарие мозга больше правого. Как и практически у всех обычных дам. У лесбиянок, напротив, преобладает правое. Что типично для обычных парней. На мужские половые гормоны гей-мозги реагируют по-женски. А мозги лесбиянок отзываются по-мужски. Другими словами, не беспокоятся.

"Опустил" и успокоился

Бейли и Зак не углублялись в головы, а попробовали выискать эволюционный смысл в однополых связях, раз уж они так всераспространены в природе.

Вот, например, пингвины. Понятно, что самцы этих птиц время от времени высиживают яичка. Заменяют самок. Но если самка гибнет либо по некий другой причине оставляет семью, то бывает, что к отцу-одиночке прибивается другой самец. И у их появляется уже гей-семья. В какой не без секса. В одном из германских зоопарков (Bremerhaven Zoo) вообщем был случай: гомосексуальная пара пингвинов "усыновила" яичко, которое бросили био предки. Высидела его сообща и воспитала птенца.

У альбатросов - напротив. Покинувшего самку самца подменяет другая самка. И выходит лесбийская семья. Для чего такое необходимо?

Этот безрассудно, безрассудно… педерастический мир!

Альбатросы-лесбиянки сообща высиживают яичка и добывают корм

Однополые связи - это таинственный и пока не исследованный фактор эволюции, считают ученые. И его нельзя толковать совершенно точно. У каждого вида гомосексуализм может иметь свое предназначение. К примеру, у тех же альбатросов он содействует сохранению вида. Птицы совместно добывают еду. А птенцы, подобранные лесбийской парой, получают шанс выжить. По другому они бы просто погибли.

Похоже, ради потомства становятся гомосеками и пингвины. Но удостовериться в этом точно пока не выходит. Мешают старшие братья по разуму. В свое время немцы затевали опыт: расположили несколько самок в вольер к пингвинам, которые проявляли гомосексуальные наклонности. Желали поглядеть, как они себя поведут. Не поведутся ли на самок? Но местное общество по защите прав геев достигнуло того, чтоб ученые "не вмешивались в сексапильную жизнь животных".

Самцы шимпанзе (которым не достаются самки), совокупляясь с другими самцами, как бы решают сходу несколько задач: снимают сексапильное напряжение и достигают хоть какого-то иерархического приемущества. "Опущенные" становятся ниже и признают свое подчиненное положение. Сразу однополая связь предутверждает конфликты из-за самок. Другими словами служит сохранению спокойствия в стае.

У каких-либо видов гомосексуальные дела бывают краткосрочными. Служат для имитации соц связей - вовлекают в их "отверженных". Помогают производить гормоны, которые позже понадобятся для гетеросексуальных контактов и размножения. А вот у саранчи - напротив. У "опущенных" угнетается выработка соответственных хим веществ. Тем активные геи исключают конкурентов из процесса размножения.

Этот безрассудно, безрассудно… педерастический мир!

В чем смысл однополой любви у людей ученые пока осознать не могут

Неуж-то это Бог так замыслил?

Бейли и Зак склонны созидать в гомосексуализме не просто причуду природы, а некоторую движущую селективную силу, которая оказывает влияние на психологию, поведение и даже морфологию. Но ученые еще далеки от ее осознания. Они и с животными-то пока тщательно не разобрались. Чего уж гласить о людях?

Не исключено, что венцы творения в чем либо уподобляются наименьшим братьям, но более многообразны в стратегиях. К примеру, в местах заключениях они поближе к шимпанзе. А на воле - к пингвинам и альбатросам.

Есть здесь и туманный философский вопрос. Обдумывание которого подводит к мысли: быстрее правы дарвинисты-эволюционисты, а не креационисты, подозревающие во всем божественное вмешательство. Похоже, что гомосексуализм, настолько всераспространенный, как выяснилось, в окружающей среде, - это продукт эволюции живой природы, а не задумка Создателя. Не мог же он замыслить то, с чем позже боролся, уничтожая гомосеков в Содоме и Гоморре? Либо ошибся? Не доработал? Тогда почему до сего времени не поправил? Очевидный феномен принуждает усомниться в существовании Бога. Либо у Него все таки были потаенные планы, осознать которые нам пока не дано?

Кстати, корешки гомосексуальности до сего времени укрыты. Поведение, гормоны, отличия в мозгах - это следствия. А в чем первопричина? Гены не найдены, роль воспитания не ясна. Небезопасно ли это явление для населения земли в целом либо, напротив, полезно? Ответа нет

Похожие статьи: