Николай Валуев возглавил экспедицию по поиску йети

15 сентября в Кемеровской области из поселка Усть-Кабырза Таштагольского района стартовала экспедиция по поиску снежного человека, которую возглавляет знаменитый спортсмен Николай Валуев. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кемеровской области, вместе с Николаем Валуевым на поиски кузбасского йети отправились журналисты - представители трех федеральных и 13 региональных средств массовой информации: теле- и радиоканалов, газет и интернет-изданий.

Путешествие вглубь тайги началось с национального шорского обряда: шаман собрал участников экспедиции у ритуального костра, провел камлание и попросил у духов леса содействовать Николаю Валуеву в поисках йети.

После этого группа во главе с Валуевым отправилась к Азасской пещере - предполагаемому месту обитания снежного человека. Путь к ней лежит через глухую тайгу, поэтому экспедиция передвигается на грузовиках-вездеходах. Часть пути участники пройдут пешком, а еще один участок маршрута им придется преодолеть на лодках.

Похожие статьи:



Комментарии 

0 Ника 23 Августа 2015 11:04
Молодцы ребята есть возможность, нужно искать йети , но не трогать их, они добрые. Только такой толпой это зря только отпугиваете. Я еще в глубоком детстве видела йети молодого человека, он приходил за мной, может кому покажется странным, но это так. Начну с того , что когда родилась я , а раньше рожали дома, то была полностью волосатая, и моя мама меня ни кому не показывала, кроме одной женщины, так она сразу сказала, что я не жилец. Но вот однажды , как рассказывала мама( а она уже умерла), когда она меня покормила и держала на руках, заснула и тут к ней подошел волосатый человек и хотел забрать меня, она выхватила и он исчез и с тех пор у меня начели выпадать волосы и теперь такая как все. Это еще что, раньше родители оставляли всех детей в куче в одном доме, а сами отмечали праздники в другом, так вот, я не знаю куда все делись, а нас было много, меня кто зовет , я подхожу к окну и вижу красивое лицо мужчины , а сам он весь волосатый, огромный, он протягивает ко мне руки, я уже стала подниматься, как вдруг забегает брат и тянет меня обратно с подоконника и он исчез и что интересно ни кто не помнит, что случилось.Вот так.И я верю что они есть.
Ответить