Использование гранита в обустройстве помещений

гранит
С давних времен гранит широко использовался в отделке дворцов и парков, ратуш и частных домов разных вельмож. Декоративные изделия из этого природного камня были своеобразным свидетельством роскоши и влиятельности. Сегодня гранитные декоративные изделия доступны практически для всех людей.

Для оформления домашних и офисных интерьеров, частных садов, городских парков и площадей довольно часто используют гранит. Этот эстетичный и прочный камень долгие годы будет сохранять свой первоначальный вид, радуя владельцев внешним видом. На сегодняшний день с помощью специалистов  из гранита можно выполнить любые предметы интерьера и экстерьера: 

• вазы, чаши, клумбы, урны; 
• скульптуры, барельефы, статуэтки, интерьерные фонтаны; 
• гранитные шары;
• декоративные детали сложной формы;
• ограничительные столбики для парковки. 

Использование гранитных лестниц для обустройства частных домов и общественных помещений  

Огромной популярностью пользуются входные и межэтажные лестницы из гранита. Они могут быть различной формы, размера и типа: цельные; накладные; мультифактурные. Так, мультифактурные лестницы благодаря специальной полоске с антискользящим покрытием могут использоваться для обустройства уличных лестниц и входных групп. 

Преимуществом материала является: 
• долговечность; 
• широкие возможности обработки (полировка, художественная резьба, создание мозаики и орнаментов); 
• значительный выбор природных оттенков и фактур.

Изготовление лестниц из камня пользуется особым спросом. Это можно объяснить как роскошным видом самого гранита, так и его природными #Любой анкор# свойствами. Кроме того, камень с яркой фактурой позволяет экспериментировать с формой лестницы, позволяя мастерам изготавливать прямые, маршевые, косоурные или даже винтовые конструкции. 

Гранитная плитка 

При создании современных интерьеров и фасадов широко используется плитка из прочного природного камня. Яркие рисунки и отполированная зеркальная поверхность создают эффект роскоши и стиля в любом помещении. 

Несмотря на широкий выбор современных облицовочных материалов, гранитные плиты не теряют своих лидирующих позиций. Гранитная плитка для стен позволяет дизайнерам и архитекторам создавать роскошные интерьеры, внести элемент уникальности в оформление обычного торгового центра или многоэтажного дома. Стоимость гранитной плитки для стен зависит от оттенка камня и размеров готового изделия.

Похожие статьи: