Наша планета исписана огромными буквами

Наша планетка исписана большими знаками

Первой обитатель Австралии отыскал буковку "К" Буковкы видны на снимках из космоса

Владимир ЛАГОВСКИЙ

- Я решил поглядеть, нет ли на поверхности Земли других букв, случаем составленных из природных либо рукотворных объектов, - ведает юноша. - Стал "листать" одну страничку за другой. И отыскивать! Находил с энтузиазмом - по-моему, это интереснее, чем судоку. Я даже усложнил для себя задачку - решил не поворачивать изображения, а брать их так, как они стоят на веб-сайте.

 

В конечном итоге, Рет отыскал весь латинский алфавит. И не на всей планетке, а только в собственной Австралии.

Наша планетка исписана большими знаками

Через неделю нашелся весь латинский алфавит. Кликние, чтоб прирастить.

Наверняка, можно было бы отыскать и российские буковкы. Раз юноша из Австралии разглядел у себя сложную по графике буковку "W", то высока возможность, что найдется и таковой шедевр, как наша "Ж". Либо даже "Ъ". В особенности, если поразглядывать Россию - страну, которая больше Австралии. Но найдутся ли желающие?

Кстати, не так давно, благодаря тому же Гугл, в Курганской области нашлась целая огромная надпись на российском языке в виде "Ленину 100 лет". Правда, она появилась никак не случаем. Этот типичный привет из прошедшего отправили преданные коммунисты, посадив надписью юные деревца. Сейчас они выросли и были зафиксированы ошеломленными наблюдателями.

Наша планетка исписана большими знаками

Вот такая надпись вырастает в Курганской области

Похожие статьи: