Древнейший город раскопали на побережье Черного моря

Древнейшее поселение Старого Света было найдено болгарскими учеными на берегу Черного моря. Находка, найденная недалеко от современного южного города Провадия, открывает новую страницу в истории Европы. Уникальный город, существовавший в период с 4700 до 4200 годов до н.э., предстал перед нами в виде развалин двухэтажных построек, крепостных стен, бастиона, ритуальной ямы. Не удалось пока изучить найденные неподалеку от древнего города захоронения, потому что обряд погребения оказался нетрадиционным. Здесь разрезали пополам тела умерших (по линии талии), и хоронили лишь верхнюю часть тела.

Ученые в недоумении: как могли древние люди строить высотные здания без каких- либо приспособлений? Ведь на тот момент даже колесо еще не было изобретено. В гробницах были обнаружены небывалые золотые сокровища - более 3000 единиц. Установлено, что именно здесь золотые украшения были изготовлены впервые. Предполагается, что в городе добывали соль, выпаривали и изготавливали из нее большие брикеты, чтобы торговать. Мощные крепостные стены нужны были для защиты от всякого рода посягательств на соль.

Работы, связанные с уникальным городом, ведутся в условиях серьезнейшего дефицита средств. Финансирование из бюджета настолько мизерно, что участники стали принимать пожертвования. Понимая, насколько уникальна эта находка, многие ученые работают на раскопках бесплатно.

Выпускной аттестационной работой слушателей магистратуры является магистерская диссертация. В ней должны содержаться авторские разработки или научно-исследовательская информация, имеющая весомое значение в вопросе, которому посвящена работа магистранта. В отличие от  дипломной работы Диссертатус носит более глубокий характер, а исследовательская часть у них более обширна. Пишется она при непосредственном участии или под руководством научного руководителя, который помогает и с выбором темы. Несмотря на то, что для написания диссертации дается два года, не всегда в условиях дефицита времени студенту удается выполнить работу самостоятельно. Поэтому вполне обосновано обращение за помощью к высококвалифицированным специалистам, имеющим достаточно большой опыт в их написании.  

Гарантией успешной защиты научного труда является сотрудничество со специалистами, предлагающими услуги на сайте www.dissertatus.ru. Уникальные работы разрабатываются персонально для каждого заказчика при тесном сотрудничестве с ним. Такой подход является гарантией высокого результата.

Похожие статьи: