В Германию возвращаются зубры

78-летний принц Ричард, один из самых важных владельцев лесных поместий в Германии, принимает участие в программе по возвращению в страну зубров. В последний раз эти величественные животные свободно гуляли по территории Германии в XVIII веке.

Проект, который получает 1,5 миллиона евро в виде государственных субсидий, вступает в ответственную фазу. Через несколько дней забор, окружающий загон для зубров на территории поместья, будет разобран, и животные окажутся на воле. Министерство окружающей среды Германии проект одобрило, пишет «Шпигель».

Стадо состоит из восьми особей — одного быка, пяти самок и двух телят. Однако, прежде чем животные смогут в полной мере насладиться новообретенной свободой, пройдет некоторое время, поскольку в это время они больше интересуются едой, чем гулянками.

Площадь поместья составляет около 13 тысяч гектаров. В расположенных на его территории лесах и горах водятся 300 архаров, 400 благородных оленей и 600 кабанов. Принц объезжает свои владения каждый день. Вместе с ним трудятся семеро лесничих.

Похожие статьи: