Нефилимы - библейские гиганты

Нефилимы - библейские гиганты

Сначала, хотелось бы вам напомнить, что многие предсказания 2012 года впрямую связаны с так именуемым вторым Потопом. Это и понятно, ведь, исходя из убеждений науки, случись один из предполагаемых сценариев, никак не обойтись без увеличения уровня мирового океана и бессчетных цунами в процессе роста геологической активности нашей планетки.

Глобальный потоп, о котором ведает Библия, упоминается в еще более старых текстах, а конкретно в Легенде о Гильгамеше, в шумерско - аккадской мифологии. Данные тексты датированы приблизительно 1600 годом до н.э., а как следует они еще старше библейских. Но мы пока вернемся к библейским упоминаниям о потопе и связи его с нефилимами.

В Библии упоминаются некоторые таинственные великаны, которые именуются "нефилимы", и являлись нечем другим как гибридным потомством падших ангелов и человечьих дам. Конкретно из-за их, как гласит священная книжка, население земли и было подвергнуто потопу как очищению. Одним из представителей нефилимов, может быть, являлся библейский Голиаф, потом побежденный Давидом. В Библии упоминаются племена гигантов, когда евреи обретают обещанную землю обетованную, конкретно она заселена разрозненными племенами, посреди которых встречаются вправду великаны, ростом до 9 египетских локтей либо, приблизительно, 4.5 метра.

Подобные легенды о гигантах всераспространены фактически во всех легендах и легендах старого мира. Они встречаются у старых греков, египтян, индусов и американских краснокожих. Повышенное внимание следует направить на легенды старых шумер, в каких боги, пришедшие с небес (поточнее, с Ни-биру, "красноватого солнца" - прим.

авт.) обладали необыкновенно высочайшим ростом, в сопоставлении с человечьим. Подобные исторические факты подтверждаются и шумерскими изображениями.

Именуются гиганты всюду по-разному, но за ними плотно закрепилось имя "нефилим", что в переводе с библейского иврита значит "павшие", или "отверженные", по другой версии, отсюда и связь с "ангелами".

Исследователи Библии молвят о нефилимах как об одной из главных обстоятельств потопа, и разъясняется это тем, что рождавшиеся после связи павших с людьми потомки были сверчеловеческого размера и за собственный злой нрав должны были быть уничтожены. Одна из теологических версий гласит, что только Ной уходил своими корнями к Адаму, когда другие уже имели кровное родство с нефилимами в той либо другой степени, а поэтому праведнику с его семьей и был дарован шанс. Неуж-то мы отыскали вероятных виновников глобального потопа?

Нефилимы упоминаются еще как минимум в нескольких местах Ветхого Завета, что гласит исключительно в пользу их вероятного существования. Кем же они были? Падшие ангелы, сыны Божьи, а может быть наши инопланетные гости? В случае посещения инопланетянами Земли тех пор полностью вероятны подобные хроники, ибо другого разъяснения возникновению схожих созданий с неба, не считая как падших ангелов не могло появиться.

Обратимся к археологии. Как говорят газеты конца 50-х годов прошедшего столетия, в процессе проведения дорожных работ в равнине Евфрата, в юго-восточной части Турции, были обнаружены могилы с останками гигантов. В процессе исследования могил, была найдена берцовая кость, длиной 120 см.

Одна деталь, но, вызывает определенные сомнения. Дело в том, что мы имеем дело только со снимками, а видео свидетельств до сего времени никто не обнародовал. Появляется вопрос, неуж-то находки циклопических останков так не имеют суровой ценности, что их не снимали на видео? Сразу появляется две мысли: или все данные засекречены правительствами тех государств, в каких нашли загадочные находки, или, все снимки являются менее чем подделками. Последнее подтверждается историей непознанного: более 90% узнаваемых фото НЛО признаны спецами как подделка.

Что все-таки касается нефилимов, то у неких ученых время от времени появляются странноватые теории. К примеру, археологи отыскали несколько останков старых насекомых практически с двухметровым размахом крыльев, живших много миллионов годов назад. По сопоставлению с ними трехметровый человек, как бы в соотношении современных людей и насекомых полностью вероятен. Подобные размеры в прошедшем могут разъяснятся более высочайшей концентрацией кислорода в атмосфере Земли, 35% несколько миллионов годов назад и всего 21% сейчас. Может быть ли это?

Дальше мы приведем несколько исторических свидетельств вероятного существования нефилим, которые, в качестве документов, дошли до наших дней:

В старых книжках по иудаизму содержатся последующие строчки о нефилимах (датировано приблизительно 135 г. н.э., - прим. авт.):

"Нечестивый правитель Адриан, который захватил Иерусалим, хвастался: «Я захватил Иерусалим с величавой силою». Рабби Иоханан бен Заккаи гласит ему: «Не хвались. Если б не воля Божья, вы бы не захватили его». Рабби Иоханан взял Адриана в пещеру и показал ему останки Аморреев, которые были похоронены там. Какой-то из них измеряется 18 локтей (примерно 10 метров, - прим. авт.) в высоту. Он произнес: "Когда мы были достойны, такие люди были разбиты нами но сейчас, за грехи наши, вы одолели нас".

Стоит напомнить, что самым известным подтверждением встречи старых евреев с гигантами, которая свершилась во времена Давида, была когда ему довелось противостоять Голиафу, гиганту, рост которого, согласно библейским текстам, составлял около 3 метров.

Один из величавых царей Рима, Гай Юлий Вер Максимин Фракиец (173-238 г.н.э.), был одним из первых варваров по происхождению на престоле Рима. Согласно его биографии, написанной Капитолином, рост правителя составлял около 2.59 метра, также он обладал необыкновенной силой.

В 1456 году поблизости местечка Баланс во Франции у реки типо отыскали скелет, высотой около 6.5 метров (история не сохранила останков, - прим.авт.)

В той же Франции, в 1613 году, неподалеку от замка Шомон нашли скелет человека, рост которого при жизни превосходил 7 метров (история не сохранила останков, - прим.авт.)

В Калифорнии в 1833 году, неподалеку от ранчо Ломпок, копающие пороховой погреб бойцы нашли скелет мужчины, высота которого была около 4 метров. Самое приметное, что по показаниям тех пор у черепа было 2 параллельных ряда зубов, а похороненный с ним инвентарь был покрыт непонятными письменами, которые не удалось расшифровать даже при помощи живущих вблизи краснокожих.

От неких народов древности, таких как майя и шумеры, так знакомых нам по предсказаниям на 2012 год, нам остались картинки и фрески старых богов (см.набросок), которые фактически всегда изображались огромного размера. Что это, дань почтения и преклонение перед их могуществом, либо боги были вправду такового высочайшего роста? Шумеры оставили нам свидетельства, говорящие о том, что некое время боги, пришедшие с небес, жили посреди людей.

Здесь может выслеживаться и связь с грустно известной планеткой Нибиру: может быть нефилимы это те же аннунаки, которые посетили нас и оставили собственных потомков или слуг, как и молвят теории Захария Ситчина? Как указывает история, в этом мире может быть всё и не стоит категорично ко всему относиться, ведь мы так не достаточно правды знаем о собственном прошедшем.

Свидетельства о нефилимах так бедны, что серьезно их не принимает фактически никто. Вправду ли все известные фото являются всего только подделками, либо властям есть что скрывать? История и эволюция не приемлют подобного координального вмешательства в обычный ход вещей.

Для того чтоб официально признать существование схожих организмов в прошедшем, необходимо пересмотреть настолько не мало разных утверждений, также переписать тыщи книжек, потому навряд ли кто то осмелился бы прилюдно заявить о существовании нефилимов - гигантов. А чего стоит одна версия о инопланетном происхождении, тем паче что некие свидетели говорят о необычном строении черепов великанов, включая двойной ряд зубов. Может быть, все даже еще больше серьезно? Если это так, то им есть что скрывать, ибо это потаенна, которая может поновой переписать историю нашей планетки.

Кем были таинственные гиганты древности, остается загадкой и сейчас. Беря во внимание, что средний рост европейцев прошедшего был намного ниже современного человека, подобные физические данные являются не просто аномалией. Были ли нефилимы падшими ангелами либо имели внеземное происхождение, либо, может быть, эти люди имели просто генетические отличия? История полна загадок, а правдивы ли те немногие свидетельства таинственных находок, включая и относительно новые фото, решать вам.

Источник: "Увлекательная газета. Мир непознанного" №17 2010 г.

===================

Великан

[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедииТекущая версия (не проверялась)

Перейти к: навигация, поиск

Великаны, либо нефилим (ивр. ??????‎ — «павшие») — люди большого роста (3-10 м (см. Библейскую Энциклопедию), которые рождались в итоге нелегальных браков меж «сынами Божиими» (люди, которые почитают Бога), и «дочерями человеческими» (люди, враждующие против Бога (так именуемые каиниты (каинитки) — потомки Каина)). Большого роста были поэтому, что они так были укоренены во зле, что с особой силой творили всякие злые дела: презренное отношение и к родителям и к братьям и к сестрам, убийство, гордость, зависть, блуд, — поэтому и названы «павшие».

Содержание [убрать]

1 Нефилимы до Потопа

2 Нефилимы после Потопа

3 Нефилим в литературе

4 Нефилим в кино

5 Примечания

6 Ссылки

[править] Нефилимы до Потопа

В российском Синодальном переводе это заглавие передано как «исполины»:

В то время были на земле великаны, в особенности же с тех пор, как сыны Божии стали заходить к дочерям человечьим, и они стали рождать им: это сильные, с незапамятных времен славные люди.

(Быт.6:4)

В неких переводах Библии слово «нефилим» трактуется также как «гиганты» либо «титаны». Время от времени отождествляются с рефаимами — досемитским популяцией Палестины, отличительной особенностью которых был высочайший рост.

[править] Нефилимы после Потопа

там лицезрели мы и великанов «нефилим», сынов Енаковых, от великанского рода; и мы были в очах наших пред ними , как саранча, такими же были мы и в очах их.

(Чис.13:33)

[править] Нефилим в литературе

В 2005 г. Л. А. Марзулли издал христианский научно-фантастический роман под заглавием «Нефилим». Главный герой — современный юноша, лишенный веры в Бога, ну и в само население земли, Артур Маккензи — оказывается на фронтальном плане борьбы добра и зла. В романе создатель поднимает вопрос о возникновении на нашей планетке старых библейских великанов, нефилим, зачатых демонами и рожденных дамами.[1]

[править] Нефилим в кино

Нефилим также можно узреть в минисериале Падший (кинофильм), в магическом кинофильме Предсказание 2, кинофильме ужасов Геенна (кинофильм), в фантастическом кинофильме Конец населения земли (кинофильм), также в телесериале Колдунья (сериал). В Девять неведомых (сериал) два темных колдуна являются бывшими членами тоталитарной секты «братья нефилимы»[2].

[править] Примечания

1.↑ Марзулли Л. А. Нефилим [1]

2.↑ Ангелы сейчас:Нефилим [2]

[править] Ссылки

Великан и Циклоп(рус.)

Ликвидирование нефилим(рус.)

Потаенна Карельских великанов(рус.)

Это незавершённая статья по библеистике. Вы сможете посодействовать проекту, исправив и дополнив её.

Это незавершённая статья по мифологии. Вы сможете посодействовать проекту, исправив и дополнив её.

Источник — «http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD»

Похожие статьи: