Жрецы

Любовь и сочувствие – вот главное.

Система правления в Атлантиде была теократической и пирамидальной. На административные посты люди не выбирались, а назначались чуткими жрецами в согласовании с аурическим определением возможностей. Точное

Любовь и сочувствие – вот главное.

Система правления в Атлантиде была теократической и пирамидальной. На административные посты люди не выбирались, а назначались чуткими жрецами в согласовании с аурическим определением возможностей. Точное и бойкое администрирование великанской страны производилось маленьким, но массивным муниципальным аппаратом, не схожим на нашу систему министерств и ведомств. Все госслужащие телепатически подчинялись советам Высшего жречества. Если у прирожденных министров либо их помощников появлялись какие-нибудь трудности, они обращались за советом к жрецу-эксперту. Обычный люд земного рая просто различал брахманскую иерархию по внешнему облику. У каждой жреческой специализации были свои духовные цвета, специальные знаки и мантии. В жизни атлантов большущее значение имел цвет. Одежки белоснежного цвета носили Высшие ордена жречества. Средние ордена облачались в голубые ткани, а лысые брахманы младших орденов использовали желтоватые. Определенные специализации определялись по цвету поясов. Обширно использовались эмблемы из драгоценных камешков и увесистых металлов. При выполнении собственной узкой работы все представители жречества носили толстые повязки на голове. Доктора души и разума облегали голову серебряными повязками, а те, кто вылечивал физическое тело, носили ленту из орихалка. Младшие чины повязывали голову однотонными лентами. Представители высочайших уровней квалификации на золотые повязки укрепляли драгоценные камешки и знаки. В каждом городке Верховный жрец имел маленький штат наименее посвященных брахманов-помощников. При выполнении чопорных обязательств в городском храме Верховный жрец надевал ритуальную корону, похожую на корону фараонов Египта. Поверх нее водружалась отличительная повязка, увенчанная одним либо несколькими драгоценными камнями. Кристаллические самоцветы подбирались так, что своею аурой усиливали психологические силы жреца. Каждый брахман носил кольцо с камнем того божества, которому служил его орден.

Ученики жрецов проходили посвящение от 10 до 70 лет. Это зависело от личных свойств ученика и его узенькой специализации. Многие атланты преданно обучались всю земную жизнь. В течение длительных напряженных лет обучения в храме послушники носили недлинные хлопковые туники зеленоватого цвета и желтоватые тряпочные тапочки. Для прохождения последней ступени посвящения перед экзаменом ученику даровали пару золотых сандалий. Их он был должен надевать при выполнении собственной невидимой работы по специальности. Вне рабочего времени жрецы и жрицы одевались, как им заблагорассудится. По окончании обучения от их не требовалось, чтоб они жили на местности храма либо не вступали в легализованный брак. Но большая часть юных посвященных упрямо продолжало вести аскетический стиль жизни.

Главный Верховный жрец пребывал в Городке Золотых Ворот, где часто проводил светские ритуалы религии Солнца и побуждал работу потаенных сил жречества, озабоченных повышением частоты вибрации Земли и ее жителей. В то время длина волны атомов земного плана достигала 6,8 см, потому Земля еще не относилась к адским планеткам.

Церемониальный наряд Верховного жреца по нашим меркам отличался жутко большой пышностью и шикарностью убранства. Но каждый камень, украшавший одежку, служил усилителем и аккумом метафизических сил. Церемониальная корона, испещренная большими бриллиантами и рубинами, несла инкрустацию в виде крылатого диска из драгоценного кристалла в золотой оправе. Огромный кулон из ярко-белого бриллианта на золотой цепи был вторым эмблемой духовной власти. До наших дней дошли легенды и сказки о прекрасных и лихих чудесах, творимых его энергиями.

Похожие статьи: