Столица Руты – Евронус

Нет конца мирским делам, подобно бороде, возрастающей тем посильнее, чем тщательней и почаще ее бреешь.

Племена прасемитов, громкоголосые и плодовитые, царили на полуострове Рута с 200 по 80-тысячный год до нашей убогой эпохи. Это были люди трехметрового роста

Нет конца мирским делам, подобно бороде, возрастающей тем посильнее, чем тщательней и почаще ее бреешь.

Племена прасемитов, громкоголосые и плодовитые, царили на полуострове Рута с 200 по 80-тысячный год до нашей убогой эпохи. Это были люди трехметрового роста с белоснежной кожей, коричневыми выразительными очами, чернокудрыми длинноватыми волосами и правильными чертами лица. С течением времени эфирный двойник человека все в большей и большей степени центрировался на шишковидной железе. Совпадение эфирной оболочки с физической отдало атланту возможность созидать предметы ясно, с резкими, старательно очерченными контурами. Но это сливание тел привело к горьковатой потере внутреннего зрения, дающего божественное видение тонких миров и духовных созданий, их населяющих. Приобретая все больший ум, атланты теряли власть над духами и узкой материей. Никакой прогресс в одном никогда не достигается без утраты в другом. Когда прасемиты любознательно подчинили для себя другие скандальные народы Руты и стали строить свое правительство, то они уже не могли достигнуть высот Атлантиды в силу изменившейся физиологии. Левое полушарие людского мозга все более и поболее контролировало работу правого. Мир атлантов треснул, как перезрелый арбуз, и разделился на познающего и познаваемое. Желание воссоздать былое величие Атлантиды привело неугомонное племя к формальному копированию культуры толтеков, институтов власти и образования, жреческой иерархии и городской архитектуры. Большая часть технических достижений Руты было просто скопировано с устройств толтеков, хотя некие открытия, такие, как перемещения во времени и пространстве, были утеряны. Возводя свою столицу – город Евронус – на восточном побережье острова, семиты и тут попытались воспроизвести в миниатюре столицу толтеков – Город Золотых Ворот. Ах так смотрелся главный город Руты приблизительно за 100000 лет до нашей эпохи:

При подлете летающего корабля со стороны бухты к Евронусу, пассажирам и гостям столицы раскрывалась чарующая панорама большого крупного города. В изумрудной бухте качались на рейде сигарообразные корабли, дожидавшиеся очереди на выгрузку в столичном порту. Меж ними и берегом юрко сновали летающие шары, напоминающие божьих коровок: они доставляли команды моряков на сберегал и назад. У звучных причалов и многоголосных доков разгружались и ремонтировались до тыщи судов различной конфигурации. Береговую линию столичного порта закрывал лес рук погрузочно-разгрузочных машин. Некие краны имели по четыре-пять пальцев захвата, но большая часть ловких устройств были трехпалыми. Издалече работа этих стометровых кранов казалась приветливым помахиванием рук городка приближающимся гостям столицы.

За портовыми постройками и гостиницами для моряков выселись серебряные шпили и золотые купола жилых домов и госучреждений.

Цилиндрические башни достигали четырехсотметровой высоты и были соединены меж собой разноцветными мостами и переходами в виде труб на различных уровнях. Дальше показывались строения полукилометровой высоты с шестью либо восемью гранями. Верхние этажи небоскребов сияли своими окнами за тучами, как огни небесного городка. Поближе к центру Евронуса высота домов ступенчато уменьшалась, как миниатюризируется высота скамеек на стадионе с приближением к игровому полю.

Широкие круговые проспекты, выложенные стеклопластиком, источали желтоватый свет изнутри. Под ними и над ними на страшно большой скорости носились машины городского транспорта и летающие поезда. Дальше любознательные туристы с высоты летящего корабля лицезрели три зеркальных кольца аква каналов, окружавших центр столицы, как жемчужные бусы окружают высшую шейку кросотки. Искрящиеся каналы были соединены с океанским портом круговым проходом. По нему грузовые и пассажирские корабли заходили во внутренние порты и причалы. Металлопластиковые мосты, переброшенные через водные кольца, были такие широкие, что повдоль их перил умещались пятиэтажные дома отдыха и увеселительные заведения.

Вместе с каналами центральную Пирамиду столицы окружали 6 радиальных стенок высотою 20 и шириною 7 метров. Сверху они напоминали стены сложенного пластмассового стаканчика для минеральной воды. 1-ая стенка была гранитная. Она имела 12 ворот, выложенных драгоценными камнями и мозаиками. 2-ая, мраморная, обладала 10 воротами, увенчанными великодушными металлами и кристаллами. Позже шли медная, серебряная, орихалковая и золотая, с поочередно уменьшающимся количеством ворот. Золотая ограда имела четыре входа. Стенки разделяли город на семь районов. В первом, наружном, жили обыкновенные радостные люди, во 2-м – серьезные бизнесмены и предприниматели, любознательные инженеры, хваткие технологи. Последующий район кучеряво населяли правительственные бюрократы и высочайшая интеллигенция. В четвертом кольце размещались бессчетные НИИ и жреческие школы, в 5-ом – правительственные учреждения и министерства. Самые наилучшие дома в виде четырехэтажных пирамид, окруженных бассейнами, набитыми рыбой и тучами, извергающимися фонтанами и расцветающими садами, были тихо заселены жречеством Атлантиды. А в седьмом районе за отполированной золотой стенкой высилась великанская пирамида с зеркальными гранями. Высота ее была 360 метров. Из остроконечной верхушки вырывался столб энергии, видимый невооруженным глазом как нескончаемая пульсирующая радуга, уходящая в сторону Сириуса. Энергетический столб вызывал ионизацию воздуха, и небо над пирамидой беспрестанно смеялось разноцветными огнями сияний. Рядом стояли три зеркальных пирамиды гораздо меньше. Слева, южнее столицы, как будто свинцовая облако, громоздился потухший вулкан. Наименования этой великанской горы высотою 14 и толщиною приблизительно 10 км дошли к нам в легендах и легендах различных народов, как Меру, Асгард и Олимп.

Похожие статьи:



Комментарии 

0 Александр 06 Декабря 2013 10:45
Удивляюсь почему у таких интересных статей нет комментариев? Копирую в свой блог с ссылкой на Вас. Спасибо за интересную информацию!
Ответить