Возникновение Луны

«Знающие не молвят, говорящие не знают»

Лао-Цзы 

Луна некогда была одним из 12 спутников планеты-гиганта Фаэтона. Великанская планетка крутилась вокруг Солнца меж орбитами Марса и Юпитера. Около 2-ух миллионов годов назад Фаэтон был самой расцветающей

«Знающие не молвят, говорящие не знают»

Лао-Цзы 

Луна некогда была одним из 12 спутников планеты-гиганта Фаэтона. Великанская планетка крутилась вокруг Солнца меж орбитами Марса и Юпитера. Около 2-ух миллионов годов назад Фаэтон был самой расцветающей планеткой Галлактики. Но народы, жившие на нем – это были лирианцы и веганцы – повсевременно вели войны меж собой и никак не могли справедливо поделить планетку. Территориальные споры велись с применением термоядерных резонов. В одну из таких войн к Фаэтону подошла очень близко другая планета-гигант. Это была звезда Немезида, период воззвания которой вокруг Солнца 3600 лет. Под воздействием гравитации Немезиды, термоядерные взрывы вызвали цепную реакцию в недрах Фаэтона. Планета-гигант звучно взорвалась, оставив после себя красноватый пояс обломков и астероидов. Лирическая Луна и очередной спутник Фаэтона были отброшены взрывом на орбиту нынешней Земли и перевоплотился в самостоятельные планетки. После горько неудавшегося опыта марсиан с перемещением Земли в будущее, в более узкий мир, наша планетка была закинута гневным взрывом машины времени в понурое прошедшее. Земля сменила вибрацию: длина волны вещественных вещей ее мира возросла с 6,8 до 7,1 сантиметра. Денек стал приравниваться 25 часам, год 360 денькам. Удрученная Земля отдалилась от Солнца на орбиту, близкую к нынешней. Охладевшее к Земле Солнышко уменьшилось до размеров суповой тарелки и принялось восходить на севере, а садиться на юге.

В лохматом небе Земли появилось сходу две луны. Сначала они были малозаметными, но равномерно обвыкшаяся Земля притянула и принудила крутиться вокруг себя поначалу небольшую луну, а потом и огромную. 50 тыщ годов назад 1-ая луна была скупо втянута в земную атмосферу. От гневного удара малой планетки океаны встали на дыбы и, страшно воя, кинулись терзать присевшие от испуга материки. Везде пробудились вулканы и выплюнули в голубое небо реки огня и темные моря пепла. Полюса переменились: Северный полюс стал Южным, а Южный – Северным. Погнутая Земля затрещала и с страшным скрежетом начала крутиться в оборотную сторону. После чего нашумевшего катаклизма наша нынешняя Луна существенно приблизилась к вчерашней Земле. На фоне этих превосходных галлактических событий осталось практически незамеченным одно немаловажное событие: в растрепанном небе Земли появилась звездная планетка Кету. Вечнозеленое население Кету относится к мирам нижнего астрала и сути, ее населяющие, страшно обрадовались такому соседству.

Похожие статьи: