Какой хищник скрывается под маской "чупакабры"?

В Старобинском лесхозе на глаз определили, что кур убивают собаки. От них было приказано очистить поселок. Тем временем нападения на хозяйства продолжаются.

Интернет на протяжении недель развлекался старобинской "чупакаброй", которая якобы била кур, гусей и свиней. В Старобине организовали ночные дежурства. Но после этого атаки на сараи с домашней птицей не остановились.

"Результатов по факту дежурств не было. Вот вчера нам звонили люди — гражданин Корж (звонок состоялся 24 октября). К нему снова что-то залезло. Выехали туда охотники, специалисты, сказали — собачьи следы", — рассказывают Еврорадио в пункте милиции Старобина.

Ученые утверждали, что массовые убийства кур были характерны для животных из семейства куньих — тех же хорьков. Версий, кто бы мог скрываться под маской "чупакабры", выдвигали целый ряд.

"Возили кур подавленных в ветстанцию, — продолжают рассказывать в пункте милиции Старобина. — Там якобы сказали, что это были укусы, характерные для рыси. Если бы там был хорек какой-нибудь, то он бы свиней не трогал".

В Старобинском лесхозе твердо уверены, что окончательно разобрались с массовыми смертями кур и гусей.

"Надо отстрелять собак. И никаких "чупакабр" у нас здесь нет, — считает специалист по охоте Старобинского лесхоза Сергей Исаеня. — Последним фактом это подтвердилось. Позвонили, что снова под заборами стали делать подкопы. Мы выехали на место. Там именно следы собаки. Я то, что видел, то и говорю. Вот отловят собак, которые по десять-двадцать голов бегают, и тогда будет тишина в Старобине".

Быть может, четырехногие Тузики и Бобики стали очередными жертвами "чупакабры"? Председатель солигорской организации по отлову бесприютных животных Юрий Делендик утверждает, что указание разобраться с собаками выполнено.

Юрий Делендик: "На данный момент их нет".

Еврорадио: С неделю прошло уже времени?

Юрий Делендик: "Да, около недели".

На нападения на хозяйства продолжаются...

Похожие статьи: