Я на тебе, как на войне или Любовь со странностями

"Я на для тебя, как на войне" либо Любовь со странностями

Супружеские ритуалы мира животных очень затейливы и экстравагантны. Понимаете ли вы, к примеру, о том, что у неких насекомых при совокуплении гениталии практически взрываются? Либо о том, что рыбы могут поменять собственный пол? Мы хотим предложить вашему вниманию обзор самых необыкновенных интимных подробностей из мира животных.

Медоносные пчелы: У их «оно» взрывается

Репродуктивный цикл медоносной пчелы сложен и изумителен. Пчелиная матка - реальная королева-мать. Она - родительница и рабочих пчел, и трутней, и новых юных маток. Царица всегда находится в окружении свиты, которая круглые сутки за ней ухаживает: кормит, чистит, подготавливает ячейки сотов для откладывания яиц. С рабочими пчелками все понятно. А зачем необходимы трутни?

Слово «трутень» издавна стало нарицательным. Трутнями принято именовать иждивенцев либо нескончаемых потребителей, которые не способны принести никакой полезности обществу. Но так ли это обстоит в пчелином рое?.. Предназначение трутней - оплодотворять царицу улья. Но делают они это ценой своей жизни. В период роения трутни составляют приблизительно 10% от полного количества пчел. Броско, что пчелы никогда не спариваются в ульях. Юная матка, которая уцелела в конкурентноспособной борьбе, дожив до собственного «совершеннолетия», отчаливает в супружеский полет с кавалерами-трутнями. По сути, холостяков в пчелиной колонии тыщи, но избранникам не позавидуешь: во время спаривания трутня с пчелиной маткой его гениталии практически взрываются снутри самки.

Дело в том, что член трутня размещен в брюшной полости, и для того чтоб ввести его в самку, нужна практически сила взрыва. Оплодотворив самку, трутень гибнет. В период роения часто можно узреть летящую самку с мертвенно болтающимся сзади тельцем погибшего кавалера. Пчелиная матка спаривается до того времени, пока ее сперматека - особенный орган, в каком хранится сперма трутней - не будет заполнена. Длительность жизни матки - 3-5 года. Самцы же живут 3, от силы 4 недели. Прекрасно жили - прекрасно ушли, ничего не скажешь. Но бедных трутней, погибших во время и во имя любви, это навряд ли бы утешило.

Карликовые шимпанзе бонобо: Make love not war

Кто произнес, что для завоевания новых территорий либо при добыче еды без злости и насилия не обойтись? Конечно, это выдумали люди. Так как мортышки бонобо давным-давно решают все вероятные споры с помощью акта любви. Более того, вся их соц структура, похоже, построена на сексапильных отношениях. Посудите сами: бонобо употребляют секс в качестве приветствия, как средство разрешения конфликтов; взамен на любовь они добывают для себя пропитание. Да и это еще не все: приматы практикуют «французский» поцелуй, оральные ласки, обоюдную мастурбацию, половые сношения «лицом к лицу», и даже однополые дела. Часто можно следить, как два самца, сидя напротив друг дружку, лаского потирают один член о другой.

Мы совсем не пропагандируем схожее поведение как способ интернациональной дипломатии для политиков всех уровней. Но задуматься, может быть, и стоит.

Плоские червяки: "Я на для тебя, как на войне"

Для плоских червяков, обитающих в соленых и пресных водах, секс - это, быстрее, война, чем любовь. Подавляющее большая часть плоских червяков - гермафродиты. Мужской детородный орган смотрится как два кинжалообразных отростка, которые употребляются как для спаривания, так и для охоты. Во время спаривания, которое больше смотрится, как поединок, червяки пробуют вроде бы насадить один другого на эти отростки. Проиграл тот, кто попался - сейчас ему предстоит узнать все бремя материнства.

"Я на для тебя, как на войне" либо Любовь со странностями

Коралловый аспид: Каждогодная змеиная оргия

Эта каждогодная супружеская оргия гадов завлекает в канадскую Манитобу бессчетных туристов. Самка, пробуждаясь от зимней спячки, источает феромоны с таковой оглушающей силой, что на их запах устремляются сотки самцов со всей окрестности. Цель у всех у их одна, и самая что ни на есть великодушная, - совокупиться. Но желающие не выстраиваются в длинноватую очередь, а образуют большой, корчащийся от вожделения клубок. Зрелище не для слабонервных.

Как и большая часть змей, самец кораллового аспида «оборудован» парным копулятивным органом - либо просто сходу 2-мя членами, расположенными по разны стороны от тела змеи. Оценив свое положение в роящемся клубке, самец употребляет тот член, который поближе к цели. Очень комфортно, не находите?

Да и это еще не все. Оказывается, посреди этих змей еще есть и... трансвеститы. Это особи мужского пола, способные, но, производить феромоны самки. Несложно представить, какой популярностью они пользуются у потерявших от вожделения голову «настоящих парней». Зачем? Ну, как вам сказать. Ученые предпочитают мыслить, что подобные «леди-бой» просто зябнут.

Гиена: Женщина с "мошонкой"

Самка гиены больше и посильнее самца. И куда как агрессивней. Да о чем вообщем гласить, если ее половые губки напоминают яйца, а уровень тестостерона в крови так высок, что у самки есть псевдопенис? Этот орган представляет собой увеличенный клитор, который она может произвольно эрегировать. Чтоб совокупиться, самцу необходимо ввести собственный член в псевдопенис самки. Это, прямо скажем, тяжело. Но эта трудность - ничто по сопоставлению с той, с которой сталкивается самка при рождении детеныша. Так как малыш возникает на свет через... тот же псевдопенис.

Интересно и то, как гиены приветствуют друг дружку. После разлуки пятнистые гиены, желающие «поздороваться» поднимают ногу и показывают эрегированный фальш-пенис. Нередко зачинателями схожих приветствий бывают самки, занимающие в стае более низкое положение - и это единственный узнаваемый науке случай, когда демонстрация эрегированного полового органа является жестом подчинения, а не опасности. Риск при всем этом достаточно суровый - репродуктивный орган в момент «приветствия» размещается в конкретной близости от очень массивных челюстей «подруги». И отлично, если она неагрессивна.

Жирафы: «А ну-ка, посмотрим... »

С таковой несуразно длинноватой шейкой спаривание представляется очень сложный задачей для самца жирафа. Потому, чтоб не пробовать понапрасну, жираф, когда встречает самку, приступает к процедуре под заглавием «а ну-ка поглядим», чтоб узнать, есть ли у нее течка.

Для начала он обходительно, но напористо нажимает рожой в область под хвостом, чтоб вызвать у дамы мочеиспускание. Потом заполняет рот ее мочой. Уж непонятно, какая там у него во рту хим лаборатория, но готовность к совокуплению самец жирафа определяет на вкус. Сейчас можно добиваться взаимности. Но в случае с жирафами слово «добиваться» подходит не полностью. Самец берет ее измором - он просто прогуливается за самкой как привязанный, пока она, утомившись от раздражающего кавалера до невозможности, не отдастся ему сама.

Императорские пингвины: Жаждущие любви

"Личная жизнь" императорских пингвинов полна необычных странностей. Пары проживают раздельно. И только единственный раз в году, в конце марта, они преодолевают расстояние в 112 км - естественно, пешком либо скользя на брюшке. Зачем? А для того, чтоб повстречаться со собственной половиной. Добравшись до места обитания дам, самцы опускают голову на грудь и издают трубящий клич, на который отзываются самки. Потом пара становится грудь к груди и начинает неоднократно кивать и кланяться друг дружке, что-то при всем этом напевая. И позже этот клич пингвины выяснят посреди многомилионного галдежа птичьего рынка, безошибочно направляясь к собственной половине.

"Я на для тебя, как на войне" либо Любовь со странностями

Сейчас конкретно о совокуплении. Как практически у всех птиц, у пингвинов нет внешних половых органов - у самцов нет членов, а у самок нет влагалищ. Сперма делается в семенниках и хранится в клоаке - таком многоцелевом отверстии, предназначенном сразу для дефекации, мочеиспускания и размножения. У самок тоже имеется клоака, ведущая к яичникам. Совокупление происходит последующим образом: самка плашмя ложится на землю, сверху пристраивается самец, который плотно придавливает свою клоаку к клоаке самки, позволяя сперме стечь в ее родовые пути. После того, как снесено яичко, самка правительского пингвина очень аккуратненько и очень осторожно доставляет его папе, который прячет его в широкую складку кожи под брюшком и высиживает пингвиненка. Самка же немедля ворачивается к морю, чтоб вволю наесться, оставляя самца без пищи в течение приблизительно 2-ух месяцев.

"Брошенные" отцы собираются в огромные группы, чтоб сохранить тепло и вместе противостоять грозному климату Антарктиды, где скорость ледяного ветра может достигать 200 км/час. Они терпеливо дожидаются возвращения собственных самок. И когда блудные родительницы, в конце концов, ворачиваются, любая безошибочно находит собственного пингвина - ориентируясь на тот же трубный клич. В течение 1-го репродуктивного сезона самец спаривается только с одной самкой, являя собой пример моногамии. Выяснят ли пингвины друг дружку на последующий год? Ученые молвят, что только 15% пар находят друг дружку вновь на 2-ой год, и 5% - на 3-ий.

Дельфины: Нет, это у него не рука...

Может быть, вы кое-чего не знали о привлекательном дельфине Флиппере. Итак вот - у него имеется «выдвижной» член. Но если это вас не впечатлило в достаточной мере, вот еще кое-что любознательное - член дельфина способен захватывать предметы и свободно крутиться. На самом деле, дельфин может использовать его для исследования объектов среды - как если б это была рука.Дельфиний характер впечатляет - в течение денька самец может совокупляться многочисленное количество раз. Но добавим в эту бочку меда ложку дегтя - хахаль из него все таки плохой, так как эякуляция наступает на 12 секунде после начала спаривания.

Очередной неприглядный факт - дельфин, не достаточно того что скупен до сексапильных утех, так к тому же очень неразборчив в связях - так, он часто пробует оседлать неодушевленные предметы либо же других животных. К примеру, почетных морских черепах, жутко их этим оскорбляя. Если же группа дельфинов-самцов повстречала в море самку, то ей, вероятнее всего, уйти от преследователей не получится.

Рыба-клоун: Твоя мамочка была твоим папочкой

Все знают эту рыбку из диснеевского мультика о капитане Немо. У нее есть одна потрясающая особенность: она может поменять пол - и совсем без помощи других, безо всяких докторов.

Рыбы-клоуны живут стайками, состоящими из одной пары производителей - мужской и женской особи - и нескольких «вольных» самцов. В этих группах наблюдается жесткая иерархия, определяемая размерами: самая большая - самка, потом следует самец-производитель.

И, в конце концов, самые маленькие - «вольные» самцы. Если самка гибнет, самец-производитель меняет собственный пол на дамский. И самый большой из свободных самцов становится производителем.

Дикобраз: "Водные" процедуры

Стремительно ответьте на вопрос: как совокупляются дикобразы? Если ваш ответ «осторожно», то это будет правдой только наполовину. Так как дикобразы совокупляются к тому же очень удивительно. Во-1-х, самка испытывает любовное томление от 8 до 12 часов... в году. Во-2-х, увлекателен сам процесс ухаживания. Чтоб захватить любовь и признание, самец встает на задние лапы, вперевалочку приближается к самке и обдает свою потенциальную возлюбленную с головы до пят сильной струей мочи. Если дама не впечатлилась, она звучно выражает свое возмущение и гневно стряхивает с себя капли «золотого дождя».

Но бывает и по-другому. Добродушно настроенная самочка тоже подымается на задние лапы, показывает свое лишенное иголок брюшко и позволяет самцу взять себя. И только тогда он осознает, что попался: самка дикобраза ненасытна. Совокупившись единожды, она будет напористо вынуждать напарника к новым и новым половым актам, до того времени, пока он совсем не выдохнется. Если же кавалер не смог удовлетворить ее сексапильных аппетитов, она с легкостью находит ему подмену.

Птица-шалашник: Маньяк-декоратор

Чтоб привлечь самку, птица-шалашник строит замечательный и непростой ансамбль, схожий на шалаш либо беседку. Но, возведя стенки, самец на этом не останавливается. Сейчас он принимается за главное - за украшение дома. Для этого подходят цветочки, перышки, камушки, куски разноцветного пластика и стекла. Сотки кусочков любовно и бережно выложены в определенном монохромном порядке - голубое - к голубому, зеленоватое - к зеленоватому.

Шалашник так одержим мыслью украшательства, что даже чуть приметно нарушенный порядок приводит его в ярость - ему довольно найти, что рядом с голубым стеклышком оказалось зеленоватое. За сортировкой и украшением жилья шалашник сконцентрированно проводит долгие часы. Единственное, на что он может отвлечься, так это походить до домика другого того же холостяка, чтоб стащить у него приглянувшийся камушек либо же совсем перевернуть там все ввысь дном.

Аргентинская синеклювая утка: Мал золотник, да долог

Самец аргентинской озерной утки может быть очень умеренных размеров. Но не торопитесь ему соболезновать. Дело в том, что у этого селезня самый длиннющий член из всех узнаваемых современной науке видов птиц. Взрослый селезень от головы до хвоста имеет длину приблизительно в 28 см. Его спиралевидный член в вытянутом состоянии никак не короче, а даже длиннее - он добивается 32-45 см. Интересно, что кончик члена припоминает мягенькую щеточку, которой самец удаляет из самки остатки спермы ее предшествующего хахаля.

В преддверии весны всем нам охото любви. Но любовь может быть необычной - и даже очень необычной. Найдя у себя те либо другие внезапные эротические пристрастия, подумайте - а не был ли вашим дальним предком, скажем, дикобраз?

По материалам забугорных электрических СМИ

Выясни о для себя новое!

Что в для тебя более презентабельно?

Стремительно ли стареет твоя кожа?

Нужен ли для тебя психоаналитик?

Какого цвета твой нрав?

Что будет модным этой осенью?

Глубочайшие насыщенные цвета, необыкновенные фасоны и, очевидно, только испытанное качество!

"Я на для тебя, как на войне" либо Любовь со странностями

Создатель: Перевела Александра Шарова,

Похожие статьи: