Факты, поставившие теорию Дарвина под сомнение

Факты, поставившие теорию Дарвина под колебание

Главные причины эволюции, по Дарвину, это естественный отбор, наследственность и изменчивость. Конкретно благодаря этим трем причинам осуществляется развитие живых организмов и возникновения новых видов животных и растений.

Согласно теории эволюции, новые органы появляются в итоге конфигураций старенькых органов (изменчивость), в протяжении долгого периода времени. Все же, найдено около тыщи видов животных, органам которых нет аналогов в животном мире.

Непонятный тезис Дарвина и относительно появления из одних видов живых организмов новых видов. Сейчас наука не располагает такими данными. К тому же, при переходе 1-го вида в другой, должны быть «переходные» формы, но таких форм пока найдено не было.

Последователи теории Дарвина говорят, что жизнь на Земле появилась из так именуемого «живого бульона», но каких-то фактов, подтверждающих эту догадку, не существует. Непонятным кажется и утверждение, что жизнь на Земле появилась случаем, в итоге «самозарождения»: некие ученые молвят, что возможность такового действия мала.

Справедливости ради необходимо подчеркнуть, что большая часть видных ученых считают теорию эволюции Ч. Дарвина не непонятной, либо неверной, а ограниченной. Потому что теория открывает внутри себя сложнейшую структуру иерархии биосферы.

Создатель: Иван Ходоков

Похожие статьи: