На одной из улиц Лимы случайный прохожий обнаружил... мумию

21.09.11 В высшей степени неожиданную находку сделал на одной из улиц Лимы случайный прохожий. Следуя по своим делам в столичном районе Викториа, он наткнулся... на мумию.

Прибывшие после телефонного звонка полицейские осмотрели мумию, после чего вызвали представителей прокуратуры, поскольку по закону неопознанные человеческие останки можно увезти с места происшествия только с разрешения представителя этого ведомства. Стражи порядка составили протокол, из которого следует, что, на первый взгляд тело, превращенное усилиями неизвестного умельца в мумию, некогда принадлежало молодой женщине, однако даже примерную дату ее смерти сможет определить только специалист.

Древние обитатели Перу известны своим искусством бальзамирования умерших. Археологи регулярно находят при раскопках, проводимых в южноамериканской стране, мумии, возраст которых исчисляется многими сотнями лет. Однако до сих по не было сообщений о том, чтобы кто-то обнаружил мумию на улице одного из столичных районов. itar-tass.com

Похожие статьи: