Человек – космический пришелец?

Человек – галлактический вторженец?

Величавый шведский химик Сванте Аррениус – один из первых нобелевских лауреатов – высказал в конце Х1Х века идею панспермии: жизнь на Землю могла быть привнесена из космоса. Официальная наука ХХ столетия игнорировала эту догадку, говоря о самозарождении молекул жизни на Земле.

Но в наши деньки многие ведущие физики-теоретики в Европе и Рф интенсивно занимаются неувязкой «превнесённости» жизни на нашу планетку, логически опровергая существующую «официальную» теорию – как простой взор людей, которые задумываются, что Земля - центр мира, и, что вся Вселенная вертится вокруг Земли.

В Рф теорию инопланетного происхождения жизни доказали ученые Института спектроскопии РАН, который отметил в этом году свое 40-летие.

 

Вправду, наша Земля – одна из жалких планет в Галактике, не говоря уже о Вселенной. Число планет, подходящих для появления жизни, естественно, очень велико. Но считать, что на каждой подходящей планетке жизнь появляется самопроизвольно, изолировано, без связей с окружающим космосом, не совершенно разумно.

Ещё в 60-е годы прошедшего века появился вопрос о поиске других цивилизаций при помощи имеющейся техники. А совершенно не так давно управление компании «Майкрософт» выделило 100 миллионов баксов на поддержку программки поиска инопланетных цивилизаций при помощи радиотелескопов.

Но есть опаски, что это в корне неверный подход. Подразумевается, что мы должны встать на место тех созданий во Вселенной, которые желают сообщить о для себя. Что даст им передача радиосигнала? Ничего. Это не продолжает их жизнь. Эти электрические сигналы рассеиваются и исчезают безо всяких следов, они не самовоспроизводятся.

Таким макаром, для внеземной цивилизации распространение радиосигнала – эта работа впустую. Но главное – эта цивилизация никогда не получит ответа, так как даже в границах нашей маленький галактики для распространения сигнала необходимы 10-ки тыщ лет. Возможно, это – за пределами жизни цивилизаций.

С философской точки зрения логичнее представить, что инопланетяне, как живы существа, стремятся продолжить свою жизнь и передать скопленные познания. Потому созданиям с других планет было бы полезнее посылать в окружающее место в границах Галактики сотки тыщ тонн биомалекул – микрокапсул ДНК, которые содержат внутри себя всю информацию о том типе жизни, к которому они принадлежат.

Таковой метод «обмена» информацией выгоден и с энергетической точки зрения. Дело в том, что посылаемые в космос с обыкновенной галлактической скоростью в 10-ки км за секунду, частички с ДНК распространяются в Галактике за время в несколько миллионов лет – срок, «удобный для восприятия» Напротив, электрический сигнал, проходящий со световой скоростью, распространяется очень стремительно и содержит очень не достаточно инфы.

Естественно, часть «посланников» пропадёт: будет захвачена гравитационным полем звёзд и сгорит на их, часть – разрушится при вспышках сверхновых звёзд, но определённая толика может попасть на планетки в более подходящие условия, типа земных. В этом случае антенной для приёма инфы служит вся планетка, а не километровые размеры, применяемые в радиотелескопах.

Если планетка оказалась подходящей, биосигнал на ней не пропадёт безо всяких следов, как это вышло бы с радиосигналом. Попав в подходящие условия, к примеру, вода определенной температуры, «сигнал» начинает развиваться, при этом с сумасшедшим усилением. В ДНК заложена колоссальная информация – 109 единиц генетического алфавита из четырёх «букв»- нуклеотидов. Представить все вероятные варианты сочетаний просто нереально. Начинает расцветать жизнь.

Молекулярные генетики говорят, что только около 5 % ДНК человека содержат некоторую полезную информацию. Оставшиеся 95% - «избыточная» часть ДНК и прячет тайну происхождения жизни, включая полезную и нужную для предстоящего развития населения земли информацию.

Изготовлено это, по всей видимости, для того, чтоб, достигнув «их» уровня развития, мы смогли бы сделать ту же самую операцию «посева» по распространению жизни в Галактике на последующие миллионы лет.

Существует одно принципиальное свидетельство того, что жизнь на Землю была «занесена» из космоса. Последние микробиологические исследования русского института галлактической медицины молвят о том, что жизнь появилась сразу, как появились нужные условия. Если учитывать, что установленный возраст первого земного гена – 3,8 миллиардов. лет и геологический возраст образования Земли – 4,6 миллиардов. лет, очень близки, то мы с вами и есть самые истинные «пришельцы».

Андрей Кисляков

Оригинал статьи на www.rian.ru

Похожие статьи: