Цивилизация циклопов?

Цивилизация циклопов?

До южноамериканского циклопа героям греческих легенд добираться, естественно, было далековато, но Ро-допские горы в примыкающей Болгарии они могли посетить без особенных морок. Если циклоп оказался полностью реальным существом, то почему бы не представить, что и Минотавр - полубык-получеловек - тоже когда-то топтал эту землю?

И вот новое открытие, дающее основание как раз для схожих догадок.

Не так давно в Родопских горах был найден таинственный череп, который болгарские СМИ скоро назвали "магическим черепом". Если веровать создателю находки, она ему поначалу приснилась... Оказывается, Роману Генчеву, конкретному собирателю метеоров, практически месяц снился один и тот же сон: его отправляют в командировку, в выходной он идет в горы и находит череп необычного существа. Все так и вышло.

Череп без промедления изучили ученые. Сперва они при помощи радиоуглеродного способа установили его возраст и провели анализ ДНК. Видимо, приобретенные данные были так интригующими, что их засекретили... Но в эру Веба скрыть информацию о таковой находке очень трудно, сообщения о ней поначалу появились в сети, а потом и в ряде печатных изданий.

Если принять во внимание, что найдена только его лицевая часть, аккуратненько спиленная кем-то в давние времена, таинственное существо очевидно пало от руки человека.

Облеките отысканный Генчевым череп плотью, представьте налитые кровью глаза, и у вас получится достаточно стршное существо, напоминающее гибрид человека и быка. Правда, победа над этим определенным монстром на миф не тянет: подразумевают, как будто существо было маленького роста. Но не исключено, что череп принадлежал не взрослой особи. Следует учитывать и то событие, что мы ничего не знаем о боевых качествах чудовища. Может, оно обладало способностью телепатически повлиять на человека, плевалось ядом либо действовало под покровом мглы, нападая из засады?

Болгарские уфологи посчитали, сославшись на тест ДНК, что череп очевидно принадлежал инопланетному созданию. Была даже выдвинута догадка, что он принадлежит биороботу, который заправлялся людской кровью: типо в черепе имеется некоторое подобие центрифуги, где происходило отделение плазмы от крови.

Естественно, есть и наименее шокирующие догадки, к примеру, некие ученые считают, что это череп доисторического животного, еще не известного науке.

В Южной Америке археологи также нашли странноватый череп необыкновенной удлиненной формы, который хранится на данный момент в перуанском Музее Перакаса. Ученые подразумевают, что ему более 10 тыс. лет. Многие считают его бесспорным подтверждением посещения Земли вторженцами.

Некие исследователи склонны мыслить, что предпосылкой схожей формы черепа является генетическая мутация, но более популярна догадка, что удлинение произведено искусственно. По каким-то, может быть религиозным, причинам в этом районе планетки древнейшие люди практиковали изменение формы черепа, зачем новорожденному ребенку туго перебинтовывали голову, добиваясь иногда необыкновенных результатов. Похожие экземпляры попадаются посреди черепов инков. Так что, вероятнее всего, никакие длинноголовые вторженцы к нам не прилетали.

Если гласить об не нормальных находках, то нельзя не вспомнить и о именитых хрустальных черепах. Обнаруженные в Южной Америке и других частях света, они до сего времени представляют для ученых неразрешимую загадку. Для каких целей предназначались эти уникальные изделия? Как их смогли сделать?

В 1927 г. на раскопках старого храма майя в английском Гондурасе (на данный момент Белиз) был найден самый известный из их, получивший потом заглавие череп Митчелл Хеджес, либо Череп Рока. По рассказам Анны, приемной дочери известного английского археолога Митчелла - Хеджеса, которая и отыскала его, в 1-ые же деньки после "общения" со собственной умопомрачительной находкой у нее стали появляться поразительные видения.

Она как будто переносилась во времена старых майя, следила за их жизнью, ритуалами, лицезрела расцветающие городка. Уже в 1927 г. было высказано предположение, что череп каким-то непостижимым образом мог хранить информацию о тех временах, когда этот шедевр создавался.

В 60-х гг. XIX в. в Мексике отыскали хрустальный череп, лежащий с 1898 г. в Английском музее, который исследователи считают облегченной копией черепа Митчелл-Хеджес. В отличие от Черепа Рока, у которого нижняя челюсть выполнена раздельно, он цельный.

Оба черепа, по оценкам профессионалов, являются женскими и по своим характеристикам фактически соизмеримы с реальными. Были предприняты пробы воссоздать вид тех загадочных дам, которые послужили эталонами для сотворения этих уникальных предметов. Хотя реконструкции лица по черепу проводились в 2-ух различных учреждениях, они дали идентичные портреты индейской девицы. Кем она была? Юный царицей сгинувшей в бездне Атлантиды либо дочерью правителя краснокожих майя?

Главной загадкой хрустальных черепов является филигранность их выполнения. По воззрению неких профессионалов, сделать подобные шедевры без внедрения современных технологий нереально. К примеру, спец из известной компании "Хьюлетт-Паккард", исследовавший Череп Рока, заявил, что по всем законам кристаллографии череп был должен расколоться еще в исходной стадии обработки начального материала.

Один из ученых подсчитал, что на изготовка подобного черепа требовалось более 7 млн часов. Естественно, после таких заявлений профессионалов появилась догадка, что черепа - дело рук вторженцев (видимо на нашей планетке им больше нечем было заняться).

Мне лично больше по нраву мировоззрение, что к изготовлению хрустальных черепов причастна высокоразвитая земная цивилизация, погибшая в каком-то глобальном катаклизме. О том, что она была (может быть даже не одна!), свидетельствуют камешки Ики, пирамиды, обнаруженные в Крыму, уникальная каменная карта, отысканная на Урале, и многие другие артефакты.

"Увлекательная газета. Загадки цивилизации" №15 2007 г.

=====================================

Подтверждено существование циклопов!

Там они отыскали останки непонятного существа, рост которого составлял 2,5 м, а вес - 300 кг. В черепе была всего одна глазница, расположенная точно в центре лба. Возраст находки - приблизительно 10 тыс. лет. Ученые по скелету воссоздали внешний облик необычного существа. Приобретенное изображение повергло в шок ученых всего мира, так как оно на 100% совпадало с описанием циклопа. А ведь ранее денька числилось, что циклопы - только персонажи легенд и легенд.

Создателям находки не раз пришлось пожалеть, что любопытство внесло их в ту злосчастную пещеру, ведь сообщение об их открытии поначалу восприняли как глуповатую шуточку. Только после кропотливого осмотра костей и черепа спецы признали, что они, непременно, принадлежали циклопу. Но каким образом существо из греческой мифологии попало в Техас? Что ж, или греки еще до нашей эпохи ухитрились побывать в Америке, или циклопы обитали как за океаном, так и в Европе. Напомним: Гомер изображал циклопов (их еще называли киклопами) ожесточенными гигантами и указывал, что они живут в пещерах, занимаясь разведением скота.

До южноамериканского циклопа героям греческих легенд добираться, естественно, было далековато, но Ро-допские горы в примыкающей Болгарии они могли посетить без особенных морок. Если циклоп оказался полностью реальным существом, то почему бы не представить, что и Минотавр - полубык-получеловек - тоже когда-то топтал эту землю?

Таинственный череп.

И вот новое открытие, дающее основание как раз для схожих догадок.

21 мая 2001 г. в Родопских горах был найден таинственный череп, который болгарские СМИ скоро назвали "магическим черепом Минотавра".

Не имеющий дела ни к одому из узнаваемых видов череп без промедления изучили ученые. Сперва они при помощи радиоуглеродного'способа установили его возраст и провели анализ ДНК. Видимо, приобретенные данные были так интригующими, что их засекретили... Но в эру Веба скрыть информацию о таковой находке очень трудно, сообщения о ней поначалу появились в сети, а потом и в ряде печатных изданий.

.К огорчению, данных о возрасте черепа еще не разглашали, но если принять во внимание, что найдена только его лицевая часть, аккуратненько спиленная кем-то в давние времена, таинственное существо очевидно пало от руки человека. Может, неведомым охотником на чудовищ был Тесей - знаменитый афинский правитель, который одолел Минотавра?

Облеките череп плотью, представьте натитые кровью глаза, и у вас получится достаточно стршное су щество, напоминающее гибрид человека и быка. Правда, победа над этим определенным монстром на миф не тянет: подразумевают, как будто существо было маленького роста. Но не исключено, что череп принадлежал не взрослой особи. Следует учитывать и то событие, что мы ничего не знаем о боевых качествах чудовища. Может, оно обладало способностью телепатически повлиять на человека, плевапось ядом либо действовало под покровом мглы, нападая из засады?

Естественно, есть и наименее шокирующие догадки, к примеру, некие ученые считают, что это череп доисторического животного, еще не известного науке.

Остатки вторженцев?

В 1995 г, в Южной Америке археологи также нашли странноватый череп необыкновенной удлиненной формы, который хранится на данный момент в перуанском Музее Перакаса. Ученые подразумевают, что ему более 10 тыс. лет. Многие считают его бесспорным подтверждением посещения Земли вторженцами.

Некие исследователи склонны мыслить, что предпосылкой схожей формы черепа является генетическая мутация, но более популярна догадка, что удлинение произведено искусственно. По каким-то, может быть, религиозным, причинам в этом районе планетки древнейшие люди практиковали изменение формы черепа, зачем новорожденному ребенку туго перебинтовывали голову, добиваясь иногда необыкновенных результатов. Похожие экземпляры встречаются посреди черепов инков. Так что, вероятнее всего, никакие длинноголовые вторженцы к нам не прилетали.

А вот так именуемый череп малыша Таунга, обнаруженный в 1924 г. на северо-западе Южной Африки, по форме припоминает тыкву. Многие годы числилось, что он принадлежал обезьяноподобному существу в возрасте 3-х лет. Но сравнимо не так давно Ли Бергер и Рон Кларк из института г. Витватерсранда (ЮАР) высказали предположение о принадлежности черепа не земному существу, а гуманоиду, который умер при падении на острые камешки.

Череп малыша Таунга.

Стоит упомянуть и о черепе так именуемого звездного мальчугана, найденного в Мексике в 1920-х гг., но только не так давно попавшего в руки ученых. Он очевидно принадлежал ребенку, но достаточно необычному. К примеру, считают, что в нем могли находиться три лобные толики мозга, а не две, как у обыденных людей. Ве-ликовахдля малыша и объем мозга-1600см"3 (у взрослого в среднем -1400 см3). Форма и размещение глазниц также необыкновенны.

Если гласить об не нормальных находках, то нельзя не вспомнить и о именитых хрустальных черепах. Обнаруженные в Южной Америке и других частях света, они до сего времени представляют для ученых неразрешимую загадку. Для каких целей предназначались эти уникальные изделия? Как их смогли сделать?

Аномалии вокруг нас.

Не следует забывать, что история цивилизации на Земле знает много примеров разных не нормальных курьезоа. К примеру, Роберт Рипки, открывший по всему миру сеть собственных музеев, в 1930 г. сфотографировал в Маньчжурии китайца с рогом на маковке, а в газете "Аргументы и факты" в свое время была размещена фото бабушки с рогами, в Ботсване есть племя "людей-страусов", у каких на ногах всего по два пальца (синдром клешни).

Многие представители рода людского до сего времени искусно уродуют себя сами. Вспомним бирманских дам, удлиняющих для себя шейки при помощи колец. В конце концов, заглянем в Кунсткамеру, где заспиртованы никак не вторженцы.

Как обосновывают факты, население земли обладает маленьким количеством познаний об истории планетки Земля и о жизни на ней. В ближайшее время исследователи не опровергают, как ранее, а обосновывают, что на Земле жили многие существа, о которых говорится в легендах и легендах. Так, уже не раз находили подтверждения существования гигантов, циклопов, томов, драконов. Скорее всего, предпосылкой исчезновения этих умопомрачительных созданий стал человек. Может быть, когда-нибудь предок современного человека будет с энтузиазмом рассматривать скелеты еще пока имеющихся рядом с нами животных.

Е.Круглова "Увлекательная газета. Мир непознанного" №23 2008 г.

http://x-files.org.ua/articles.php?article_id=1472

Похожие статьи: