Великаны возвещают о конце света

В западной прессе прошли сообщения об окаменевших останках гигантского человеческого скелета, обнаруженных в аравийской пустыне Руб-аль-Хали.

Для предотвращения нездорового ажиотажа вокруг находки военные власти Саудовской Аравии взяли эту тему под контроль, однако некоторая информация все же просочилась в печать.

Согласно тем скудным сведениям, которые стали достоянием гласности, огромные кости принадлежали вполне пропорционально сложенному человеческому существу ростом примерно 12 метров. Исследования ДНК показали, что они на 99 процентов соответствуют обычным человеческим.

Нефтяники Саудовской компании «Арамко» наткнулись на необычный скелет при проведении нефтеразведки в ранее совершенно не исследованном районе, известном лишь свирепыми ветрами, безжизненными солончаками да обилием скорпионов. Богословы и ученые исследователи Священного Писания не замедлили откликнуться на сообщение о находке. Вот что говорит известный специалист по истории христианства доктор Филипп Греншелл:

«В Священном Писании содержатся четкие предупреждения о некоей связи, существующей между вторичным появлением расы гигантов и концом света. В первый раз упоминание о великанах встречается в книге Бытия, глава 6, стих 4: «В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им».

Возникновение этой грешной расы чудовищных исполинов и было той причиной, по которой Господь решил наказать людей Всемирным потопом. Однако некоторые гиганты выжили и породили, в свою очередь, таких злобных великанов, как Голиаф или сыны Анака. Этим существам, действующим со страшной разрушительной силой, суждено еще вернуться, о чем говорят пророчества книги Даниила и Евангелия от Луки. Даниил предупреждает нас о следующем пришествии земных гигантов в главе 2, стихах 43-44: «Они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною. И во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится». А в Евангелии от Луки появление гигантов называется одним из признаков Второго пришествия: «И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына человеческого».

Похожие статьи: