Автолампы

avto


Почему не стоит покупать дешевые китайские лампы


Светодиодная автолампа – это источник света, который обеспечивает автомобиль освещением.   


Виды светодиодных ламп


Классификация, которая может быть интересна для водителей автомобилей, сосредоточена на типах цоколей. На рынке представлены следующие основные типы:
1. Т5 – освещение приборной панели.
2. Т10 – освещение номера, габаритов и салона. К этому типу также относится ВА9S.  
3. 1156, 1157– освещение салона, багажника.
4. D31, D42 – повороты, стопы, габариты.
5. 7443 – стопы, повороты. 


Упаковка ламп 




На рынке представлены автолампы в разных упаковках, начиная черно-белыми и заканчивая оригинальными. Но независимо от упаковки все продавцы уверяют клиентов в подлинности изделия. Поэтому перед тем, как покупать оригинальную лампу именитого производителя следует посмотреть в интернете, как выглядит брендовая упаковка.  


Погрешности лампы




Лампы-подделки, которые поступают на отечественный рынок, изготавливаются на предприятиях, где не задумываются о контроле качества. А благодаря снижению технических стандартов недобросовестным производителям удается снизить себестоимость автомольной лампы до минимума. В результате лампа Philips доверчивому автовладельцу предлагается по цене китайского аналога. При этом дешевые материалы видно при первичном осмотре. Например, поверхность изделия шершавая и плохо обработанная. Чаще всего подделку выдает надпись, выполненная некачественно. Цифры и буквы на лампе отображаются тускло и плохо читаются.   


Но эти недостатки только начало разочарований. Настоящие проблемы ждут владельца автомобиля после установки ламп освещения. Обещанное продавцом качество выливается в безобразное освещение, которое даже наполовину не соответствует свету оригинального изделия. При слабом световом потоке, который обеспечивает мощность и светоотдача лампы, как правило, лампы, изготовленные на кустарных китайских предприятиях, не предоставляют четких световых границ. Еще одним главным недостатком подделок является то, что при малой мощности и слабой светоотдаче, такие лампы удивительным образом способны ослеплять водителей встречного транспорта.         


Поэтому не стоит экономить на освещении. Ведь это один из главных элементов безопасности, который обеспечивает сохранность жизни и здоровья всех людей, которые присутствуют в автомобиле и за его пределами.